Автор Тема: Второй экспорер на Тахо  (Прочитано 6095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Второй экспорер на Тахо
« : Апреля 17, 2020, 03:49:19 pm »
Всем привет!
Я человек новый тут на форуме, т.к катаю на фордах, но возникла идея не поменять ли мне моего эксплорера на тахо. просто хочется что то новое. Вдруг у кого тоже такие мысли возникают)
Итак
1. Форд эксплорер 1995 год, 4 литра, 156 сил, в ПТС указано 100 сил. Не гнилой, не ржавый (есть два больных места, это углы порогов сзади и все), рама ровная, не гнилая. Полный электропакет как обычно у американцев тех лет, кожаный салон, машину красили до меня и вроде неплохо, но капот и крыша выцвели - надо лаком вскрыть и пока это в процессе. Ходовая новая, заменена в прошлом году. Из того, что надо сделать на сегодняшний день это - поменять пороги (в москве контора продает за 5к и плюс работа), поменять синхронизатор второй передачи (вылетает), поменять цепь в раздатке (4500 новая стоит), сделать задний стеклоподъемник (шестеренку слизало), поменять внутреннюю ручку двери (4 бакса на рокавто) и вроде все
2. В езде цена стоит 300, но это как отправная точка. Крайняя 250
3 территориально нахожусь в КБР, г.Нальчик? 89два87оу719три6
4 Зовут меня Астемир, связь тут
Более полные фотки и инфу можно увидеть тут
https://www.avito.ru/nalchik/avtomobili/ford_explorer_1995_550610426
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2020, 09:35:41 pm от ASTIK »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #1 : Апреля 17, 2020, 06:11:50 pm »
тачка прикольная, но врядли кто-то поменяет фуллсайз на мидсайз) да и не особо понятно,какая таха интересует, 400 или 800. ну и да, советую просто продать экспа, денег добавить и взять первый навигатор



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #2 : Апреля 17, 2020, 10:18:41 pm »
С налогом в 100лс  трудно будет найти навик  1...впрочем как и таху.
Ну и экспа  надо продавать на форд тракс  или фордэксплорер.ру
Здесь в основном люди с другой  религией...

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #3 : Апреля 17, 2020, 10:20:35 pm »
Я 3й рассматривал,  после Трейла,  просто чтобы сменить формат.  Женя Сайга  советовал....Но не нашёл не гнилого.  Тем более V8, как хотел..

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #4 : Апреля 17, 2020, 10:46:37 pm »
С налогом в 100лс  трудно будет найти навик  1...впрочем как и таху.
Ну и экспа  надо продавать на форд тракс  или фордэксплорер.ру
Здесь в основном люди с другой  религией...
Дишена или гатора можно найти с налогом на 232 силы) при этом машина будет комфортнее 400й тахи. А касаемо 2го дишена/гатора и 800 тахи - вопрос религии,везде есть и плюсы,и минусы.
3й экспы норм телеги,но уж очень дорого хотят за живые экземпляры.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #5 : Апреля 17, 2020, 10:55:03 pm »
2 дишен  по мне так поинтереснее Тахи  800 будет.  На салон я до сих пор полирую.....садясь в свой грузовик....
Правда пастернака не читал...т.е. в живой так и не сел....говорят пластик и кожа там авно....чуть не купил  такой перед тахой.....на авито за 300 отдавали  со вложениями.  Долго парил мозги продавцу в ватсапе, он все мне сфоткал,  заснял.  В итоге надежная ходовка пересилила  мажооский салон

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #6 : Апреля 17, 2020, 11:11:16 pm »
блин, пытаюсь отправить сообщение, но эта система защиты с загадками убивает))
тачка прикольная, но врядли кто-то поменяет фуллсайз на мидсайз) да и не особо понятно,какая таха интересует, 400 или 800. ну и да, советую просто продать экспа, денег добавить и взять первый навигатор
я конечно понимаю, что мало кто захочет поменяться на машину поменьше, но вдруг) тем более из за налога. а при оформлении тут скорее всего смогу оставить 100сил в птс.
таха неважно какая. прям принципиальной разницы между машинами нет. 400 нравится внешне сильнее, но если такую брать, то не старше 97 года - не хочу моновпрыск.
с куплей/продажей заниматься не хочется, проще просто поменяться и расслабиться

С налогом в 100лс  трудно будет найти навик  1...впрочем как и таху.
Ну и экспа  надо продавать на форд тракс  или фордэксплорер.ру
Здесь в основном люди с другой  религией...
налог меня не волнует никак. просто может кто захочет машину без налога))
на тех форумах машина тоже висит с предложением обмена, просто решил и тут выложить
религия у нас одна - амеркары))) просто направления разные)

Я 3й рассматривал,  после Трейла,  просто чтобы сменить формат.  Женя Сайга  советовал....Но не нашёл не гнилого.  Тем более V8, как хотел..
третий отличная машина, сам его рассматриваю тоже. самая удачная модель считается. но мой второй все равно будет намного крепче, хоть и не такой комфортный наверно, хотя тут можно поспорить

С налогом в 100лс  трудно будет найти навик  1...впрочем как и таху.
Ну и экспа  надо продавать на форд тракс  или фордэксплорер.ру
Здесь в основном люди с другой  религией...
Дишена или гатора можно найти с налогом на 232 силы) при этом машина будет комфортнее 400й тахи. А касаемо 2го дишена/гатора и 800 тахи - вопрос религии,везде есть и плюсы,и минусы.
3й экспы норм телеги,но уж очень дорого хотят за живые экземпляры.
дишены/гаторы в повадках уже более легковые, чем тахи и подвеска передняя покрепче, особенно верхние рычаги, коробка говорят тоже не сильное место у тах.  салон в FoMoCo поприятней если честно. но это все дело привычки
я тут чуть не поменялся на 400 таху, но там кузов печальный, рама заварена и коробка проблемная. здравый смысл перевесил

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #7 : Апреля 17, 2020, 11:51:35 pm »
С 96 года вертекс с распределительным.Внешность как у вмазанного блейзера.Наверное только экспедишен с такой мордой.Товарищь выше написал продать.Тут религия форда в суе не поминать.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #8 : Апреля 17, 2020, 11:58:42 pm »
С 96 года вертекс с распределительным.Внешность как у вмазанного блейзера.Наверное только экспедишен с такой мордой.Товарищь выше написал продать.Тут религия форда в суе не поминать.
тут не понимают только тех, кто русским языком не владеет.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #9 : Апреля 18, 2020, 12:15:20 am »
Мне кажется я не плохо говорю и пишу на русски .Если брать во внимание,что общие правила принимались кучкой русофобов.Которые знают как писать на еврите.И нас всю жизнь учат.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #10 : Апреля 18, 2020, 12:40:44 am »
Мне кажется я не плохо говорю и пишу на русски .Если брать во внимание,что общие правила принимались кучкой русофобов.Которые знают как писать на еврите.И нас всю жизнь учат.
Не обращай внимание, он как говорится с детсва начал посвистывать, так до сих пор отголоски прошлого)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #11 : Апреля 18, 2020, 12:58:44 am »
Мне кажется я не плохо говорю и пишу на русски .Если брать во внимание,что общие правила принимались кучкой русофобов.Которые знают как писать на еврите.И нас всю жизнь учат.
Не обращай внимание, он как говорится с детсва начал посвистывать, так до сих пор отголоски прошлого)
Я уже привык.Это как мошка.Питерские знают.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Alexx126

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ставропольский край, г.Железноводск
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #12 : Мая 20, 2020, 06:10:11 pm »
Какая коробка стоит. Механика или автомат.
ЖИТЬ ХОРОШО!!!! А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #13 : Мая 20, 2020, 07:20:03 pm »
У Эксплорера 95-го года отродясь не было механики. Это на первом поколении стоял ручной высер от Мазды. Хотя местные умельцы могли и коробку от Газели пристроить. Примеров масса.
У 95-го года еще может стоять раздатка с автоматом подключения переднего моста, без возможности ездить только на заднем. Подключение и алгоритм помудренее чем у 246-й.
Переходной год от первого поколения к нормальному второму.
ТС не рассказывает или скромно молчит про проблему ржавчины вокруг лючка бака.
:)
Это родовое пятно у Эксплореров. Грязь там всегда , не закрыто ничем, ржавеет прекрасно, изнутри. Как правило металла там уже нет, а менять надо боковину кузова целиком.
А еще у Эксплорера довольно много интересных мест для ржавчины.
Пишу не с точки зрения засрать, а чтоб будущий хозяин не получил массу сурпризов, а шел к владению с широко раскрытыми глазами.
Гниет, безусловно, все.
Но то, как осыпался мой Эксплорер и сколько я его чинил, меня повергло в жесткое уныние.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2020, 07:26:06 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн ASTIK

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нальчик
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Форд
Re: Второй экспорер на Тахо
« Ответ #14 : Мая 20, 2020, 07:28:17 pm »
Какая коробка стоит. Механика или автомат.
уже механика. поставил заводскую
У Эксплорера 95-го года отродясь не было механики. Это на первом поколении стоял ручной высер от Мазды.
У 95-го года еще может стоять раздатка с автоматом подключения переднего моста, без возможности ездить только на заднем. Подключение и алгоритм помудренее чем у 246-й.
Переходной год от первого поколения к нормальному второму.
ошибаешься. на втором стояла механика. но только на одновальном OHV. на двухвальном и пятилитровом только автоматы
раздатки были с режимами 2wd-4wd auto-4wd low до 98 года. потом начали ставить мост без вилки и режимы стали 4wd auto-4wd high-4wd low
у меня сейчас путем небольших манипуляций режимы 2wd-4wd high-2wd low-4wd low