Автор Тема: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« : Августа 13, 2018, 12:02:32 am »
Суть в чем. Есть УАЗ Патриот, вместо откидных скамеек я поставил 3 ряд от Тахо. Крепления родные от него же. Но видимо неправильно установил передние крепления, скобой вперед, поэтому передняя часть сидушек не закреплена и свободно поднимается вверх, в общем не держится на месте. Картинку прикрепил как они сейчас стоят. Так вот в чем вопрос. Мне бы видео или схему, как они должны стоять, а именно интересует момент установки сидений на посадочные крепления. Не смог в интернете найти чтобы был четко показан момент установки сиденья. На сиденьях есть рычажки 1, 2 и 3, если с 1 и 2 все ясно, то назначение рычага номер 3 не могу понять, видимо фиксация в откинутом положении.
Если я правильно понял, если развернуть скобы в нужную сторону, то переднее крепление сидений каким-то образов защелкнется на обеих частях передней скобы, но как это происходит - не могу представить. И еще если есть возможность у кого-то замерить расстояние между скобами передних и задних креплений 3го ряда - это бы очень помогло.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« Ответ #1 : Августа 13, 2018, 04:13:07 pm »
собственно вопрос разрешился самостоятельно. перевернул крепления в нужную сторону и сиденья закрепились как надо... только вот теперь нужно переносить отверстия, потому что расстояние между креплениями поменялось... но кто ж знал..

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« Ответ #2 : Августа 13, 2018, 11:44:11 pm »
Приветствую!А из чего подиум?Фанера и уголок?И болтами на сквозь? Высота подиума обусловлена удобством посадки?Как раз не так давно посещали мысли о том ,что патриот такой большой и ему не хватает третьего ряда сидений.А оказывается люди вон колхозят всякое.)))).
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« Ответ #3 : Августа 14, 2018, 07:47:00 am »
подиум из профильной трубы 20мм*40мм с толщиной стенки 2мм, сверху 2 слоя фанеры 10мм, это связано с тем, что под скобами креплений должны быть углубления, вот в фанере как раз и делается выемка в этих местах. каркас сварен таким образом, чтобы болты креплений проходили сквозь фанеру и профильную трубу. высоту подиума можно было сделать еще меньше, чтобы сиденья опустились до арок колес.

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« Ответ #4 : Августа 14, 2018, 09:30:31 am »
Благодарю за описание,приму к сведению!!!А к кузову болтами на сквозь?
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Не могу разобраться с 3 рядом от Тахо
« Ответ #5 : Августа 14, 2018, 09:46:43 am »
да, 4 болта на 12мм насквозь в пол с шайбами 40мм. возможно потом с обратной стороны тоже сделаю профильную трубу, для повышения надежности.