Автор Тема: Меняю Баргузин на Блейзер s15  (Прочитано 4765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
« Ответ #15 : Апреля 03, 2021, 10:25:24 am »
Что Соболь,что Блейзер ремонтировать придется полюбому. Только Соболь ремонтировать гораздо дешевле.
Все можно пойти в любой  магазин и купить за копейки, а не вымучивать по форумам по дешевке, потому как оригинальные детали стоят писец , и то не все сразу найдешь .
Если что , у меня Блейзер есть.. ;) и  сам его чиню, только в нынешних условиях содержать его реально дорого.!
10 лет назад я вообще не парился сколько он жрет и сколько на него запчасти стоят. Сколько спрашивали столько и платил.

Купил джип - не жалуйся что нет денег :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
« Ответ #16 : Апреля 04, 2021, 09:35:40 pm »
Я можно сказать один из немногих в клане не разочарованный ГАЗом. У самого Волги, Газели были разные и с 2007 года рабочая Газель Фермер с змз 405. До сих пор живая. Жаль мне предложить на обмен нечего. Не тот у меня Блейзер
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
« Ответ #17 : Апреля 04, 2021, 11:13:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Что Соболь,что Блейзер ремонтировать придется полюбому. Только Соболь ремонтировать гораздо дешевле.
    Все можно пойти в любой  магазин и купить за копейки, а не вымучивать по форумам по дешевке, потому как оригинальные детали стоят писец , и то не все сразу найдешь .
    Если что , у меня Блейзер есть.. ;) и  сам его чиню, только в нынешних условиях содержать его реально дорого.!
    10 лет назад я вообще не парился сколько он жрет и сколько на него запчасти стоят. Сколько спрашивали столько и платил.

    Купил джип - не жалуйся что нет денег :-)
    а я не жалуюсь,просто предостерегаю человека ..
    И потом Соболь если полноприводный, по проходимости даст фору Блейзеру.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #18 : Апреля 05, 2021, 03:56:39 pm »
    Что Соболь,что Блейзер ремонтировать придется полюбому. Только Соболь ремонтировать гораздо дешевле.
    Все можно пойти в любой  магазин и купить за копейки, а не вымучивать по форумам по дешевке, потому как оригинальные детали стоят писец , и то не все сразу найдешь .
    Если что , у меня Блейзер есть.. ;) и  сам его чиню, только в нынешних условиях содержать его реально дорого.!
    10 лет назад я вообще не парился сколько он жрет и сколько на него запчасти стоят. Сколько спрашивали столько и платил.

    Купил джип - не жалуйся что нет денег :-)
    а я не жалуюсь,просто предостерегаю человека ..
    И потом Соболь если полноприводный, по проходимости даст фору Блейзеру.
     :o Серьёзно???

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #19 : Апреля 06, 2021, 02:29:34 pm »
    я в говна не лез но мне кажется блейзер ну такой себе джип... по мне это ни то ни сё, слегка грузовик слегка джип. странная машина. прикольная, но очень на любителя.
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #20 : Апреля 07, 2021, 06:39:51 am »
    я в говна не лез но мне кажется блейзер ну такой себе джип... по мне это ни то ни сё, слегка грузовик слегка джип. странная машина. прикольная, но очень на любителя.
    Вот вчера например поехали семьёй в Ростов с полным комплектом сидений в салоне и так получилось, что внепланово нужно было погрузить диван разборный. И что вы думаете? Я таки его погрузил! Задний ряд сидений открутил и поставил боком на сторону сдвижной двери, а в полученное пространство компактно погрузил диван угловой. А месяц назад сделал 3 ходки по 1,5м³ ясеня, пиленного по 90см и вдоль сложенного в 2 ряда до уровня окон. А ещё ранее щебень возил, песок, гравий и даже воду! Ни один джип себе не позволит быть настолько многофункциональным, как этот Барг!

    Оффлайн olega

    • MobilOil club
    • Лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 501
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: г.Омск
    • 8-96один-88два-73два4
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #21 : Апреля 07, 2021, 06:47:06 am »
    Да ладно!!!
    1,5 куба осины 25*150 мм пиленной по 2,5 и 3 метра.
    Поддон кирпича полнотелого.
    Кухонный гарнитур без разбора тумбочек и шкафов.
    И все это и много другое блейзер бедолажка везёт без проблем.Естественно не все сразу))).
    Тахо 2004  5.3L   продана
    Blazer 2.2 1997г  опять куплен
    Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

    Оффлайн Sonic

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1208
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Ульяновск
    • Безумство и Отвага!
    • Авто: Suburban K2500
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #22 : Апреля 07, 2021, 08:12:16 am »
    В салон надо грузить либо груз, либо людей, все эти доски и кирпичи убивают салон. Хотя в Баргузина нечего убивать.

    Нормальный двухосный прицеп длиной 3-5 метров позволяет из любой машины сделать удобный грузовик
    ----------
    EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #23 : Апреля 07, 2021, 09:53:54 am »
    В салон надо грузить либо груз, либо людей, все эти доски и кирпичи убивают салон. Хотя в Баргузина нечего убивать.

    Нормальный двухосный прицеп длиной 3-5 метров позволяет из любой машины сделать удобный грузовик
    Вот для этого и хотел джип, а из старых мне шеви s-15 "тупоносый" понравился, потому и хотел машину с комфортом и с прицепом на хвосте... А сейчас вот сижу и думаю: если в Барг воткнуть V-образку с достаточным крутящим моментом и на хвост 4-5м прицеп, то это уже полноценная двушка на колёсах с кухней и даже коридором🤭😁

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #24 : Апреля 07, 2021, 10:01:08 am »
    Да ладно!!!
    1,5 куба осины 25*150 мм пиленной по 2,5 и 3 метра.
    Поддон кирпича полнотелого.
    Кухонный гарнитур без разбора тумбочек и шкафов.
    И все это и много другое блейзер бедолажка везёт без проблем.Естественно не все сразу))).
    Не, наверное не буду избавляться от него. Пустым прёт 170 км/ч (долго правда пришлось разгонять до этой скорости, но всё же результат достигнут, а обычно езжу 80-110 км/ч), а если нужно что-то грузить, то вот тебе и грузовик. В общем, вот это действительно по-настоящему семейный вагон!

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #25 : Апреля 07, 2021, 10:05:06 am »
    Далеко не каждая машина способна увезти за раз 5 человек, 2м диван (это в разобранном виде) угловой и по мелочи шмурдяк. Оставлю Барг себе...

    Оффлайн Sonic

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1208
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Ульяновск
    • Безумство и Отвага!
    • Авто: Suburban K2500
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #26 : Апреля 07, 2021, 10:29:53 am »
    Вот для этого и хотел джип, а из старых мне шеви s-15 "тупоносый" понравился, потому и хотел машину с комфортом и с прицепом на хвосте... А сейчас вот сижу и думаю: если в Барг воткнуть V-образку с достаточным крутящим моментом и на хвост 4-5м прицеп, то это уже полноценная двушка на колёсах с кухней и даже коридором🤭😁

    Если в Газ-АА поставить v8 от ТОУОТА то он от этого номальной машиной а не ведром с болтами не станет.
    Но с другой стороны, если Баргузин всем устраивает, то и не надо пересаживаться, потом назад уже не получится :-)

    Хотя есть и такие люди, которые это проделывают, почему и зачем - для меня загадка на самом деле. не, аргументация звучит, но по мне так эти аргументы (дешево, запчасти в любом ларьке, капиталку мотора можно в одно лицо в лесу сделать и т.д.) скорее аргументы против нежели чем за.
    ----------
    EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

    Онлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #27 : Апреля 07, 2021, 10:58:41 am »
    Далеко не каждая машина способна увезти за раз 5 человек, 2м диван (это в разобранном виде) угловой и по мелочи шмурдяк. Оставлю Барг себе...

    Моя может))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #28 : Апреля 07, 2021, 11:38:23 am »
     эти машины сравнивать меж собой, как слона и кита.

    и да, блейзер неплохо лазит по грязи, если уметь на нём ездить. лучше уазика по крайней мере за счет мощщи моторчика. видел, знаю, раньше покатушки шеви-клана были популярны

    Оффлайн gavr123rus

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Староминская (Краснодар.кр.)
    • Авто: ГАЗ 2217 "Баргузин"
    Re: Меняю Баргузин на Блейзер s15
    « Ответ #29 : Апреля 07, 2021, 08:37:13 pm »
     эти машины сравнивать меж собой, как слона и кита.

    и да, блейзер неплохо лазит по грязи, если уметь на нём ездить. лучше уазика по крайней мере за счет мощщи моторчика. видел, знаю, раньше покатушки шеви-клана были популярны
    Если Барг посадить на полный привод со всеми вытекающими и двиг хоть даже 511й, то уже получится всё тот же многоцелевой сарай, только уже вдобавок и всепогодный везделазный. На что способен подготовленный соболь или баргузин на полном приводе и с правильными колёсами я уже видел, прёт по говнам на уровне подготовленных уазок :afro:
    Сейчас наверное уже не до продажи Барга в пользу джипа — можете поздравить: сегодня подписали бумаги по дому (скорее участок с домом под строительство нового дома) который покупаем. Дел там просто пипец сколько, но зато место шикарное и сосед такой, что на зависть всем (когда моя пила накрылась и я её полностью сделал сам, он мне подарил свою такую же, которую либо оставить на запчасти моей, либо сделать и будет уже 2 пилы — это один из случаев его помощи нам, а ему уже за 70+ лет), в общем, место очень удачное...

    Мысли посещают, что очень скоро придётся заглянуть в мост: вчера ехал в Ростов и мост подвывать начал. А расход смешной — при 80км/ч борткомп показывал текущий расход 7л, при 90км/ч 8л, а при 100км/ч 9л.