Автор Тема: Завернули с постановкой на учет Blazer 97  (Прочитано 21627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« : Августа 18, 2014, 09:37:03 am »
Всем здравствовать, многоуважаемые соклановцы!

Хотел представиться по полной, даже текст начал набрасывать, но жизнь вносит свои коррективы.

Приобрел я у соклана в Казани круглый Blazer, состояние понравилось, в цене сошлись, заехали в ГИБДД Казани
поменяли ПТС (старый закончился ), наклейки и шильдики все на месте (я так понял Черномырдинкая партия, 1997 год, американская морда, 196 л.с. в ПТС, полный привод). Про номер на раме было указано на вычищенное место за правым передним колесом, залитое антикором (все год назад читалось тип-топ). Пригнал в родное подмосковье (дошла 800 верст не чихнув  :)) Но в будни не смог вырваться на постановку на учет, и поехал утром в субботу 16 августа в Перерву ставить на учет. Эксперт-криминалист (один из двух) уперся в номер - говорит не могу прочитать все знаки. Да, признаков изменения нет, криминала нет, но видно еле-еле. Я сам читать - вижу только хвост от ВИНа. В ПТС номер рамы есть (один в один повторяет ВИН). Короче, после всех подсветов и просмотров, послал он меня на экспертизу. Вышел я от них, сижу, думаю что делать... :'( Подходит второй эксперт и говорит - не суйся на экспертизу, пока все доки на руках, вали отсюда, и ставь в другом МРЭО. Ну что я и сделал, на экспертизу пока не поехал, доки все на руках. Посему вопрос к уважаемому клану - не поможет ли кто с постановкой на учет в Москве, области, у черта на рогах машинки (я так понимаю, что нормально выбитого ВИНа на раме у меня отродясь не было, а то что точками програвировано за колесом это дубликат хвоста ВИНа?) Помогайте, братцы, я в долгу не останусь...
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 09:39:04 am от Jessie »
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #1 : Августа 18, 2014, 09:51:24 am »
ну ты нашёл куда ехать  :(. на перерву  >:(. там звери а не мрэо.
если номер рамы действительно не читается не один уважающий себя гоец за это не возьмётся  :(.
ехай на экспертизу. ничего страшного там нет. пусть пишут что номер съеден коррозией и всё.
ну или попробуй в другое мрэо поехать.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Dfone

  • Гость
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #2 : Августа 18, 2014, 09:55:36 am »
да сгоняй в другое мрэо, скорее всего поставишь сразу!

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #3 : Августа 18, 2014, 10:00:16 am »
да сгоняй в другое мрэо, скорее всего поставишь сразу!
туда нет криминалиста ;). если номер видно нормально то гайцу пофиг будет! и печать он на заяве поставит!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #4 : Августа 18, 2014, 10:06:05 am »
у американцев рама номерная? ??? :o
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #5 : Августа 18, 2014, 10:10:00 am »
у американцев рама номерная? ??? :o
у меня была безномерная на рестайле :afro:!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
« Ответ #6 : Августа 18, 2014, 10:10:40 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Езжай в другое гбдд и если там будет тоже самое, то решай вопрос с помощью фантиков, самый простой и быстрый вариант, я 5 отдавал, что бы в любом случае не зависимо от результата экспертизы, доки вернули, потом отдал ещё столько же и машина встала на учёт ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн OLEG 75

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11754
    • зачОООтка: +471/-0
    • Откуда: москва-солнцево
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #7 : Августа 18, 2014, 10:13:00 am »
    Езжай в другое гбдд и если там будет тоже самое, то решай вопрос с помощью фантиков, самый простой и быстрый вариант, я 5 отдавал, что бы в любом случае не зависимо от результата экспертизы, доки вернули, потом отдал ещё столько же и машина встала на учёт ;)
    у нас это раза в два дороже будет  ;)! и сложнее :(. каждый гаец трясётся за своё место ;D!
    есть-Trailblazer LTZ 2007г.
                
     
    был- Blazer рестайл 1999г.

    Оффлайн kill_ka

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 712
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: Moscow
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #8 : Августа 18, 2014, 10:21:46 am »
    Недели 2 назад ставился на сигнальном - закрыли глаза на нестоковый выхлоп, тонированную оптику сзади и спереди(нижний ряд фар), гбо (у кого то на форуме читал, были проблемы с этим). Года 2 назад там же ничего несказали про ксенон в фарах, в общем, сигнальный рулит))

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #9 : Августа 18, 2014, 10:22:43 am »

    [/quote]
    Езжай в другое гбдд и если там будет тоже самое, то решай вопрос с помощью фантиков, самый простой и быстрый вариант, я 5 отдавал, что бы в любом случае не зависимо от результата экспертизы, доки вернули, потом отдал ещё столько же и машина встала на учёт ;)
    у нас это раза в два дороже будет  ;)! и сложнее :(. каждый гаец трясётся за своё место ;D!

    Так посему и прошу помощи у клана, наверняка же есть свои люди в ГИБДД по округе )))))  ;)

    « Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 10:24:30 am от Jessie »
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #10 : Августа 18, 2014, 10:25:58 am »
    у американцев рама номерная? ??? :o
    На Черномырдинце - да! :) Но мне при постановке написали уже б\н :afro: На мой вопрос как так - "хочешь искать?!" естественно, не полез :))))
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #11 : Августа 18, 2014, 10:26:51 am »
    Недели 2 назад ставился на сигнальном - закрыли глаза на нестоковый выхлоп, тонированную оптику сзади и спереди(нижний ряд фар), гбо (у кого то на форуме читал, были проблемы с этим). Года 2 назад там же ничего несказали про ксенон в фарах, в общем, сигнальный рулит))
    я ставил 2 года тому назад,ничего про ксенон не говорили тоже))) докопались только к кенгурятнику, и то,там мелкие фары были, им напомнили стробоскопы, кенгур снял и все поставилось) только гибдд этого уже нет, большая очаковская, 47а



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #12 : Августа 18, 2014, 10:37:02 am »
    Соклановцы! Вопрос, к сожалению, не в том какое МРЭО более халявное, а какое менее. В ПТС номер рамы есть, искать его будут ( с учетом 605 приказа, я бы сказал что будут искать с усердием, достойным лучшего применения). В свете вышесказанного - вопрос в том, чтобы прибыть на регистрацию не просто с улицы, а к конкретному человеку, владеющему рычагами воздействия на угол зрения эксперта, осуществляющего осмотр.
    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #13 : Августа 18, 2014, 10:53:21 am »
    Соклановцы! Вопрос, к сожалению, не в том какое МРЭО более халявное, а какое менее. В ПТС номер рамы есть, искать его будут ( с учетом 605 приказа, я бы сказал что будут искать с усердием, достойным лучшего применения). В свете вышесказанного - вопрос в том, чтобы прибыть на регистрацию не просто с улицы, а к конкретному человеку, владеющему рычагами воздействия на угол зрения эксперта, осуществляющего осмотр.
    будут искать не везде, у меня,например, на мой дебильный вопрос: а че с номером рамы, гаец так посмотрел и сказал: какой нахрен номер рамы, это америкашка старый, вин под стеклом есть, наклейка на двери есть, все хорошо



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Jessie

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1540
    • зачОООтка: +34/-1
    • Откуда: Щелково МО
    • +7(977) 821-84-сорок
    Re: Завернули с постановкой на учет Blazer 97
    « Ответ #14 : Августа 18, 2014, 10:58:00 am »
    Соклановцы! Вопрос, к сожалению, не в том какое МРЭО более халявное, а какое менее. В ПТС номер рамы есть, искать его будут ( с учетом 605 приказа, я бы сказал что будут искать с усердием, достойным лучшего применения). В свете вышесказанного - вопрос в том, чтобы прибыть на регистрацию не просто с улицы, а к конкретному человеку, владеющему рычагами воздействия на угол зрения эксперта, осуществляющего осмотр.
    будут искать не везде, у меня,например, на мой дебильный вопрос: а че с номером рамы, гаец так посмотрел и сказал: какой нахрен номер рамы, это америкашка старый, вин под стеклом есть, наклейка на двери есть, все хорошо
    Только 2 вопроса
    1) Как давно это было (до введения приказа 605 от августа 2013 ? - этих проблем раньше ВООБЩЕ не было- вклейка в ПТС и то если гаец с сильного похмелья)
    2) Старый американец (номер рамы в ПТС указан или нет ?)


    Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

    Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
    Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))