Автор Тема: Про зимние шины с 1 января 2015..  (Прочитано 16416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #60 : Января 04, 2015, 10:12:09 pm »
Это не начитанность,это гибкость в общении...Ты кстати уже пол года грозишся юноша.
Сев,тут ведь как?Вот смотри,отменили штраф в 300 рублей за превышение до 20 км/ч.Аварий больше не стало,стали тяжелей последствия этих ДТП ::)
Вот и в данном случае,по статистике степень тяжести сильнее и количество ДТП в обувке не по сезону больше.Вот как-то так.
Тут было сказано,а вот раньше ездили...Раньше и авто другие были,и трафик другой,и образованность другая.Так что ничего не стоит на месте.Помню,когда вменили ОСАГО,мы тоже возмущались,а теперь многие ощутили пользу.Как прямую,с выплатами,так и косвенную,отмена доверенностей,упрощение (я думаю временное)с ТО.

Артём ,
отменили 300 за 20 ,ввели 500 за 10.....
нет никакой статистики по ухудшении -тупо бабло!!!!!
ОСАГО ????-тоже бабло !!!!!
нихуна от неё пользы ,тупо кому то капает денег!!!!
я реально пытаюсь смотреть на жизнь
все увеличения штрафоф ,запреты и т.д. ,всё это из за денег ,
всем насрать на тебя ,на меня ....
по ,тобой не любимой Москве ,хренова туча камер ,для чего- заработать деньги!!! всё ,на движение они не влияют
ограничить скорость до 40 в центре ? да те же камеры!!! и никого безопасность не волнует

шиповка/липучка ? очнись ,маркетинг -деньги ! тебя убедили ,что тебе НУЖНО купить такое то авто ,такие колёса и т.д.
ну ,ты же неглупый мужик то ,ты же это всё понимаешь :)

пс ,страховка ,это великое зло ! я например так вижу ...эти ,типа застрахованные ,бьются на каждом углу-им насрать на авто ,
на своё время ,на пробки из за них ,
ну а чё застраховано ведь :(
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 10:17:07 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #61 : Января 04, 2015, 10:39:07 pm »
Чего ругаетесь? Вроде бы взрослые дядьки... Рассуждать можно вечно про дороги и сопутствующее им, и ничего не изменится, пока КАЖДЫЙ! водитель не поймёт, что ПДД писаны кровью. Работаю в МЧС, на аварии выезжаю постоянно. И если наличие зимней резины поможет предотвратить ДТП зимой, или хотя бы снизит их количество-я ЗА! Хочется поменьше копаться в визжащем фарше, который хреначил больше сотни зимой на летней резине, облепив салон иконками, мня себя тренером олимпийской сборной по ралли, и считая при этом, что поимел всю Думу с её дебильными законами. И этот дебилоид ещё калечит окружающих и своих же близких.  Простите, но накипело. Пока такие утырки на дорогах будут появляться-только суровые меры, пресекающие их передвижение по дорогам общего пользования. А лучше сразу сдавать их на опыты.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #62 : Января 04, 2015, 10:44:08 pm »
С какого детородника это Москва мной не любима?Москва-это столица моей родины!
А по существу.Сев,вот ты говоришь бабло.А как ещё можно сдержать водителей?Я тебе отвечу так.В Казани впервые обкатали эту схему с камерами,реально сработало,Мелких ДТП меньше не стало.А вот тяжёлых и с жертвами теперь очень мало.Это реально сдерживающий фактор.Тут с областными гайцами общался с большими звёздами,интересную мысль услышал.На праздники приезжают ''коренные москвичи'' посетить свои родовые поместья (не только москвичи конечно,а и из Казани,Питера),дак вот,приезжают значит и очень много из них попадают в ДТП.А почему?А потому,что камер-то нет,можно рысачить безнаказанно.
Так что Сев,есть и в твоих словах правда.Вот только по другому нельзя пока у нас.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #63 : Января 04, 2015, 11:16:55 pm »
Леонид 26 ,я понимаю специфику твоей работы ,но ИМХО :ты скорее будешь фасовать утырка на зимних колёсах ,который херачит 150-180 ,
чем меня ,упёртого придурка ,который пыхтит без выпендрёжа 80
и ,ещё раз ,мне пох "учителя" ,я не раллист ,я не классный водитель ,но я знаю свой авто ,понимаю что он может ,что могут мои колёса ::)
и ,можно считать ,что думу я поимел ,я про свои колёса писАл  ;D
и таких "имельцев" с ксеноном ,кенгурушками ,шторками ,аля тонировка..... ::)
потому что кто то не может не только придумать закон ,а даже правильно его сформулировать не может
Артём43 ,ещё раз ,я был только за ,если бы законы ,правила и т.д. придумывали бы для меня ,тебя ,для порядка и безопасности ..
НО!!! никто этого не делает ! с нас дерут деньги -всё ,мы просто дойные коровы для "них"
штравы ,бензин ,налоги....за пьянку за рулём ужесточали сколько раз ? и ,что статистика улучшилась ? не смешите ,просто "на лапу" с 15тыс подскочило до 200....а сколько щас я даже не знаю :D
эвакуаторы для порядка ? они частники ,просто отмывка денег из московского бюджета  ,камеры хотят частникам отдать ,ну а чё ,схема отработанна
про общение с ГАИшниками не говорите пож ,я с девочкой из ГАИ прожил некоторое время ;)
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 11:21:30 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

nik1967

  • Гость
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #64 : Января 05, 2015, 12:01:51 am »
короче как деревня жила по своим законам так ей и по навозу вилы.вы гаишника раз в неделю видите а в москве самый чос вот мы и возмущаемся
что наши деньги в офшоры текут а парковки не строят и безопасность это оправдание для мзду берущих.
никто не спорит что зимняя резина хорошо зимой и мне обидно будет когда небогатый владелец
жигулей приложится ко мне.но я понимаю что это может быть такой как мой знакомый отец одиночка тянет сына и таксует из последних сил и обязывать его
покупать колеса по цене его коня это мягко говоря маразм.
Цитировать
Артём43 ,ещё раз ,я был только за ,если бы законы ,правила и т.д. придумывали бы для меня ,тебя ,для порядка и безопасности ..
НО!!! никто этого не делает ! с нас дерут деньги -всё ,мы просто дойные коровы для "них"
« Последнее редактирование: Января 05, 2015, 12:12:12 am от Karpoff »

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5901
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #65 : Января 05, 2015, 05:27:48 am »
Чего ругаетесь? Вроде бы взрослые дядьки... Рассуждать можно вечно про дороги и сопутствующее им, и ничего не изменится, пока КАЖДЫЙ! водитель не поймёт, что ПДД писаны кровью. Работаю в МЧС, на аварии выезжаю постоянно. И если наличие зимней резины поможет предотвратить ДТП зимой, или хотя бы снизит их количество-я ЗА! Хочется поменьше копаться в визжащем фарше, который хреначил больше сотни зимой на летней резине, облепив салон иконками, мня себя тренером олимпийской сборной по ралли, и считая при этом, что поимел всю Думу с её дебильными законами. И этот дебилоид ещё калечит окружающих и своих же близких.  Простите, но накипело. Пока такие утырки на дорогах будут появляться-только суровые меры, пресекающие их передвижение по дорогам общего пользования. А лучше сразу сдавать их на опыты.
Могу возразить. Я когда-то работал в ГАИ (не ГИБДД) И много приходилось оформлять ДТП , так вот аварии на шипованой резине страшнее чем на летней.  На летней резине С обледенелой трассы скинет при 40 км/ч, на простой зимней при 70-80 км/ч, на шипованой при 100 км/ч (цифры образные, для понимания) Но шипы молодому мозгу дают излишнюю уверенность и уж если сорвало на шипованой резине, то как правило на свою полосу автомобиль не возвращается.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #66 : Января 05, 2015, 07:00:19 am »
Я свои 5 копеек внесу...

Я вот в последнее время все чаще задумываюсь, что пора в нашей стране, как в США на каждый пук предупреждение делать. Видимо, резко упало желание думать головой. Просто понаблюдайте и проанализируйте, как себя окружающие ведут. Хотя бы на дороге... Что происходит с парковкой, что с тонировкой ))) Поверьте, от того, проедет ли по вашему двору скорая или пожарная машина тоже зависят жизни и это далеко не шутки.
Я повторюсь - в америке, государство заботится о том чтобы человек не покалечился и у Задорнова не иссякали поводы для шуток. Там за тебя обо всем подумали - если сам без ума - о тебе позаботятся законотворцы. Там законы и подзаконные акты спускаются на людей проработанными.

У нас же применяют метод тупого копирования, не додумывая и не адаптируя толком к нашим условиям. Я не против собственно сабжа: резину лучше иметь по сезону.
Но, у меня, на вскидку, пара вопросов:
- что делать регионам типа Сочи? Там нужна резина зимняя? Закон федеральный, или регионы сами могут для себя скорректировать?
- что новый закон говорит о цепях противоскольжения?
- те кто так пекутся о применении шипов - хоть рубль выделили на разработку составов асфальта, которые смогут противостоять этих шипов воздействию?
я не против подобного закона/регламента, но пусть его проработают.

Мне за годы вождения приходилось по-разному поездить.
Были и безаварийные зимы на летней резине, и глупые аварии на шипах.
Главное, что я вынес - рулить и нажимать на педали надо с "головой". Стараться просчитать не только движение своего автомобиля, но и остальных участников движения.

З.Ы.
Я, конечно, другим не судья, но сраться и меряться письками в теме-обсуждении - неуважительно к остальным участникам. Водительский стаж каждого из нас совсем не аргумент в вопросе о резине.
А уж переходить на личности - вообще последнее дело.
Это моё лично мнение.
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #67 : Января 05, 2015, 09:38:38 am »
не вступая в полемику замечу, чем дороже нормальная зимняя шипованая резина-колёса на какое то определённое авто, бывшее когда то в молодости относительно модным и дорогим, тем более у неё противников сейчас, владельцев этих авто в данный момент) и круче у них умение вождения на лысой или летней-всесезонной зимой)) это факт. убедиться можно по тематическим форумам)

и почему то у владельцев, купивших дорогую машину не на последние, таких вопросов, что лучше зимой, зимняя шипованая или всесезонная, не возникает) независимо от стажа вождения и мастерства.

такие темы доствляют...))))
и ещё про АБС тоже))))
езжу с правами 25 лет круглогодично на разных авто. естественно шипы зимой рулят. и да, они не нужны, пока не вылетел случайно на гололёд где нибудь на повороте. по молодости ездил зимой на жигулях на лысой резине и особо не парился

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
« Ответ #68 : Января 05, 2015, 10:17:32 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Надо ещё вводить срок годности резины :afro: зимняя старая резина ничем не лучше летней зимой ;) да и старые пятнадцатилетние и старше вёдра, заставить проходить техосмотр четыре раза в год, ну так на всякий случай  ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #69 : Января 05, 2015, 03:29:37 pm »
    Аркаш ,ты же был с нами в "песочнице" ,когда в лесу был ЛЁД ,настоящий!
     :D
    может расскажешь "умникам" кто и что по этому льду ехало ,а что нет  ;)
    (просто я то совсем не авторитет ;D )
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5901
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #70 : Января 05, 2015, 03:37:46 pm »
    Надо ещё вводить срок годности резины :afro:  да и старые пятнадцатилетние и старше вёдра, заставить проходить техосмотр четыре раза в год, ну так на всякий случай  ;D
    Накаркаешь  ;D
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #71 : Января 05, 2015, 03:58:11 pm »
    Надо ещё вводить срок годности резины :afro:  да и старые пятнадцатилетние и старше вёдра, заставить проходить техосмотр четыре раза в год, ну так на всякий случай  ;D
    Накаркаешь  ;D
    ну ,про "старые вёдра" разговоры давно ходят  ;)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #72 : Января 05, 2015, 04:02:30 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Аркаш ,ты же был с нами в "песочнице" ,когда в лесу был ЛЁД ,настоящий!
    Да мы пока всех искали с утра, я там на шипах поднялся до первой ямки, потом очканул лезть дальше в одного, спускаться не стал, по этому слетел вниз по льду как на санках, хорошо что дерево которое растёт внизу хватило умения объехать, видос как лезли там остальные потом есть, все могут зайти посмотреть :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #73 : Января 06, 2015, 07:40:07 pm »
    Не трогайте "старые ведра"!!!! ;D
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Про зимние шины с 1 января 2015..
    « Ответ #74 : Января 06, 2015, 08:20:42 pm »
    Не трогайте "старые ведра"!!!! ;D
    а то нах развалятся ??? ;D
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть