Автор Тема: Топливный насос для TBI?  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenchik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Новосибирск
Топливный насос для TBI?
« : Мая 13, 2021, 07:58:23 pm »
Добрый день.
Посмотрел по каталогу крауф, штатный насос имеет давлений 0,8 атм, и производительность 80 л/мин.
Я хочу установить выносной насос, подобрал на давление 1,5 атм, и производительность около 150 л/мин.
Справится ли с ним регулятор давления топлива, не будет ли переливать. И вообще как справится насос с закачкой топлива из бака. На мерседесах и волгах топливо до насоса само стекает, там бак выше. а тут нужно сначала поднять топливо до верха бака.
Поделитесь своим опытом или мнением?
Спасибо.
GMC Suburban K2500, TBI-5,7 L, АТ 4L-80E, 1993 г.в.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #1 : Мая 13, 2021, 08:15:12 pm »
Ну на 7.4 регулятор давления до 1.9 давление держит, выше надо ставить дополнительный регулятор(выносной) иначе Родной "продавливает" и давление падает...Потом бывают регуляторы с выносной регулировкой давления колесико снизу стоит. А есть впрыск от Эдельброк где регулировка давления расположена сверху по человечески, снял крышку воздушного фильтра , подсоеденил монометр к системе и смотри, крути. Если давка буде больше 2.2то даже две пружины в регуляторе его не держат. А есть форсы и под высокое давление, но они опять же работают с другим регулятором.
Потом учти одну вещь. что постав насос на более высокое давление у тебя слетят настройки в топливной карте.
Я предлагаю если у тебя 5.7 поставить насос от мерина , по давке подобрать,на Вортек подходят от 500 го, стоят не дорого, на ТБИ надо подбирать, а родной оставить в баке как "подкачивающий" Ну у меня такая идея бродила, закончилось правда все свапом мотора, не успел опрабывать. Проще поставить хороший насос и не делать себе и машине мозг, в прямом и переносном смысле. Ну это только мое мнение, каждый выбирает свой путь.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Evgenchik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #2 : Мая 14, 2021, 03:41:36 am »
Нет, вы не так поняли, насос будет немного мощнее, но давление впрыска будет как по мануалу 1 атм. просто выносных насосов выбор маленький. поэтому и думаю лишнее топливо будет успевать в обратку скидывать?
Я оригинал ставить не готов, а качество запчастей оставляет желать лучшего. Поэтому хочу выносной установить. Бак такой не хочу снимать второй раз. и кузов не буду пилить, что бы доступ к насосу был, жалко.
GMC Suburban K2500, TBI-5,7 L, АТ 4L-80E, 1993 г.в.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #3 : Мая 14, 2021, 08:04:51 am »
Ну на 7.4 регулятор давления до 1.9 давление держит, выше надо ставить дополнительный регулятор(выносной) иначе Родной "продавливает" и давление падает...Потом бывают регуляторы с выносной регулировкой давления колесико снизу стоит. А есть впрыск от Эдельброк где регулировка давления расположена сверху по человечески, снял крышку воздушного фильтра , подсоеденил монометр к системе и смотри, крути. Если давка буде больше 2.2то даже две пружины в регуляторе его не держат. А есть форсы и под высокое давление, но они опять же работают с другим регулятором.
Потом учти одну вещь. что постав насос на более высокое давление у тебя слетят настройки в топливной карте.
Я предлагаю если у тебя 5.7 поставить насос от мерина , по давке подобрать,на Вортек подходят от 500 го, стоят не дорого, на ТБИ надо подбирать, а родной оставить в баке как "подкачивающий" Ну у меня такая идея бродила, закончилось правда все свапом мотора, не успел опрабывать. Проще поставить хороший насос и не делать себе и машине мозг, в прямом и переносном смысле. Ну это только мое мнение, каждый выбирает свой путь.
Два насоса ставить не нужно . Только один в бак



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Evgenchik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #4 : Мая 14, 2021, 07:01:56 pm »
Ну это понятно, с бака хочу убрать, только заборник сделать.
GMC Suburban K2500, TBI-5,7 L, АТ 4L-80E, 1993 г.в.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #5 : Мая 15, 2021, 07:13:58 pm »
А я вот думаю поставить два. Один в бак, и второй внешний в качестве резервного.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #6 : Мая 16, 2021, 06:35:53 pm »
У производителей насосов каталоги, можно повыбирать что-нибудь подходящее из подвесных: https://drive.google.com/file/d/0B0HkOHVYO17daUMtZFl5NGh5aGM/view
И у других встречал похожие.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #7 : Мая 17, 2021, 09:07:55 am »
А я вот думаю поставить два. Один в бак, и второй внешний в качестве резервного.
Серега не надо .Будет только хуже .У наружного газелевского будет больше производительность ,будет разрыв потока .Оба насоса будут греться и в конечном итоге тот что в баке сгорит нахрен . Тот насос что в баке будет определять производительность и давление .Если ставить выносной то нужно делать как на старой бехе семерке делать заборник в нижней части бака .ВВаривать штуцер .
У меня стоял выносной в раме .Заборник как обычно через верх .Большой перепад . и топливо идет с пузырьками .Насосы мрут на ура . Летом в жару чуть меньше полбака и насос не качает .Лез с бутылкой воды охлаждал насос иначе давления нет .
Ставил в бак насос китайский магнетто марелли на 110 л .на трех машинах 7,4 5,4. 4,0 .Работает отлично цена смешная в районе 15 долл .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #8 : Мая 17, 2021, 09:29:04 am »
А я вот думаю поставить два. Один в бак, и второй внешний в качестве резервного.
Серега не надо .Будет только хуже .У наружного газелевского будет больше производительность ,будет разрыв потока .Оба насоса будут греться и в конечном итоге тот что в баке сгорит нахрен .
Ты не понял. Внешний будет включаться ТОЛЬКО в случае выхода из строя погружного где-нибудь в Тьмутаракани.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #9 : Мая 17, 2021, 03:02:14 pm »
А я вот думаю поставить два. Один в бак, и второй внешний в качестве резервного.
Серега не надо .Будет только хуже .У наружного газелевского будет больше производительность ,будет разрыв потока .Оба насоса будут греться и в конечном итоге тот что в баке сгорит нахрен .
Ты не понял. Внешний будет включаться ТОЛЬКО в случае выхода из строя погружного где-нибудь в Тьмутаракани.
Аа .Ты хочешь параллельно их поставить



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Топливный насос для TBI?
« Ответ #10 : Мая 17, 2021, 04:09:22 pm »
А я вот думаю поставить два. Один в бак, и второй внешний в качестве резервного.
Серега не надо .Будет только хуже .У наружного газелевского будет больше производительность ,будет разрыв потока .Оба насоса будут греться и в конечном итоге тот что в баке сгорит нахрен .
Ты не понял. Внешний будет включаться ТОЛЬКО в случае выхода из строя погружного где-нибудь в Тьмутаракани.
Аа .Ты хочешь параллельно их поставить
Отож...
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931