Тутто [categoria sta createndo] > Твой дом

Посоветуйте греющий кабель

(1/7) > >>

ACTPOHOM:
Задача поставить греющий кабель в трубу от колодца к дому, около 6 метров.
Копать траншею буду на 1.2 метра с максимальным утеплением, но остаются два слабых места, это вход в дом и вход в колодец.
труба 1" пластик, загибы постараюсь сделать 2 раза по 45, что бы легче проходил кабель.

вот вопрос, какой кабель саморегулирующийся купить, что бы он не топил постоянно а включался и  температуре близкой к нулю...

mousoff:
А зачем тебе такие сложности ? Берешь герметичную гофру 100, (двухслойка) в неё свою трубу полиэтиленовую  ( наверное 36?) Укладываешь на свои полтора метра, утепляешь без фанатизма. Внутри, как бонус, можешь ещё пару шлангов кинуть для резерва типа Малыш и т.д. , проводку туж самую чтоб в колодце своём сделать свет и поставить датчики уровня. И всё без всякого утепления кабелем.
 У меня так сделано и живет уже года 3 как часы. В доме на высоте 2 метра в котельной висит самый дешевый насос Джилекс  который прекрасно поднимает воду с глубины 3-5 метров и обеспечивает давление в аккуме в 3 атм. 

ACTPOHOM:
Насос у меня погружной, уже куплен.
 дом у меня на сваях, и ввод в дом, даже сильно утепленный замерзнет.
еще одно слабое место это ввод в колодец.
ввод в колодец будет на высоте 1.2 метра от поверхности, но вода чаще ниже этого уровня, значит колено и вертикальная труба без разбора будут промерзать.
В принципе на зиму можно бетонное кольцо закрыть пеноплексом, и тепло от  воды будет держать внутри + температуру, наверное. Но лазить зимой в колодец и менять трубы ой как не хочется.

AMIK:

--- Цитировать --- значит колено и вертикальная труба без разбора будут промерзать.
--- Конец цитаты ---

Дырочку сверлят около 1.5 мм и вода будет стекать после прокачки.
У тебя же насос погружной...

ACTPOHOM:

--- Цитата: AMIK от Мая 02, 2017, 11:38:54 am ---
--- Цитировать --- значит колено и вертикальная труба без разбора будут промерзать.
--- Конец цитаты ---

Дырочку сверлят около 1.5 мм и вода будет стекать после прокачки.
У тебя же насос погружной...

--- Конец цитаты ---
тогда обратный клапан надо ставить уже в доме ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии