Автор Тема: Выезд на встречку  (Прочитано 18215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Выезд на встречку
« Ответ #30 : Мая 31, 2009, 02:37:22 pm »
Смело иди в суд, отрицай все! Менты ничего не смогут доказать, да и на суд скорее сего не явятся, что тебе будет большим плюсом.
Смотрим определение термина "обгон" - выезд из своей полосы... далее по тексту. Какая полоса если нет разметки? Следовательно и обгона не было.С другой стороны ты должен был "мысленно разделить" (опять (с) из ПДД) и держаться чего то там как можно правее... Ну вот ты мысленно и разделил, машины? да были машины справа, так они стояли а не ехали, вот их и штрафуйте!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #31 : Мая 31, 2009, 03:28:01 pm »
Смело иди в суд, отрицай все! Менты ничего не смогут доказать ....
Самое ужасное в этой ситуации, что менты ничего доказывать уже не будут .... все, что они хотели доказать уже на столе у судьи и ..... уже доказано .....
Судья может просто даже не слушать ничего - ей может быть "и так все ясно по делу" ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Выезд на встречку
« Ответ #32 : Мая 31, 2009, 03:36:38 pm »
Нифига подорбного! Если ты в протоколе написал что со всем согласен - тогда да, но и то мона пободаться, типа, на тебя давление оказывали и все такое... А если судья скажет, что все у меня на столе уже написано - обжалование в выше стоящей инстанции - выйгрыш но 99%. Вообще цена вопроса то какая? если 100 рублей - то заплати и забей, если лишение прав и езда на полгода на маршрутке - я бы полюбому бы на говно изошел.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #33 : Мая 31, 2009, 06:11:02 pm »
В протоколе никакого объяснения не написал и искренне считал, что гайцы подвели статью под поворот.....уже дома разобрался , что обгон с выездом......
Метрах в тридцати до поворота стоит знак 2.1 "Главная дорога" который устанавливается перед неравнозначными перекрестками, а стало быть заканчивает действие знака 3.20 "обгон запрещен", но увидели они меня еще до действия знака 2.1, хотя сами стояли за знаком 2.1и почти у поворота.....
И еще.....вот не знаю как расценить....на пол пути расстояния от знака Обгон и до знака Главная дорога стоит знак на второстепенной если ее можно так назвать дороге Уступи дорогу, который обозначает приоритет дорог и ведь тоже устанавливается на перекрестке.....является ли он обозначением перекрестка ? Читая разъяснение по знаку 2.1 сказано, что он устанавливается не всегда и надо руководствоваться знаком на примыкающей дороге Уступи дорогу.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 06:14:01 pm от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #34 : Мая 31, 2009, 07:46:11 pm »
Знак уступи дорогу является знаком, который отменяет дальнейшее действие знака "обгон запрещен" т.к. является обозначением перекрестка ....
Тут понятно .

Метрах в тридцати до поворота стоит знак 2.1 "Главная дорога" который устанавливается перед неравнозначными перекрестками, а стало быть заканчивает действие знака 3.20 "обгон запрещен", но увидели они меня еще до действия знака 2.1, хотя сами стояли за знаком 2.1и почти у поворота.....

Так тебе вчинили выезд на встречку, что укладывается в 12.15.4 ? Или же обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" ?

Если последнее, то это, как я понимаю, уже не 12.15.4 а статья другая .... (не лишение точно!!!!)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #35 : Мая 31, 2009, 08:10:54 pm »
Мне впарили нарушение знака Обгон с выездом на встречку, а я хочу без обгона..... с выездом на встречку ( нет разметки 1.3 и вообще никакой) для совершения левого поворота.
Если знак Уступи дорогу (а его не видно сразу, он в стороне) будет являться окончанием знака 3.20, то расстояние действия Обгона всего метров 150-200 и гайцы ну никак не могли на глаз определить с какого места я стал выезжать ближе к центру дороги и вкл левым поворотом, т. е. даже приступив к  обгону я его начал с окончания действия знака Обгон запрещен.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 08:20:04 pm от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #36 : Мая 31, 2009, 09:01:11 pm »
Если знак Уступи дорогу (а его не видно сразу, он в стороне) будет являться окончанием знака 3.20, то расстояние действия Обгона всего метров 150-200 и гайцы ну никак не могли на глаз определить с какого места я стал выезжать ближе к центру дороги и вкл левым поворотом, т. е. даже приступив к  обгону я его начал с окончания действия знака Обгон запрещен.
хорошее окончание для речи в суде ...!!!  :afro: :afro:
(я не издеваюсь, просто ты хорошо сказал - жаль, если пропадет такой  :afro: абзац)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #37 : Мая 31, 2009, 09:44:41 pm »
Сегодня решилось, что представлять мои интересы у мирового судьи будет без пяти минут кандидат юридических наук, ну и просто моя хорошая ( теперь уже ) ;D знакомая....судебное заседание очевидно отложат на конец месяца (в отпуск уезжает)....ну а там будем посмотреть....по ее практике 50/50, что победа будет за нами !.....Рекламная пауза !! ;D
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #38 : Мая 31, 2009, 10:51:39 pm »
 представлять мои интересы у мирового судьи будет ..... моя хорошая ( теперь уже ) ;D знакомая....
Вот это правильно!!! Желаю победить в этой непростой игре!!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Выезд на встречку
« Ответ #39 : Мая 31, 2009, 11:51:24 pm »
Цитировать
по ее практике 50/50
Да тут 99.9% выйгрышного дела! Фоток нет, разметок нет, перекресток после знака! Хреново, что протокол подписал неглядючи. А если за тебя еще и юрист принялся - менты тебе права на дом привезут и коньяком напоят ;D ;D ;D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #40 : Июня 01, 2009, 12:47:49 am »
Благодарствую за поддержку, господа форумчане !! .....буду стараться.....надеюсь оправдать  :).....с результатом отпишусь.
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Выезд на встречку
« Ответ #41 : Июня 01, 2009, 01:08:32 am »
схему нарушения подписывал?

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #42 : Июня 01, 2009, 01:09:47 am »
читай выше.....
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #43 : Июня 01, 2009, 06:14:57 pm »
Новость ! Сегодня на месте знака Обгон запрещен уже стоит знак Главная дорога......Чудесааааа.....еще вчера один, а сегодня другой.....значит знак стоял в нарушение ПДД.....если это поможет мне, то тогда вообще должен права вчистую вернуть !
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #44 : Июня 01, 2009, 07:45:38 pm »
Как сказал Александр
 менты тебе права на дом привезут и коньяком напоят ;D ;D ;D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-