Автор Тема: Резьба по дереву  (Прочитано 4795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ставр

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 530
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: Московская Область, Одинцово-1
Re: Резьба по дереву
« Ответ #30 : Января 14, 2021, 11:51:00 pm »
Да это я про шурик макитовский. А у циркулярки подозрительно быстро щëтки горели. А лобзик, сволочь, из руки выпрыгнуть всегда пытался, вибрация была - жуть!))

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Резьба по дереву
« Ответ #31 : Января 14, 2021, 11:54:01 pm »
так может там просто ёмкость аккумов разная? у меня есть древний бош (лет 15 уже), тяжеленный, но с емкими аккумуляторами, а недавно купил милуоки, компактный (надо было сделать одно отверстие в сложных условиях,  в высокопрочной стали) с аккумулятором в рукоятке. так я им часа 4 сверлил беспрерывно,  большим усилием. не стоит наука на месте:)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Резьба по дереву
« Ответ #32 : Января 15, 2021, 12:16:13 am »
Воу, сколько всего. Ну я сама мало в инструменте понимаю (тем более во всяких характеристиках), но могу охарактеризовать - эта машина действительно удобная. Небольшой лобзик, хорошо лежит в небольшой женской руке, лёгкий, вибрации слабые, не приходится впиваться в него двумя руками, можно направлять двумя пальчиками. А ещё у него очень миленький цвет)

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Резьба по дереву
« Ответ #33 : Января 15, 2021, 08:39:15 am »
Да это я про шурик макитовский. А у циркулярки подозрительно быстро щëтки горели. А лобзик, сволочь, из руки выпрыгнуть всегда пытался, вибрация была - жуть!))
Ого! Хороший опыт! У меня Шурик с 2 аккумами 12 v вообще работает беспрерывно! Пока с одним аккумом работаю, другой всегда зарядиться успевает. Из Макиты ещё есть маленькая болгарка, перфоратор, шлифмашинки и рейсмус. С вибрационной шлифмашинкой часами можно работать. Никаких вибраций!
Вся техника сильно б/у. С ней сделали несколько (порядка 10) лестниц и 6 больших столешниц из слэбов. Щетки везде родные. Меняли только площадку виброшлифмашины и ножи рейсмуса.
У ленточной шлифмашины и рейсмуса можно барабаны поменять. Проскальзывают.
« Последнее редактирование: Января 15, 2021, 09:17:03 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Резьба по дереву
« Ответ #34 : Января 15, 2021, 09:31:06 am »
Волею судьбы построил домик тремя инструментами блэк &декер под вопли профи вокруг)) Думал выкинуть после окончания. До сих пор в строю болгарка и пила. Шуруповёрт выкинул)) А так пользуюсь девольтом. Лучше мне не приходилось юзать.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Signal

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • Автосигнализация
  • Авто: Лада Калина
Re: Резьба по дереву
« Ответ #35 : Сентября 20, 2021, 10:42:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Посмотрел на Дашкины мучения со старым российским лобзиком и купил ей в подарок лобзик от Макиты. Вот тут Дашка и начала отрываться по полной :afro:
    Потихоньку осваивает паркетку и шлифмашинку.
    Макита вещь! Какую модель дарили?
    Установка автосигнализации
    в Москве и области