Автор Тема: Любители рыбок(не рыбалки) в аквариуме, еся тут?  (Прочитано 48557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Любители рыбок(не рыбалки) в аквариуме, еся тут?
« Ответ #15 : Февраля 09, 2013, 08:19:54 pm »
интересуюсь на будущее.вдруг вопросы будут по рыбам по растениям.случаем не на птичке Ваш магазин?
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Любители рыбок(не рыбалки) в аквариуме, еся тут?
« Ответ #16 : Февраля 09, 2013, 08:21:34 pm »
интересуюсь на будущее.вдруг вопросы будут по рыбам по растениям.случаем не на птичке Ваш магазин?
По любым вопросам могу помочь,в принципе.
Мы не на Птичке- на севере Москвы.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Шершень .если позволите буду спрашивать тут дабы темка жила(хотя могу и в личку).суть вопроса: понравилось мне как то в нашем зоомаге растение под названием "драцена".вобщем ,что такое "драцена " я знаю.у меня дома растет такая типа пальма высотой в метр с узкими красноватыми длинными листьями и ни разу она не аквариумная.тут же пока еще отросток с довольно широкими листьями ,края желто белые центр сочно зеленый.продавцы уверяют,что чисто подводная,и все отростки у них реально под водой(хотя немножко для продажи там что угодно может полежать).вобщем брать не стал.порылся в форумах.информация разная. у кого то медленно растет под водой значит подводная.у кого то сразу загнулась значит не подводная.кто то пишет что корень должен быть в воде а листья сверху.ктото категорически в горшок.у себя же в каталоге я нашел что видов драцены море.и есть пара болотных которые могут жить в воде,но не прояснено как полностью погруженно или частично и там есть как раз фото "той самой драцены".вроде как деремская.вобщем я ее купил и высадил в аквас полностью погруженно (ну уж очень приглянулась).стоило ли?или все же нужно вынуть и растить в горшке пока не захирела?
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Шершень .если позволите буду спрашивать тут дабы темка жила(хотя могу и в личку).суть вопроса: понравилось мне как то в нашем зоомаге растение под названием "драцена".вобщем ,что такое "драцена " я знаю.у меня дома растет такая типа пальма высотой в метр с узкими красноватыми длинными листьями и ни разу она не аквариумная.тут же пока еще отросток с довольно широкими листьями ,края желто белые центр сочно зеленый.продавцы уверяют,что чисто подводная,и все отростки у них реально под водой(хотя немножко для продажи там что угодно может полежать).вобщем брать не стал.порылся в форумах.информация разная. у кого то медленно растет под водой значит подводная.у кого то сразу загнулась значит не подводная.кто то пишет что корень должен быть в воде а листья сверху.ктото категорически в горшок.у себя же в каталоге я нашел что видов драцены море.и есть пара болотных которые могут жить в воде,но не прояснено как полностью погруженно или частично и там есть как раз фото "той самой драцены".вроде как деремская.вобщем я ее купил и высадил в аквас полностью погруженно (ну уж очень приглянулась).стоило ли?или все же нужно вынуть и растить в горшке пока не захирела?
Если это именно драцена, то в аквариуме ее содержать-не самый разумный вариант. Насколько я знаю-драцены даже не амфибии, и не болотники, а чисто сухопутные травы. Вроде и раньше были случаи, когда их как аквариумные впаривали, не знаю почему.
Помню мы когда-то адаптировали комнатные растения к аквариумам. Удачно получилось с традесканцией,вербейником и циперусом, которые по биологии амфибии.

А что за магазин-то? Мы в Наре три магазина построили.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 01:30:30 pm от Шершень »
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
спасибо за ответ.это аква-нара.я с рыбами знаю только два.а где же третий?. кстати по тетрадонам можно вопросы позадавать?а то о них тоже инфа противоречивая на форумах.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 02:46:51 pm от Lyana »
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
спасибо за ответ.это аква-нара.я с рыбами знаю только два.а где же третий?. кстати по тетрадонам можно вопросы позадавать?а то о них тоже инфа противоречивая на форумах.
Мы два любимчика делали и одну зоогалерею.
Спрашивайте, тетраодонами тоже занимались когда-то.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
вот век живи...любимчик знаю только один в тц серпантин -он уже пол года без рыб.где второй?по тетрадонам основной вопрос.нужно ли подсаливать воду ?у меня сейчас живет тот что с восьмеркой на спине-вроде биоцелатус-в полностью пресной воде.живет с ноября не болеет немного подрос (кстати макс размер тоже везде по источникам "гуляет от 7см до 15").относительно них пишут одни то что абс пресные,другие что могут жить в пресной но нерест в подсол воде,третьи пишут что жить в подсол воде,четвертые что в сильно подсол воде.вобщем мнений хоть отбавляй.как я понял рыбки лиманные и как приучил так и будут жить.так вот всеже как правильно?собираюсь добавить еще и зеленого(толи флюватис толи нигровиридис) по нему теже вопросы (размер и соленость)?ну и будут ли драки зеленого с восьмерочным?(внутри вида то они сильно дерутся)
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Andry

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4822
  • зачОООтка: +54/-0
  • Откуда: Москва, Речной Вокзал
интересуюсь на будущее.вдруг вопросы будут по рыбам по растениям.случаем не на птичке Ваш магазин?
По любым вопросам могу помочь,в принципе.
Мы не на Птичке- на севере Москвы.

А где на Севере Москвы??
GMC Suburban 1500 5.7 1995 green
Ford Taurus Wagon 3.0 1995 green, к сожалению - продан...
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден.
Если видишь, что кто-то отдыхает,помоги ему...

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
вот век живи...любимчик знаю только один в тц серпантин -он уже пол года без рыб.где второй?по тетрадонам основной вопрос.нужно ли подсаливать воду ?у меня сейчас живет тот что с восьмеркой на спине-вроде биоцелатус-в полностью пресной воде.живет с ноября не болеет немного подрос (кстати макс размер тоже везде по источникам "гуляет от 7см до 15").относительно них пишут одни то что абс пресные,другие что могут жить в пресной но нерест в подсол воде,третьи пишут что жить в подсол воде,четвертые что в сильно подсол воде.вобщем мнений хоть отбавляй.как я понял рыбки лиманные и как приучил так и будут жить.так вот всеже как правильно?собираюсь добавить еще и зеленого(толи флюватис толи нигровиридис) по нему теже вопросы (размер и соленость)?ну и будут ли драки зеленого с восьмерочным?(внутри вида то они сильно дерутся)
Драться будут если места мало. Насчет солености- следуйте правилу- если живет и не болеет,то и менять ничего не надо :)
Тем более флуватилис -пресный.
В Серпантине мы делали магазин, и на Рижской д.8, кажется.
Цитировать
А где на Севере Москвы??
На Полярной. У нас живности сейчас нету. Держим маленький шоурум аквариумов.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
а траву зеленый не грызет?мой восьмерочный не трогает.а мнений опять море.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
а траву зеленый не грызет?мой восьмерочный не трогает.а мнений опять море.
У меня был флуватилис- не грыз.
Улиток жрут только в путь.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
из-за улиток я его и взял.порекомендовали.сказали улиток пожрет,а потом сам скопытится потому что вода нужна соленая.но он так мне понравился.что я постарался создать все условия кроме солености(сомы не переживут).и он живет.улиток охотит очень интересно.это самый интересный рыб в моем аквасе.поэтому решил таки взять еще одного.хотя проблемы с улитками теперь другие,где бы их набрать :).кормлю мотылем, коретрой,сушеным гамарусом,мясом креветки ну и улитки которых он сам поймает,ну и из внешника еще поныкавшихся достаю и ссыпаю в аквас.сам он целый день занят никого не трогает но и в обиду себя не даст(барбусы пробовали) хоть и самый маленький в банке.вопщем понравился мне этот дирижабль.может тонкости какие или хитрости есть по содержанию?поделитесь.сколько Ваш прожил до какого размера дорос?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 06:21:16 pm от Lyana »
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
 ;D
Когда я в акваслоне работал, это была самая распространенная история. Приходит клиент,просит какой-нибудь препарат от улиток, мы ему продаем тетрадона, а через месяц прибегают, скупают улиток всех и еще просят ;D
Заведите банку на 5 литров на подоконнике с травой- разводите улиток. Прудовики плодятся как мухи.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
дак улитки то у меня есть.просто их теперь не видно совсем живых,а панцири новые появляются.просто их теперь мало и ныкаются они ловко.а те что в грунте(вроде мелании) ему пока не позубам крепкие и зарываются быстро.хотя и их панцири попадаются только мелкие.во внешнике при чистке всегда с полсотни найдется.если хватать не будет  то разведу.может когда нибудь старую  банку замажу и запущу.вы про Ваших тетрадонов раскажите.опыт тоже интересен.может тонкости какие или хитрости есть по содержанию?поделитесь.сколько Ваш прожил до какого размера дорос?
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Я вам открою самую страшную тайну аквариумистики.
Чем меньше вы паритесь  о рыбе- тем лучше и дольше она живет ;D
У меня флуватилис прожил три года,кажется. В сорокалитровом травнике со скаляриями и неонами. И никого не сожрал. Потом я его подарил в связи с переездом.
А потом мне приволокли в мой магазин тетрадонов, кажется, фахаков. Четырнадцать штук. Они были наглые, ленивые, абсолютно ручные. То есть даже когда я их из воды вытаскивал голой рукой- не надувались. Было им по пять-шесть лет минимум. Так что живут они вполне спокойно и безпроблемно.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.