Автор Тема: Номер рамы 840 - кто оттирал, покажите, где находится?  (Прочитано 9021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Провёл выходной, проявляя российский номер рамы, рама в том месте уже как зеркало - нихера там нет. Никаких следов. Американский как новый, а этого гада нет. Фотки прикрепляю. Те, кто в теме - покажите, мож он в другом месте, выше-ниже? Там дальше рама вся в антикоре, наугад его снимать не очень просто. Ну или всё, п-ц номеру? Я не понимаю, как может быть, чтоб ни малейших следов вообще.

Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Российский номер находится выше номера американского! Американский под зеркалом пассажира на раме!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
И вообще, такое ощущение, что они его булавкой нацарапали :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
И вообще, такое ощущение, что они его булавкой нацарапали :)

Опишите, пожалуйста, какие манипуляции проводили, чтобы добиться такого эффекта! Надо мне свои тоже отчистить и солидном промазать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
российский номер наносится микрочеканкой...
если есть коррозия, то его сожрало и только под рентгеном видно места уплотнения металла...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Меня даже за деньги в гаи при переоформлении  заставили оттирать его :( и фоткали его


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Остатки калининградского ВИНа отлично видны на выложенной тобой фотке - присмотрись, над второй тройкой в американском ВИНе отлично просматривается российская тройка (вернее то, что от нее осталось)... Попандос 100% :(
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
я сейчас разбираю таху, проданную в разбор из-за проблем с номером   :'(
вклейка в ПТС и даже никакие друзья в МРЭО не помогут.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Tahoe 05

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Остатки калининградского ВИНа отлично видны на выложенной тобой фотке - присмотрись, над второй тройкой в американском ВИНе отлично просматривается российская тройка (вернее то, что от нее осталось)... Попандос 100% :(

Точно, вижу.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=44674.0;all

Видел, я весь форум уже выкурил 5 раз, фотку искал.

Ну, посмотрим, что можно сделать. Или ждать, пока маятник качнётся в другую сторону, потому что это 314здец, конечно. Слов нет.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Вот ты глазастый :) у меня символы больше в 2-3 раза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Остатки калининградского ВИНа отлично видны на выложенной тобой фотке - присмотрись, над второй тройкой в американском ВИНе отлично просматривается российская тройка (вернее то, что от нее осталось)... Попандос 100% :(

Калининградский вин нанесен лазерной гравировкой,а над тройкой чета нипанятное и может все таки выше раму почистить?
Tahoe 05

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Остатки калининградского ВИНа отлично видны на выложенной тобой фотке - присмотрись, над второй тройкой в американском ВИНе отлично просматривается российская тройка (вернее то, что от нее осталось)... Попандос 100% :(

Калининградский вин нанесен лазерной гравировкой,а над тройкой чета нипанятное и может все таки выше раму почистить?

Прикрепляю фотку, я тоже не сразу увидел. Похоже?

Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Остатки калининградского ВИНа отлично видны на выложенной тобой фотке - присмотрись, над второй тройкой в американском ВИНе отлично просматривается российская тройка (вернее то, что от нее осталось)... Попандос 100% :(

Калининградский вин нанесен лазерной гравировкой,а над тройкой чета нипанятное и может все таки выше раму почистить?

Может кто из хозяев Калининградцев выложит фотку номера рамы? И амеровского, и автоторовского, и можно линейку приложить рядом. Я могу на своей сфоткать, но у меня чистая америка, не Калининград...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
я сейчас разбираю таху, проданную в разбор из-за проблем с номером   :'(
вклейка в ПТС и даже никакие друзья в МРЭО не помогут.
Такую машину, как я понимаю, нельзя поставить на учёт. А транзиты повесить можно? Если что, на транзитах продать в Беларусь. Здесь не смотрят номер рамы, такой графы даже в техпаспорте нет.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
Может кто из хозяев Калининградцев выложит фотку номера рамы? И амеровского, и автоторовского, и можно линейку приложить рядом
Сфоткал номер рамы и примерное его местоположение. Может кому когда и пригодится. Машина у меня сделана в 2000г, в штатах, так что номер один.
Номер находится под передней пассажирской дверью, примерно на её середине, на наружной стороне рамы, сантиметрах в двух от низа рамы.
Мерил от крепления подушки кузова, которая находится примерно между передней и задней дверью.

Где то на 33см начинается у меня номер. Надеюсь, что есть какой то стандарт по расположению номера и в других машинах он тоже находится там же.
Я когда брал эту машину, мне мозг вынесли с этим номером. Точного его места я не знал и отпи_расил пол рамы, пока его разглядел.
Сорри конечно за фото, как специально, сегодня в гараже свет вырубили. Но хоть что то.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Автоторовский бы кто сфотал наглядно. Тему с номерами третий год мусолят, а ни одной внятной фотографии нет (
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Итак, не могу не поделиться. Спустя 2 года, по совету камрада obormot таки проковырял антикор повыше, и - вуаля - нашёл калининградкий номер. Антикор, таким образом, оказался не заводским, и некие рукожопы просто завалили им номер. Отчищать его от антикора вперемешку со ржой - удовольствие было ниже среднего, ибо методы отличаются радикально - ржа отмывается ортофосфорной, а антикор только механически (пробовал смывать сольвентом - не преуспел, только надышался на отличненько). Отличить же одно от другого оказалось непросто. Затратил несколько дней. Кстати, номер хорошо сохранился (специально укрупнил фрагмент), думается мне, многие из тех, кто не может его найти, просто не знают, где искать. Поэтому, спешу восполнить сей пробел, отвечая на свой же вопрос 2 летней давности.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 11:11:03 am от ЯщеR »
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Два года без учета?
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Не, не так. Я ставил на себя в 13 году, когда по этой теме гайцы как то несильно упарывались и номера на раме смотреть просто не стали по причине сильной засранности. Я лишь захотел восстановить статус-кво, и вот, спустя 5 лет.. )
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)