Автор Тема: Выезд на встречку  (Прочитано 18221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #45 : Июня 01, 2009, 10:52:29 pm »
Матвей!

В силу ряда объективных причин личного порядка, позволю себе лишь пару другую фраз по столь животрепещущей теме.

Цитировать
Сегодня на месте знака Обгон запрещен уже стоит знак Главная дорога......

На «вскидку» могу посоветовать в ходе подготовки к рассмотрению дела мировым судьёй составить ряд ходатайств (обязательно в письменном виде), которые подать в ходе заседания.
Первое.
Потребовать направить официальный запрос соответствующим дорожным службам по дислокации дорожных знаков в месте «нарушения» (когда какой знак был установлен и на основании какого и кем принятого решения).

Второе.
В дополнение к первому ходатайству подать ещё одно – относительно наличия в указанном месте дорожной разметки и её вид.

Третье.
Ещё одно ходатайство о вызове в судебное заседание в качестве свидетелей сотрудников ДПС (если они указаны в протоколе в качестве таковых). Если в качестве свидетелей они в протоколе не фигурируют, то грош цена их показаниям в во всевозможных «рапортах» и «объяснениях», что прилагаются к материалам дела.

Важно знать, что любое ходатайство может быть отклонено лицом, рассматривающим дело. Но при этом в материалах судебного заседания в обязательном порядке должно быть сохранено само ходатайство и мотивированный отказ в его удовлетворении. Нарушение данного требования законодательства является сильным аргументом для  кассационной отмены принятого мировым судьёй решения, не соответствующего интересам лица, привлекаемого к ответственности.

Всякое кассационное решение о передаче дела на новое рассмотрение, а равно – решение о направление дела для устранения недостатков (ошибок и т.п.) идёт в пользу, так как медленно-медленно истекают отведённые законодательством два месяца…

 
Ещё о чём нелишне будет напомнить.
Необходимо внимательно ознакомиться со всеми материалами дела (особенно с протоколом и разного рода «приложениями» к нему). Любая ошибка или расхождения в описании одного и того же события повод для заявления ходатайства о признании данного «документа» не годным для использования в качестве доказательства.     


При любом «раскладе» – удачи!

P.S.
Цитировать
… и искренне считал, что гайцы подвели статью под поворот.....уже дома разобрался , что обгон с выездом...
Это место совсем непонятно: по части четвёртой статьи 12.15 водительское удостоверение задерживается, а по части третьей – нет…


P.S.II.
Цитировать
… с выездом на встречку ( нет разметки 1.3 и вообще никакой)...
   
Вероятно, будет интересно напомнить об одной из фраз из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006г. № 18:
«…на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3».
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #46 : Июня 01, 2009, 11:23:38 pm »
Спасибо VBV455-99 !!

В протоколе в качестве свидетелей не указан никто. Хотя был и другой гаец и моя мать, которая сначала была в машине, а затем подошла к ним и стала устраивать скандальчик из за чего собственно я и отвлекся и подписал протокол и схему.

Твои советы весьма полезны и думаю, что мое доверенное лицо это учтет.

Без смены знака не был уверен, что дело выигрышное и считал, что буду доказывать на переквалификацию часть.3....
А теперь думаю, что и вовсе не нарушал, только доказать это все еще надо правильно.



« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 11:31:37 pm от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #47 : Июня 25, 2009, 06:19:38 pm »
Вот и пришло время поделиться с вами господа со-клановцы моими новостями......
.... только по моей статье сегодня рассматривали 30 дел....от карающей силы закона не ушел никто !! ;D....в том числе и я.....4 месяца лишения в правах, но с правом переписки с карающими органами !!  ;D ;D
....а по существу судья отклонил тут же мои три ходатайства о вызове свидетелей, о запросе дор разметки и о запросе о дор знаках выдав на их основании Определение в отказе....
.....вынимательно выслушал мои аргументы, записал в протокол и......" ВДУЛ "  ;D
.....мои доверенный адвокат вчера уверял, что на основании ходатайств еще отложат дело, ан нет....отказали и рассмотрели ....и получилось, что без него....
На руки уже сразу выдали и постановление и определение в отказе ходатайств.
ТЕПЕРЬ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА .......знака нет, а все равно поимели !!! ;D
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #48 : Июня 25, 2009, 06:37:55 pm »
если чувствуешь за собой правду и есть силы - бейся до победного!..

 :36_6_10:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Выезд на встречку
« Ответ #49 : Июня 25, 2009, 06:48:59 pm »
Мой тебе совет. Коллегия правовой защиты автовладельцев,(не пиар.) обратись к ним очень толковые люди. Если не хочешь, то вооружись всевозможными бумагами, справками и фотоматериалами, о дроге , знаках. Ситуювина такова, если теперь районный суд оставит приговор без изменений, то останется надзорная жалоба, на которую надежды мизер.  Сейчас сам бьюсь с похожей ситуацией, только отдал надзорную жалобу. Кстати ты писал ходатайство на отложении пересмотра дела, какую причину указывал?
« Последнее редактирование: Июня 25, 2009, 06:51:18 pm от suslik »

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #50 : Июня 25, 2009, 06:58:24 pm »
Ходатайство не писал на отложение дела.....рассчитывал, что отложат в связи с моими ходатайствами на запросы....да и это только для того, чтобы на суде смог бы присутствовать мой защитник ( см. выше )....
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Выезд на встречку
« Ответ #51 : Июня 25, 2009, 07:07:56 pm »
Надо было писать об отсрочке на рассмотрение дела и указать хорошую причину, т.к. еслиб мировой отказал, то районный бы это заметил и был + в твою сторону. P.S. Я читал целиком

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Выезд на встречку
« Ответ #52 : Июня 26, 2009, 09:51:44 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если дошло до суда, то гиблое дело, даже если сто раз прав, все равно лишат. НАдо было вопрос решать с ментами до передачи в суд.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #53 : Июня 26, 2009, 10:33:22 am »
    НАдо было вопрос решать с ментами до передачи в суд.
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи ...
    Кто ж знал, что так все повернется, только предположения были ....
    Объективно, его должны были оправдать, а гаишников уволить ....
    Но наш суд самый гуманный и справедливый суд в мире, поэтому все, как всегда !!!

    С нашим гребаным государством нельзя по закону - решили лишить прав, лишат, даже если ты не ездил в этот день !!!!
    Думаю, что так долго продолжаться не может ....
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Klopik82

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 85
    • зачОООтка: +2/-1
    • Откуда: Смоленск
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #54 : Июня 26, 2009, 01:08:11 pm »
    Мировой суд практически всегда на стороне ДПС. А вот в районном можно бороться за свои права!
    ШБЕ 2.2 1997гв

    Оффлайн Матвей

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: Лен. обл. Сертолово
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #55 : Июля 30, 2009, 08:21:41 pm »
    Хочу продолжить свой рассказ про свою маленькую битву за права :
    Подал аппеляционную жалобу в 10 ти дневный срок заказным письмом с уведомлением....все дошло.....стал ждать повестку.....на сегодняшний день закончилось временное разрешение и я поехал его продлевать до рассмотрения моей жалобы.....

    В начале заставили написать ходатайство о продлении....затем заставили парится в суде целый день до рассмотрения судьей этого ходатайства......в итоге вышла помощник судьи и выдала определение на продление временных прав сроком на.....как вы думаете на сколько ?.....на один день !!!.....всучила повестку на завтра, чего я, ну совсем не ожидал, т.к. накануне интересовался датой рассмотрения......

    В итоге завтра еду в суд, мой адвокат в командировке.....я написал ходатайство о переносе дела в связи с тем, что не обладаю достаточными юр знаниями для защиты и хочу воспользоваться защитником, который в отъезде.....

    Судя по тому, что повестки вручили мне и еще одному бедолаге у которого назначено на 9.30, а у меня на 9.45, то итог видимо будет плачевный.....И ведь что обидно, что никаких доказательств по моим ходатайствам никто и не запрашивал !!!

    Знака нет, разметки нет.....а я видимо в ЖО . . !!!......теперь буду жаловаться в областной суд, но мне сказали, что там будет скорее всего глухо !
    Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #56 : Июля 30, 2009, 09:51:45 pm »
    Матвей, главное -не сдавайся...
    бейся до победного...

    я верю в твою правоту...

    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #57 : Июля 31, 2009, 02:57:26 am »
    Чем могли помогли, поддержали. ....
    На самом деле все болеют за тебя!!!!  :afro: :afro:
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Матвей

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: Лен. обл. Сертолово
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #58 : Июля 31, 2009, 02:34:54 pm »
    Заседание состоялось !......после которого хочется вступить в какие нибудь ряды в борьбе с.....в общем революции хочется !!!
    Все было по накатанному сценарию.....спросили только, какие есть заявления.....я перечислил все что касались дела !.....Тут же ответ : ходатайства отклонены......затем зачитка постановления из которого следует, что я специально !! затягиваю дело, чтобы воспользоваться продлением временных прав !!!!! (еще и виноват остался )......и соответственно вердикт : оставить без изменений !!!!!! Все заняло не более 5 - 10 минут.

    Вышел, как будто в душу нас . али !!!.....чувак передо мной был, у него еще смешней : словили его типа за пьянку, но на экспертизу не повезли и..... отпустили сразу !! ???....а в протоколе написали чужим почерком типа отказался ехать.....он говорит, что мировой судья долго колебался выносить постановление без мед. экспертизы.....но всеж вдул....и апелляшку тоже оставили без изменений.....

    Так что други мои мотайте все на ус на чужих примерах !

    P.S.....я теперь и не знаю уж, не решил пока, стоит ли дальше что либо строчить по судам .....но чувство глубокого презрения сохраню навсегда !!
    Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Выезд на встречку
    « Ответ #59 : Июля 31, 2009, 03:05:16 pm »
    Матвей, тогда эта тема - http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8519.0;topicseen - для тебя...

    можешь воспользоваться...
    (если решил встать на тропу войны...)
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...