Автор Тема: История про транзиты  (Прочитано 9628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
История про транзиты
« : Июня 20, 2014, 03:05:33 pm »
итого: суд оставил постановление без изменений и жалобу мою без удовлетворения.

вкратце - ехал на транзитах со свежим ДКП, инспектор сказал что ему пофиг и по 12.1 вынес постановление.
обжаловал его начальству - без изменений.
подал жалобу в районный суд - без изменений.

Судья дело видел первый раз прямо на заседании (может так и надо, не знаю). меня слушать стал только для вида, слушал только инспектора, которому задавал вопросы - а как он должен был сделать (про ПТС), а как то а как се. ну и инспектор также выложил ему свои соображения что так делают все кто хочет уклониться от штрафов и налогов. но мой протест что соображения и фантазии инспектора не относятся к сути жалобы - оставили без внимания.

аргументация просто умиляет:
"Многие водители, чтобы ездить с транзитными номерами, идут на эту уловку и предъявляют заключенные в простой письменной форме договора о, якобы только что приобретенном ТС, чтобы не ставить автомобиль на учет".
т.е. бездоказательно.






GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: История про транзиты
« Ответ #1 : Июня 20, 2014, 03:21:46 pm »
Обжалуй, у них доказательств нет, а у тебя договор, вообще п....ц как суд может такие решения выносить надо обжаловать судье по шапке дадут за это
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: История про транзиты
« Ответ #2 : Июня 20, 2014, 03:52:03 pm »
Можно было бы вызвать свидетеля - продавца, с таким же вторым экземпляром. Но, видимо, не тот случай.  ;)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

nik1967

  • Гость
Re: История про транзиты
« Ответ #3 : Июня 20, 2014, 04:39:57 pm »
Цитировать
судье по шапке дадут за это
не дадут но
обжаловать нужно.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: История про транзиты
« Ответ #4 : Июня 20, 2014, 05:18:47 pm »
Дадут, я два раза судился с ГАИ, один раз правда сразу выиграл, а второй раз был похожий, у меня было превышение ровно на 60 км/ч, ну судья накатала приговор лишить меня, а я накатал жалобу, потом судья переписывала приговор задним числом, чтоб по шапке не дали, ведь явно видно что приговор противозаконный. Так и тут мы себе придумали что вы хотели всех обмануть..... а то что договор есть это не документ это так сходить в туалет. Судьи реально боятся жалоб, так что надо писать. У меня родственники в суде по надзору знаешь как дрючат судей.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: История про транзиты
« Ответ #5 : Июня 20, 2014, 05:21:58 pm »
Писать надо на председателя суда, и нормально будет, причем сразу в жалобе написать что если что я и дальше буду писать и отменят поверь, ну явный бред сивой кобылы.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: История про транзиты
« Ответ #6 : Июня 21, 2014, 12:34:10 am »
Писать надо на председателя суда, и нормально будет, причем сразу в жалобе написать что если что я и дальше буду писать и отменят поверь, ну явный бред сивой кобылы.
 :afro:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн МихмеХ

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Жизнь - это борьба
Re: История про транзиты
« Ответ #7 : Июня 26, 2014, 11:49:59 pm »
Если на учет поставили в течении 10 суток от даты в ДКП, который указан в протоколе, то просто предоставить свидетельство о регистрации в суд. И вопрос решится в Вашу пользу. Если не на учете, то 50/50.

Сам на транзитах три года - прижимают...

Если не в Вашу пользу и дальше на "транзитах"     -    то 5 "тышь" или лишение!!!!!
410 LT 5,7 4WD, 840 5,3 4WD

Оффлайн bonnyfacy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Re: История про транзиты
« Ответ #8 : Июня 27, 2014, 12:16:34 am »
Если и дальше на транзитах - можно ссылаться на расторжение ДКП по взаимному согласию сторон и последующее заключение ДКП с измененными условиями. В теории - может прокатить. На практике - ХЗ
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: История про транзиты
« Ответ #9 : Июня 28, 2014, 08:41:28 pm »
Вот и я попал - нарвался сегодня на капитана, он аж через весь перекресток за мной рванул. Со словами "я плачу налоги и ты будешь" вызывает подчиненного, который выписывает мне 500р. Есть ли смысл обжаловать? Ресурсы в принципе есть(юристы знакомые), но как построить защиту я хз.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: История про транзиты
« Ответ #10 : Июня 29, 2014, 06:33:17 am »
Вот и я попал - нарвался сегодня на капитана, он аж через весь перекресток за мной рванул. Со словами "я плачу налоги и ты будешь" вызывает подчиненного, который выписывает мне 500р. Есть ли смысл обжаловать? Ресурсы в принципе есть(юристы знакомые), но как построить защиту я хз.
500р?! Это как пешеходу он тебе выписал))))). Спасибо ему скажи).

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: История про транзиты
« Ответ #11 : Июня 29, 2014, 03:52:27 pm »
Вот и я попал - нарвался сегодня на капитана, он аж через весь перекресток за мной рванул. Со словами "я плачу налоги и ты будешь" вызывает подчиненного, который выписывает мне 500р. Есть ли смысл обжаловать? Ресурсы в принципе есть(юристы знакомые), но как построить защиту я хз.
500р?! Это как пешеходу он тебе выписал))))). Спасибо ему скажи).

500р - первичное по 12.1, вторичное "нарушение" наказывается 5тыс или лишением 1-3мес. Разговаривал с юристом, шансы есть неплохие - но очень желательно приплести к делу продавца, тогда игнорировать договор им будет непросто. Fox - жалобу в суд подавал по месту совершения правонарушения или по месту нахождения органа гибдд?

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: История про транзиты
« Ответ #12 : Июня 29, 2014, 05:36:34 pm »
Обжалуй, у них доказательств нет, а у тебя договор, вообще п....ц как суд может такие решения выносить надо обжаловать судье по шапке дадут за это

Суд уже оценил доказательство заявителя (договор), при этом посчитал, что нет оснований полагать, что договор заключен в 2014 г.
Доказательства суд оценивает по своему внутреннему убеждению... ни одно из доказательств не имеет для суда заранее определенной силы.
По шапке не дадут. Стандартная "рыба" решения, которую не потрудились подогнать под конкретное дело, - обычная практика.
Предоставление новых доказательств в следующую инстанцию допускается, если эти доказательства невозможно было предоставить в предыдущую, а если возможно было, новые доказательства могут быть не "приняты". Так что поезд ушел и его огни погасли в дали.

Хотя всякое бывает, могут и отменить, случайно, если повезет...

Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: История про транзиты
« Ответ #13 : Июня 29, 2014, 05:40:13 pm »
Писать надо на председателя суда, и нормально будет, причем сразу в жалобе написать что если что я и дальше буду писать и отменят поверь, ну явный бред сивой кобылы.
Типовой бред  :D 60% решений такие!
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 556
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: История про транзиты
« Ответ #14 : Июня 29, 2014, 07:15:50 pm »
Держите, пожалуйста, в курсе, если будете все-таки обжаловать данное решение в городском суде.

Просто сам так езжу уже год, в ПТС себя не вписывал, свежий ДКП в простой письменной форме. Для особо въедливых, как мне попался один возле Кремля, который сказал, вот ты машину купил только что, а ОСАГО оформлено в конце прошлого года, как так? И добавил, делаешь липу, делай качественную, иначе в следующий раз вздрючу. Так у меня появился с собой еще один ДКП на момент оформления ОСАГО, только там цена указана больше, чем в текущем. Плюс к нему еще сделано доп.соглашение о его расторжении. Т.е. сказака такая, что купил, оформил ОСАГО, выявились серьезные технические недостатки, а так как не договорились, решили договор расторгнуть. Спустя n-ное количество месяцев продавец решил все-таки продать, снизив цену, вот новый договор. А ОСАГО у меня остался действующий (я не обязан был прекращать его в связи с расторжением сделки), зачем заключать новый.
Конечно ещу парят по поводу того, что в ПТС не вписан, ссылаясь на совместный приказ МВД и Минтранса, где описан порядок заполнения ПТС при продаже. Но это внутренние документы, знать их я не обязан. Типа не знаю как его правильно заполнять, буду ставить на учет, все там и заполним.

Просто мне еще за транзиты не выписывали штрафов, все заканчивалось долгими устными беседами. Один гаец на Кутузовском меня уже узнает, не раз меня тормозил. Последний раз остановил, просто чтоб поболтать, типа что ж это мы проезжаем мимо, даже не остановимся, не поздороваемся. А за номера уже ни слова.  ;D
Один правда в районе южного порта начал мне рисовать постановление, я удивился его упорству, но оказалось, что рисует за нечитаемые номера. А номера действительно были просто два куска грязи.

Так что очень интересно, чем закончится ваше дело.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2014, 07:18:13 pm от dost »