Автор Тема: Выезд на встречку  (Прочитано 18231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #15 : Февраля 17, 2009, 09:49:19 pm »
Спасибо, увидел только после отправки сообщения сюда...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #16 : Мая 27, 2009, 07:58:17 am »
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в лице генерала В. Кузина выступил с новой "порцией" толкования понятия выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения: http://auto.mail.ru/article.html?id=28782

P.S. В качестве ремарки можно заметить, что во все времена в числе основных признаков права был принцип, согласно которому исключалось любое двоякое толклвание закона. Наши законодатели, как всегда, идут своим путём и принимают такие законы, которые требуют постоянного разъяснения...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Grinatik

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1275
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Выезд на встречку
« Ответ #17 : Мая 27, 2009, 02:24:21 pm »
Интересно,а до инспекторов эти разъяснения донесли или как всегда, правая рука не ведает что делает левая
Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
Тах круглый 03г и
Ниссан Микра


8(926)973-55-30 Григорий

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #18 : Мая 27, 2009, 08:04:03 pm »
Интересно,а до инспекторов эти разъяснения донесли или как всегда, правая рука не ведает что делает левая
Мне представляется, что не так уж и важно: "донесли" или "недонесли"...
Главенствующую роль тут играет принцин, звучащий как предупреждён - значит вооружён (если угодно, иной вариант: "Знание - сила!").
Суть же моего поста сводится к тому, что если законы так "хорошо" написаны, что постоянно требуется (в нарушение основных принципов права) их растолковывать, то толковать их начнут все подряд! И не важно какой рукой: левой или правой. 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #19 : Мая 27, 2009, 08:08:57 pm »
...если законы так "хорошо" написаны, что постоянно требуется (в нарушение основных принципов права) их растолковывать, то толковать их начнут все подряд! И не важно... 

вот, следовательно, вопрос - а кто имеет право толковать, и кто - нет?

эдак, любой гаец будет одну статью толковать по разному...
 ???
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #20 : Мая 27, 2009, 08:11:32 pm »
Толковать норму права может тот орган, что её принял (для КоАп РФ - Госдума) либо вышестоящий орган.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #21 : Мая 27, 2009, 08:19:51 pm »
сотрудник ДПС или генерал - кто?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #22 : Мая 27, 2009, 08:38:14 pm »
сотрудник ДПС или генерал - кто?
Из указанных - никто. Их обязанность применять норму.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #23 : Мая 27, 2009, 08:48:21 pm »
а "...Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в лице генерала В. Кузина..." - стоит выше ГОСДУМЫ?

Толковать норму права может тот орган, что её принял (для КоАп РФ - Госдума) либо вышестоящий орган.

или я пытаюсь "совместить несовместимое"?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Выезд на встречку
« Ответ #24 : Мая 27, 2009, 09:40:12 pm »
Цитировать
или я пытаюсь "совместить несовместимое"?

Могу лишь порекомендовать внимательно прочитать P.S. к посту про толкование генерала Кузина...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #25 : Мая 31, 2009, 01:06:45 am »
Хочу поделиться с вами моей историей, которая произошла не далее как четыре часа назад.
Населенный пункт за городом, где я живу (растянут вдоль трассы на 2,5 км)....еду....впереди две легковушки......ширина дороги 9м, разметки нет.....иду как бы на обгон , чтобы сделать левый поворот через встречку с заездом на дорогу в гаражи......поровнявшись с машинами, вижу впереди нищих машущих мне полосатой палочкой.....получаю ст. 12. 15. ч.4 с нарушением предписания знака " Обгон запрещен" (оказывается поставили его 3 недели назад) .Расстояние от знака до поворота по спидометру - 500 м.
Я говорю им, что собирался поворачивать, а не обгонять и что живу здесь.....ну, да, заехал на середину, так ширина дороги позволяет.....да, нарушил, чтобы повернуть и знака не видел....
В общем договариваться не стал и объяснять в протоколе тоже.....зло взяло.....хотя налицо ст. 12. 15 ч. 3, а не 4 и наказание соответственно разное....11. 06. 09 буду доказывать свою точку зрения у мирового судьи.....
Через два часа подъехал к другим Гайцам.....так мол и так, рассудите.....можно ли по горячему следу протокол переписать и т.д.
В хорошем расположении духа капитан оказался и вот что посоветовал :
1) ....уже бумажки не исправить.....временные права и протокол теперь строгой отчетности.
2)....если бы "договариваться" стал на месте, то все бы зависело от их(гайцев) настроения и безвозмездной помощи в районе 3-5т бумажек....
3)....он считает, что на суде надо показать справки, что я здесь живу и что гараж у меня здесь же....да, нарушил, но не согласен с квалификацией по ч.4, а согласен с ч.3(поворот с выездом на встречную полосу)
4) прогноз 50/50, что судья согласится с доводами
5) после неправильного вынесения решения обратиться с обжалованием в районный суд(там, якобы сейчас не заморачиваются с такими жалобами и переквалифицируют на ч.з КоАП)

.....если по чесноку, то делал обгон и повернуть собирался чуть дальше.....но знака и впрямь не видел....Буду надеяться, что отстою свои "права" или буду пешеходом до конца октября(в лучшем случае)
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Выезд на встречку
« Ответ #26 : Мая 31, 2009, 02:47:13 am »
Фотографии сделай места "нарушения" и для успешного возврата прав нужно проработать все претензии к тебе по нарушению и у тебя должны быть контраргументы по любому вопросу .... так можно вернуть права ...!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Выезд на встречку
« Ответ #27 : Мая 31, 2009, 02:57:06 am »
если не было видеофиксации, то надо было писать в протоколе что поворачивал на лево! пдд не нарушал! если не было сплошной, знак запрещает обгон, а не выезд на встречную.

нарушил, но не согласен с квалификацией по ч.4, а согласен с ч.3(поворот с выездом на встречную полосу)- не прокатит. на третью часть не перекинет даже аппеляция!

стой на том что не обгонял, а поворачивал на лево, домой в гараж, (но надо подтвердить документально что ты там живёш) напиши жалобу гаишному начальнику в десятидневный срок, возми копию с собой в суд.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 03:05:09 am от лёха111 »

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Выезд на встречку
« Ответ #28 : Мая 31, 2009, 03:41:59 am »
В машине у гайцев стояла видеокамера, но была не включена и видео мне не предъявлялось( по любому обзор был закрыт другой машиной....гаец - консультант сказал, что это плюс)
Жалобу надо писать после постановления , т.е. имея на руках решение судьи.
Снимки делают с двумя свидетелями и с подробной и главное грамотной привязкой к местности(я узнавал, что геморно это и судья не обязан их учитывать, ссылаясь на то, что у него нет оснований не доверять гайцам).
Аргументы мои только те, что схема составлена без привязок и без расстояния.....просто пунктиром обозначено как я обгоняю две машины и где стоит знак....плюс возьму справку, что являюсь членом гаражного кооператива и штамп в паспорте о прописке....ну и придется с пеной у рта доказывать, что хотел именно повернуть (гаец консультант сказал, что можно было вообще остановиться напротив гайцев с другой стороны дороги и тогда бы сомнения у них исчезли)
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Выезд на встречку
« Ответ #29 : Мая 31, 2009, 11:38:38 am »
ну, так как дело было в н.п. - имел право вообще остановиться на другой стороне дороги(сплошной ведь не было...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...