Автор Тема: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332  (Прочитано 11383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #45 : Ноября 08, 2020, 02:35:28 pm »
Народ! Всем привет! У кого нибудь есть схема подключения колодок на ЭБУ? Как вычислить провода которые входят от датчиков детонации? :wall:
Все лето отьездил без шаманских танцев вокруг P0327 и P0332. Пришла осень!!! Пришел ПИЗ...Ц!!!!! Появилась Р0327. Поменял местами датчики детонации, момент затяжки датчиков 20н.м.
иииииииии! Вуаля!!!! обе ошибки и 27 и 32 ая!!!! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ!???? :hmmm:
P.S. один датчик до снятия установки точно был рабочим!!!! :hang:

а ты датчики вместе с проводами поменял же ?  можно не только поменять местами , но и запаралелить - чтобы только от  переднего датчика шла инфа.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #46 : Ноября 08, 2020, 03:02:52 pm »
а ты датчики вместе с проводами поменял же ?  можно не только поменять местами , но и запаралелить - чтобы только от  переднего датчика шла инфа.
[/quote]
Не так не получится, они же в разное время определенные данные должны выдавать, каждый в свой такт грубо говоря (ну если я понимаю)...

Не знаю, что ты там ломаешь, что они не работают у тебя. Обычно поменял один раз и забыл. Может ты их недотягиваешь, всё ключем каким-то зачем-то... Схему эбу скину, есть у меня на дорестайл, Якутик присылал, спасибки ему огромное. Только надо до компа обычного добраться, с тел не выходит...
[/quote]
Так и я о чем... По идее затягивал по мануалу который нашел тут на форуме (20 н.м.), хотя еще в одном месте нашел инфу про 15 н.м. - задумался ??? Я машину брал под восстановление (она технически в ооооочень печальном состоянии была, по этому там может быть все что угодно кроме того что должно быть). За схему пасибо огромное, буду признателен. Я почему уже на косу грешить начал, потому что датчики, проводка к ним - оригинал и затянуто все по тому как должно быть...

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #47 : Ноября 08, 2020, 03:41:20 pm »
Моменты затяжки то они для новых деталей, а движка старый, там окись в колодцах, может и не премыкают плотно, может чуть откручиваются от вибрации. Почисти, затяни сильнее. Вообще опытные механики никогда не пользуются динамометрами, даже на головках блока, всё по наитию...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #48 : Ноября 08, 2020, 04:01:28 pm »
Моменты затяжки то они для новых деталей, а движка старый, там окись в колодцах, может и не премыкают плотно, может чуть откручиваются от вибрации. Почисти, затяни сильнее. Вообще опытные механики никогда не пользуются динамометрами, даже на головках блока, всё по наитию...

Ну про ГБЦ понаитию х.з., я б такого механика в зашей гнал от авто.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #49 : Ноября 08, 2020, 04:16:45 pm »
На счет момента затяжки, попробую на 22 сделать. По поводу опытные мастера головку тянут "без динамометрического ключа" - так себе перспективка)))) Я только одного человека знаю, который так делает, да получается, да может, но делает он так только на спор))) По поводу затягивать от руки - я их за октябрь месяц шесть раз перезатягивал, потом плюнул купил спец ключ (19-116 н.м. так как у самого только 45-250 был). Завтра если погода позволит еще и на работе завала не будет жесткого, днем выйду еще поковыряю... Я сходил ща клеммы аккумулятора обратно одел (обнулил ЭБУ), надеюсь ему 4 часа хватило на это) Посмотрю вечером как домой поеду)))

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #50 : Ноября 08, 2020, 05:08:03 pm »
чтобы сбросить такие ошибки - надо простую елмку.
паралелить неправильно , но как временное решение - можно. 

но ты провода к датчикам менял или нет ? если нет - это, похоже, провода еще.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #51 : Ноября 08, 2020, 05:22:09 pm »
Провода новые конечно, причем вторые. Одни ставил в апреле, вторые вчера (те уже рассыпались)...

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #52 : Января 08, 2022, 05:13:21 pm »
Всем снова привет. Знаю что тема древняя, но все же отпишусь по итогу, что было причиной!
После смены 6 комплектов оригинальных датчиков дитонации, купленных в РФ - чудо не вышло! Дождался датчики из США (производства Мексика) - И О ЧУДО!!!!!!!!! без всяких шаманств все заработало!!!!! Ни каких проводов не менялось больше, только датчики! По себе тему закрыл...
P.S. Вот сколько занимаюсь запчастями, но что бы так отличались в качестве GM электро-запчасти производства Мексики и Поднебесной (все в оригинальных упаковках и кстати один комплект все же был куплен у официалов, которые в недавнем прошлом таскали сюда данные авто). Короче УРАААА!!!!!! ;D

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #53 : Января 09, 2022, 12:27:01 am »
Я тебе сразу говорил, что датчики гауно. А ты про моменты затяжки какие-то. Это как бабу трахать, кто умеет, тому видеоролики не нужны...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #54 : Января 09, 2022, 08:55:07 pm »
Всем снова привет. Знаю что тема древняя, но все же отпишусь по итогу, что было причиной!
После смены 6 комплектов оригинальных датчиков дитонации, купленных в РФ - чудо не вышло! Дождался датчики из США (производства Мексика) - И О ЧУДО!!!!!!!!! без всяких шаманств все заработало!!!!! Ни каких проводов не менялось больше, только датчики! По себе тему закрыл...
P.S. Вот сколько занимаюсь запчастями, но что бы так отличались в качестве GM электро-запчасти производства Мексики и Поднебесной (все в оригинальных упаковках и кстати один комплект все же был куплен у официалов, которые в недавнем прошлом таскали сюда данные авто). Короче УРАААА!!!!!! ;D
В китае целые заводы за колючей проволокой, производящие контрафакт. От трусов до лопастей турбин реакт самолетов. Селяви.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #55 : Января 10, 2022, 03:02:42 pm »

а датчики только родные, тем более разница там небольшая по цене.
та же история с лямбдами
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #56 : Января 13, 2022, 05:42:53 pm »
Я тебе сразу говорил, что датчики гауно. А ты про моменты затяжки какие-то. Это как бабу трахать, кто умеет, тому видеоролики не нужны...
Ну сорян не послушал сразу)))) Ввело в заблуждение что все таки и у официалов брал в том числе))) Не думал на тот момент, что у них г... может попасться (хотя понимаю головойю что скорее всего у одних поставщиков берем). Буду знать) Про бабу  :afro:

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #57 : Января 13, 2022, 05:44:58 pm »
Про лямбды тоже менял, но только уже с ЮСЫ и только оригинал ставил, помятуя как я на е....ся с ДД. ::)

Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #58 : Апреля 23, 2022, 08:00:35 am »
Всем снова привет. Знаю что тема древняя, но все же отпишусь по итогу, что было причиной!
После смены 6 комплектов оригинальных датчиков дитонации, купленных в РФ - чудо не вышло! Дождался датчики из США (производства Мексика) - И О ЧУДО!!!!!!!!! без всяких шаманств все заработало!!!!! Ни каких проводов не менялось больше, только датчики! По себе тему закрыл...
P.S. Вот сколько занимаюсь запчастями, но что бы так отличались в качестве GM электро-запчасти производства Мексики и Поднебесной (все в оригинальных упаковках и кстати один комплект все же был куплен у официалов, которые в недавнем прошлом таскали сюда данные авто). Короче УРАААА!!!!!! ;D



Афигеть сколько терпения. Спасибо большое за ликбез. Очень полезную инфу почерпнул из темы. Еще раз спасибо.
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI