Автор Тема: Express 4wd  (Прочитано 8309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Express 4wd
« Ответ #45 : Марта 25, 2021, 02:17:11 pm »
Да, но в одной машине стояли разные...

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Express 4wd
« Ответ #46 : Марта 25, 2021, 02:22:15 pm »
недавно же была тема и там выкладывали где и с какой маркировкой должны стоять.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Express 4wd
« Ответ #47 : Апреля 02, 2021, 02:00:02 pm »
вот бы еще кто зачертил эти подушки бы. цены бы этому человеку не было бы.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн Komen

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Express 4wd
« Ответ #48 : Мая 08, 2021, 01:15:40 am »
Ну как, нашел Экспресс?
Интересная дискуссия о проходимости. Езжу на Аваланче - это, конечно, немного другое, и раздатка с понижающей передачей, но пока не было особых проблем с проходимостью - куда хотел, в принципе проезжал.
Аваланч 1500, 2003

Оффлайн Mad nut

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-2
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Suburban 800 2500 8.1л
Re: Express 4wd
« Ответ #49 : Июня 11, 2021, 12:21:41 am »
Интересная дискуссия о проходимости. Езжу на Аваланче - это, конечно, немного другое, и раздатка с понижающей передачей, но пока не было особых проблем с проходимостью - куда хотел, в принципе проезжал.
интересная. у всех мера проходимости, езжу вот на этом и то проезжаю не везде куда хотел, а тут )))

Оффлайн Komen

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Express 4wd
« Ответ #50 : Июня 11, 2021, 01:11:13 am »
Понимаешь, я не ради грязи еду, а ради доставки себя/семьи/груза куда-либо, иногда вдали от дома. Думаю, почти все из отписавшихся в этой теме примерно такие же.
Ну и до автобуса Хантеру все же далеко.
Аваланч 1500, 2003

Оффлайн kylib

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Patrol
Re: Express 4wd
« Ответ #51 : Марта 12, 2022, 12:13:14 am »
В итоге в результате долгого ожидания появилась в продаже подходящая машина, по фото просто конфетка. Прилетел за ней в Москву.  При первом же осмотре я понял что совсем не то что на фото, очень сомневался но взял GMC Savanna 2006г 4wd, с высокой крышей. За машиной следили не очень, двигатель троит, иногда глохнет на холостых, колодки в ноль, диски кривые и стёрты конусно. По салону много треснутого пластика. Задние рессоры уже кем то усилены одним листом другой ширины,который во время перегона тёрся об раму! Передний редуктор обильно обмазан герметиком, но сухой и без шума. Глушитель отделился от трубы. Карданы более менее. Коробка иногда между первой и второй пинается. Обвес буду демонтировать. Во первых не плотно прилегает, во вторых не нравился никогда мне, ну и ржавчина лишняя не нужна. Самое неприятное что заметил во время перегона- пузыри в расширительном бачке(выхлопная сухая). Пока в мотор лезть нет возможности и желания, надеюсь головы целые. С троением ещё не боролся, начну с проводов  и свечей. Вопрос по тормозам. Читал что от tahoe 900 ставят как усиленные . Есть вариант взять от express 12года , какие устанавливались там? Как на tahoe? какие советы по этому поводу (родные на передней оси считаю восстанавливать не выгодно)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Express 4wd
« Ответ #52 : Марта 14, 2022, 05:26:37 pm »
...Самое неприятное что заметил во время перегона- пузыри в расширительном бачке(выхлопная сухая). Пока в мотор лезть нет возможности и желания, надеюсь головы целые. С троением ещё не боролся, начну с проводов  и свечей...
Я бы сначала проблему с пузырями решил, т.к. во-первых, если запустить это дело, последствия могут быть в разы серьёзнее, чем сейчас. А во-вторых, сдаётся мне, что пузыри и троение могут быть взаимосвязаны.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Express 4wd
« Ответ #53 : Марта 14, 2022, 05:55:15 pm »
Пузыри в бачке - капец голове на 99.9%
Тормоза от Экспресса 12-го года больше по диаметру, минимальный диск 17-й.
От 900-ки не знаю, не пробовали.
Советую менять только перед, если соберешься. Колодка сзади у Тахо меньше, жопа легче. Машина будет не дотормаживать. Уже пробовали ставить зад от 900-ки. Перестала тормозить. Вернули родные.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн kylib

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Patrol
Re: Express 4wd
« Ответ #54 : Марта 17, 2022, 10:33:56 pm »
По тормозам понял уже что родной зад лучше, меняю только перед полностью вместе с заменой всех резинок. Вопрос по поршням, есть опыт использования поршней из нержавейки на любой машине?
По пузырям и тому что троит тоже предполагаю что может быть связь, были морозы, не успел поместить в гараж машину, залило свечи, с прикуриванием когда потеплело запустить не смог, пока другими делами занимаюсь, только теорию собираю.  По поводу пузырей - должен ли менять цвет антифриз из-за выхлопных газов? Должен литься антифриз из выхлопной трубы? В поддон может попадать антифриз? Можно ли снять головы не снимая кузов с машины? Есть люди в радиусе 200 км от Тюмени с опытом обслуживания этих моторов?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Express 4wd
« Ответ #55 : Марта 18, 2022, 08:01:27 am »
Самое простое для определения антифриза в цилиндрах - залезть туда камерой через свечные колодцы. Но если булькает, а при прогазовке сильнее, однозначно снимать, только понять какую...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн kylib

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Patrol
Re: Express 4wd
« Ответ #56 : Марта 22, 2022, 01:27:17 am »
Не мог запустить после морозов. Поставил новые свечи, старые были представлены тремя видами.  Третья свеча мокрая с антифризом, печаль, пузыри в бачьке всегда с одинаковой частотой, пузырь в 2 секунды, от уровня оборотов не зависит. С новыми свечами работа двигателя не изменилась. Отключал поочереди питание катушек цилиндров. Выявил что на обоих головах первые со стороны салона свечи на работу не влияют, провода, катушки с рабочими местами поменял, ничего не изменилось, навешанные свечи дают искру. Компрессию хочу проверить. Вопрос по распредерению искры, каким образом выбирается момент искрообразования? Трамблёра же уже нет на этом моторе?! Установлен газ, поведение на газе и бензине одинаковое, поэтому форсунки исключаю. Ну и запах бензина-газа из выхлопной.