Автор Тема: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!  (Прочитано 13938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
« Ответ #30 : Декабря 19, 2014, 07:40:13 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • экспертиза - это не приговор.
    Поскольку тут никакого злого умысла нет, а машина действительно была выпущена без номера рамы. То надо взят из ГМ справку об этом, официальный отказ из гаевни и обратиться в суд. Суд наверняка займет займет твою позицию.
    А по решению суда гаишники обязаны поставить на учет.
    Это проходили уже тк такая машина не одна попадалась. Просто раньше обычно справкой ограничивались.
    « Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 07:47:55 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Denis23

    • Подшипник
    • Сообщений: 9
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #31 : Декабря 22, 2014, 01:10:27 pm »
    да ничего через гайцов не сделаешь. Программа у них какая то новая стоит.
    Пиши в ГМ
    Да Какая программа? Нужно только поставить печать, и расписаться... И всё! машину больше нигде смотреть не будут.... сдать доки ну и подождать 30 минут... получить новый стс.. и Жизнь прекрасна.

    Это розовые мечты... Реальность же такова (Лешка в теме, он дело толкует) у гайцов новая прога, которая видит все обращения с попыткой постановки на учет по всем МРЭО страны. То есть, ты ее можешь пригнать хоть во Владивосток, и при попытке поставить гайцы увидят незаконченные регистрационные действия которые ты начал, и пошлют тебя их завершать. Не нужно было соваться на экспертизу, до отказа экспертов в базе инфы не было, и можно было решить вопрос в другом подразделении. Теперь, когда инфа в базе - никто за это браться не станет... (либо за сумму сравнимую, а то и превышающую стоимость авто). Это теперь вечная собственность предыдущего хозяина. Верни ему ее, либо продай на запчасти, ну либо ищи под нее новый шоколад ...
    Суть в том что, оффциального отказа мне никто не давал.. просто вышли посмотрели, сказали... УУУ друг.. тут врят ли что отковыряешь, Езди Так... Доки я не здавал... Гай ток их посмотрел.. и отдал мне их обратно.. и просто ушёл дальше заниматься своими делами...

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #32 : Декабря 22, 2014, 01:14:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Здесь как всегда, заявление на стол начальнику и если не будет реакции копию с жалобой на бездействие сотрудников в прокуратуру.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #33 : Декабря 22, 2014, 05:50:13 pm »
    да ничего через гайцов не сделаешь. Программа у них какая то новая стоит.
    Пиши в ГМ
    Да Какая программа? Нужно только поставить печать, и расписаться... И всё! машину больше нигде смотреть не будут.... сдать доки ну и подождать 30 минут... получить новый стс.. и Жизнь прекрасна.

    Это розовые мечты... Реальность же такова (Лешка в теме, он дело толкует) у гайцов новая прога, которая видит все обращения с попыткой постановки на учет по всем МРЭО страны. То есть, ты ее можешь пригнать хоть во Владивосток, и при попытке поставить гайцы увидят незаконченные регистрационные действия которые ты начал, и пошлют тебя их завершать. Не нужно было соваться на экспертизу, до отказа экспертов в базе инфы не было, и можно было решить вопрос в другом подразделении. Теперь, когда инфа в базе - никто за это браться не станет... (либо за сумму сравнимую, а то и превышающую стоимость авто). Это теперь вечная собственность предыдущего хозяина. Верни ему ее, либо продай на запчасти, ну либо ищи под нее новый шоколад ...
    Суть в том что, оффциального отказа мне никто не давал.. просто вышли посмотрели, сказали... УУУ друг.. тут врят ли что отковыряешь, Езди Так... Доки я не здавал... Гай ток их посмотрел.. и отдал мне их обратно.. и просто ушёл дальше заниматься своими делами...

    Тогда проще... Ищи выход на гайцов, и чем дальше от крупных мегаполисов, тем лучше...
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #34 : Декабря 22, 2014, 05:54:20 pm »
    Здесь как всегда, заявление на стол начальнику и если не будет реакции копию с жалобой на бездействие сотрудников в прокуратуру.

    Аркадий, и что даст сия заява? Формально они правы на 100%, они так трактуют Чехова 605 приказ. Народ судился по нему, постановок на учет по результатам 0 ((( Единственное послабление сделали разрешив менять номерные кузова и то, насколько я понимаю, на НОВЫЕ заводские. Свидетельств на высвободившиеся агрегаты по-прежнему не дают, следовательно на БУ не махнешь ...
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #35 : Декабря 23, 2014, 10:49:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • На письменное заявление начальник ГАИ ОБЯЗАН ответить в установленный законом срок! Иначе он рискует крупно загреметь...
    Он конечно может отказать, тогда в суд,  и дальше по тексту....
    « Последнее редактирование: Декабря 23, 2014, 10:51:08 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Denis23

    • Подшипник
    • Сообщений: 9
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #36 : Декабря 25, 2014, 12:21:20 am »
    Ребята, машину отдал.. бывшему хозяну... Жалко Пздц.. слов нет....( ну замарачиваться не стал, уж слишком проблематично было...) Вернул деньги... буду искать новый внедорожник...Всем Огромное спасибо за помощь.(Тема закрыта)

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #37 : Декабря 25, 2014, 06:50:18 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Аркадий, и что даст сия заява?
    Марат уже ответил.

    В разделе "Автомобили Шеви-клана" найди и почитай историю старого мозгоклюя, автор Старый_Партизан, при желании можно задрочить кого угодно ;)

    Я пошёл другим путём, чуть более затратным но более быстрым и спокойным для нервов :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #38 : Декабря 25, 2014, 07:14:54 am »
     ;Dтак бы и писал- был у жуликов :P


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #39 : Декабря 25, 2014, 07:46:26 am »
    Тихо, Юр, тихо
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #40 : Декабря 26, 2014, 02:30:21 pm »
    Цитировать
    Аркадий, и что даст сия заява?
    Марат уже ответил.

    В разделе "Автомобили Шеви-клана" найди и почитай историю старого мозгоклюя, автор Старый_Партизан, при желании можно задрочить кого угодно ;)

    Я пошёл другим путём, чуть более затратным но более быстрым и спокойным для нервов :)

    Так и я шел тем же путём ))) Но вот человек решил не заморачиваться, и вообще вернул тачку. Может и правильно. Хотя ... я теперь знаю, что последний хозяин, и как-то по другому к машинке относишься ))) Холишь и гладишь - стараешься век продлить ))))
    « Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 07:14:07 am от Jessie »
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #41 : Декабря 26, 2014, 02:38:42 pm »
    А чего их продавать то?? Только совершеннолетними стали не давно :afro: :afro:
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Нет Номера На раме, а в ПТС есть!
    « Ответ #42 : Декабря 26, 2014, 02:45:21 pm »
    А чего их продавать то?? Только совершеннолетними стали не давно :afro: :afro:

    Ога  ;D У меня так бывший тесть говаривал - машинка девочка еще совсем, 18 лет, только замуж пора  :afro:
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))