Автор Тема: замена подушек кузова на 800-ке  (Прочитано 10533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
замена подушек кузова на 800-ке
« : Октября 12, 2016, 01:10:13 pm »
По диагностической методике доктора Кашпировского моему авто поставлен диагноз: Необходима замена подушек кузова :'(. Одним из симптомов являются лопнувшие места крепления болтом крыла к кузову под капотом с обоих сторон, на мелких кочках поскрипывает.
В связи с чем вопрос, какие подушки (производитель) ставить, ну и сколько это стоит?
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #1 : Октября 12, 2016, 08:30:30 pm »
Почитай тут. Вроде всё расписано по подушкам.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=56082.0
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17701.0

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #2 : Октября 12, 2016, 09:13:19 pm »
Почитай тут. Вроде всё расписано по подушкам.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=56082.0
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17701.0
. Спасибо, но в обозначеных темах, тема подушек на 800ке к сожалению не раскрыта или я перечитал и не нашел
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #3 : Октября 12, 2016, 09:49:06 pm »
Во второй теме есть. Там сорок страниц пурги, правда. Но есть разговор на тему 800х. Вроде и упоминаются номера оригинальных подушек. Ну а так, ставятся от ЗИЛа, с кабины, если я не путаю.

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #4 : Апреля 25, 2019, 02:06:54 am »
Поменял кузовные подушки на полиуретан от Energy suspension.
По ходовым качествам, стало жестче, причем это хорошо чувствуется на пересеченке, когда не быстро едешь и есть небольшие диагоналки. По асфальту ваще гуд!

В общем отличная альтернатива оригинальной резине.

Но есть один "подводный камень", так сказать борьба продолжается - это глухой стук в районе левой ноги (он давно был) при проезде неровностей дороги, небольших ямок, иногда при резком ускорении с места, иногда при резком торможении, иногда при резких поворотах. А иногда ничего не стучит. Вариантов было несколько: передняя подвеска, опора кузова, опоры двигателя/трансмиссии, привода и сайленты переднего редуктора, крестовины переднего кардана. Все проверил, что подлежало сомнению - заменено на новое, к подвеске и рулевому нет вопросов (не люфтит, не стучит, не шатается). Остается опора кузова, думал поставлю новый полиуретан все пройдет. Не прошло.
Вот здесь https://www.drive2.ru/l/451828361589688082/ очень похоже на мою проблему. На поперечине "шайбочки" поставил, "дырдочки" чуть увеличил - не помогло. Остается опора кузова, та что вторая слева.  GM прокладки конечно заказывать не стал, сделал сам из 3 мм листового фторопласта, готовлю под установку на все опоры. Не знаю, может поможет, а может нет.

Вообще с подобной проблемой я уже сталкивался на исузу трупер/бигхорн (тож отпрыск GM), там стук был подобный. Решилось заменой всех опор кузова на новые, все просто и понятно. Уже 8 лет тишина полная по любым дорогам и невзгодам. Но с тахо просто шайтан какой-то!!!

Вот только не как не могу понять, опоры новые, все одинаковые, а этот загадочный стук только из одного места. И самое главное почему это место опоры такое "волшебное"?

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #5 : Апреля 25, 2019, 09:04:54 am »

Но есть один "подводный камень", так сказать борьба продолжается - это глухой стук в районе левой ноги (он давно был) при проезде неровностей дороги, небольших ямок, иногда при резком ускорении с места, иногда при резком торможении, иногда при резких поворотах. А иногда ничего не стучит.

петля двери износилась и долбит
я диагностировал очень просто - при характерных стуках на кочках сильно притянул дверь на ходу - стук моментально пропал

еще случай был - не была затянута распорка крыло - телевизор (которая над акб) подтянул стук прошел - а казалось, что крыло не закручено
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2019, 09:06:41 am от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #6 : Апреля 25, 2019, 11:16:20 pm »

петля двери износилась и долбит
я диагностировал очень просто - при характерных стуках на кочках сильно притянул дверь на ходу - стук моментально пропал

еще случай был - не была затянута распорка крыло - телевизор (которая над акб) подтянул стук прошел - а казалось, что крыло не закручено

Согласен, как вариант. Петли мои реально имеют износ, если вверх вниз открытую дверь покачать, люфт приличный. Два ремкомплекта дорман валяются, никак руки не дойдут до дверей. С крылом исключено, там все нормуль.
Спасибо за идею :)

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #7 : Ноября 28, 2019, 10:35:22 pm »
Решил я заменить подушки кузова. На новые. Оригинальные. Не хочу зиловские, не хочу полиуретан, не хочу Дорман. Хочу ГМ. Но столкнулся с проблемой: если полиуретан и дорман все одинаковые, кроме радиаторных, то ГМ советует ставить разные - они имеют разный партнамбер и промаркированы снаружи разным цветом. Предположу, что они разной жёсткости. Видимо, это имеет смысл, так как у меня средняя пара в хорошем состоянии, а чем ближе к бамперам, тем сильнее убиты подушки, крайние вообще беда. В общем, я так и не понял, какие куда ставить, американские сайты снесли крышу:
https://nemigaparts.com/cat_spares/epc/chevrolet/56c-k/09/tc09-654/
https://nemigaparts.com/cat_spares/epc/chevrolet/56c-k/09/tc09-655/
Вот только на одном сайте две схожих картинки, и на каждой по неколько вариантов, причём как их между собой комплектовать - непонятно. Например, на первой: жёлтые в позицию 1 - 2 шт, синие - в поз. 2 - 6 шт(???), розовые в поз. 3, 4, 5 - 6 шт. На второй: 1 и 2 - белые, а жёлтые - 3, 4 и 5, либо 2 штуки жёлтых неизвестно куда, 1, 2 и 3 - синие, 4 и 5 - розовые, а потом ещё 4 штуки розовых. И на второй картинке ещё подкладывает шайбы, причём бывают 1,5 и 3 мм... А на первой их нет.
Забиваю вместо сабурбана Кадиллак ЕСВ - там ещё комбинаций подбрасывает, зараза.
Не хочется просто забить и взять что попало - хочется разобраться. У кого есть какие мысли?

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #8 : Августа 30, 2020, 07:59:12 pm »
Накупил подушек. Красивых и разных:). Столкнулся с неожиданной проблемой. Все болты крепления кузова к раме шляпкой вниз, а самые передние, радиаторные, шляпкой вверх. И как раз над шляпкой выходит из радиатора кондейная трубка и заворачивает в мотор под прямым углом. Ни отогнуть её, ни отсоединить. Это что, так было задумано, или я один такой счастливый? Ребята, кто менял подушки, как это победили?

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #9 : Августа 30, 2020, 09:05:10 pm »
Спрошу у разборщиков завтра

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #10 : Сентября 01, 2020, 08:35:32 pm »
Gumapuk, забыл?

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #11 : Сентября 02, 2020, 12:37:37 am »
Радиатор открути
Tahoe 05

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #12 : Сентября 02, 2020, 07:03:47 am »
Забыл, сегодня спрошу

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #13 : Сентября 02, 2020, 05:49:46 pm »
Не помогу - они сначала движок сдернули совсем, потом кузов отделяли - скорее всего проблем по этому и не испытали - как сказали...

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: замена подушек кузова на 800-ке
« Ответ #14 : Сентября 08, 2020, 10:03:59 am »
В итоге открутил радиатор кондея, сдвинул в сторону на два-три сантиметра, вынул болт, закрепил радиатор. Вставлять буду уже шляпкой вниз!