Автор Тема: Просветите возможного соклубника  (Прочитано 9937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д маниакам высокого клиренса,полного привода и адептам марки Шевроле!
Огромным и полезным кол-вом информации обладают Уважаемый Клан и Форум.Три дня уже лопачу эту кладезь знаний,но и  за год не переварить такой объем инфы моему скудоумию.
Посему,заранее прошу пардону за возможные не грамотно поставленные вопросы и некорректные выражения мыслей и потребностей.
По сути----На днях,на природе,во время несколько неумеренных возлияний на 36 градусной жаре,приятель(латается в сфере автобизнеса),зная меня ,как любителя большеобьемных 4*4 авто,предложил Таху 3-х дверку 1995года по достаточно сладкой цене.....
Утром супруга спрашивает-"Дарлинг,ты в курсе,что ты вчера машинку купил?"Пришлось напрячь память и после литра пива сознание начало проясняться.
"Сладкая цена"обьяснялась целым рядом обстоятельств.Год назад после полной(и неплохой) покраски Таху притащили на сервис на предмет траблов в тормозной системе и хрусте в раздатке.Мастер сервиса сейчас уже не помнит работ и рез-та по тормозам,но сказал,что раскидав раздатку приговорил ее в утиль.К тому времени машинка по финансовым причинам была заложена автоломбард.Какие косяки могут всплыть по двиглу,коробасу,подвеске и прочим ГУРам,электрикам и климатам одному Богу известно.Успокаивает и придает оптимизма достойное состояние кузова,днища и рамы  не тронутых коррозией.Ну,и надеюсь на достойное состояние двигла и геометрии кузова,потому как мне кажется,что при проблемах с двиглом,я бы сначала устранил эту проблему,а потом уже красил кузов.Хотя,как дилетант,могу и ошибаться..... Кроме этого, по причине покраски с разборкой, в процессе работ, переездов с сервиса на сервис и,видимо,безденежья и распиз--ва прежнего владельца,наблюдается недостача всяких причиндалов,ручек,замков,пластика,рейлингов,внешних накладок,молдингов,труб-порогов,фаркопа.Передние сидушки открученые и разложеные лежат в салоне,а на них лежат запаска и разобранная раздатка.Я в ужасе!!!
Я,конечно,на счет порядка в машинке тоже не ангел.Авто не мою по 1-3 месяца.Собачья шерсть,следы разврата и возлияний присутствуют постоянно(вне зависимости от ценности авто 500тыр или1,5 ляма),но так засрать и изнасиловать кресла надо постараться.Короче,кресла точно под замену.
Автоломбард, пытаясь вернуть свое и оплатить стоянку,предлагает мне Таху по гуманной цене.Озвучить,простите, не смогу,этика,однако,да и не определились еще.
Так вот,вопрошаю у Коллективного Разума Клана,во что мне может вылиться восстановление пепелаца?
Понимаю,что вопрос несколько не корректен(делайте скидку на скудоумие))) Вашего покорного слуги),Но Ваши предположения и оценки в рублях+\- 30-50тыр,будут для меня очень ценны.
К сожалению, к моему скудоумию и средней тех.граммотности прилагается некая рукожопость,поэтому ВСЕ работы будут производится хоть и в провинциальном сервисе(знающим "американцев"),но расценки которого далеки от столичных нормо-часов.
Я еще не полностью разобрался с отличиями движков,коробок и прочего по годам выпуска,и унификации по моделям и кол-ву дверей,но смутно понимаю,что на приличных"разборках" в Белокаменной можно многое б\у приобрести.
Подтвердите или опровергните мнение дилетанта.А может, вообще,посоветуете не лезть в это предприятие.
 Уважаемые Форумчане,еще раз прошу прощения за скудную инфу(для профессиональных выводов), объем моего опуса и возможные не адекватные вопросы,но любые Ваши советы и критику готов принять с вниманием.При положительном результате,обязуюсь отчитаться о эпопее с восстановлением Тохи.
Заранее,благодарен.
С уважением,Сергей.  
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 01:54:00 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 07:16:18 pm »
Добрый день.

Мда.

Оч рискованный проект. Полная неизвестность технического состояния может привести от затрат, превышающих покупку заведомо исправного варианта, до семейных разногласий.

Лучше не лезть. :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #2 : Июня 14, 2012, 07:25:01 pm »
Ну тут как сердце подскажет. Гуманная цена - понятие растяжимое.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #3 : Июня 14, 2012, 07:52:48 pm »
я думаю если автор такой текст осилил, машинку починить терпения точно хватит  :afro:
А по теме: все надо смотреть, щупать, слушать... да и ценник все-таки примерно озвучить (тихо-тихо, только для Клана, мы никому не расскажем  :fear: )

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #4 : Июня 14, 2012, 08:56:25 pm »
Что-то сказать можно только видя фото и озвученный ценник. все остальное от лукавого.
И может в клубе найдутся желающие взять, если ты не потянешь.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

avs30

  • Гость
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #5 : Июня 14, 2012, 09:24:59 pm »
KOSER - здАрова! ;D
Хорош прибеднятся про "СКУДОУМИЕ", во первых покажи фото машины.
Как себя ведет, едет не едет?
Салон то дело поправимое так же как и ремонт. Только смотря и насколько машина "запущена".
Ремонт может быть как и "а-ля скотчем замотаем", так же и встать в большущую пребольшущую копеечку. Это дело вкуса.
Сам то как машину оставить хочешь или подготовить и перепродать?
С возлияниями такиеми - это завязывай. А то так восстановишь Тахуча , а потом на утро окажется что продал кому то.... ;D (не дай боже).

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #6 : Июня 14, 2012, 09:29:21 pm »
Цитировать
Полная неизвестность технического состояния может привести от затрат, превышающих покупку заведомо исправного варианта, до семейных разногласий.
Безусловно,туева хуча подводных камней настораживает.А по поводу"семейных разногласий"есть анекдот:
Сидят-прибухивают два старых джипера.
-Знаешь,брат,чего я боюсь больше всего?
-Чего?
-Вот,умру я,а жена продаст мой джип,тапки мудовые и прочий шмурдяк по ценам,что я ей объявлял.
Цитировать
ценник все-таки примерно озвучить (тихо-тихо, только для Клана, мы никому не расскажем   )
Геныч Юрич,тут дело не в секретности.Моя задача сейчас ГРУБО оценить ценник реанимации и присовокупив его к компромиссной цене ломбарда,узреть сопоставим ли итог с ценой подобного исправного-не требующего вложений аппарата.Простота и сравнительная надежность внушают оптимизм.А здоровый авантюризм и советы Клана еще и разминают моск усохший от Нарзана)))
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #7 : Июня 14, 2012, 09:43:39 pm »
Если раздатка убита и нет тормозов, значит предыдущий хозя гарцевал на этой Ташке как на кузнечике. трясти мосты, трансмиссию. В зависимости от степени запущенности ценник может быть не слабый: мосты, раздатка, АКПП, карданы, тормоза тыщь на 150 натягивает без стоимости работ. Но это все гадания какие то. Мы не экстрасенсы :)
А что с мотором? Заводится?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #8 : Июня 14, 2012, 10:04:19 pm »
Мужчины,Ваше требование фото оправдано на 200%.Я прекрасно понимаю,что без оных в бОльшой степени весь мой бред-это флуд голимый)))Фото,если бы я его и сделал,было бы непоказательным.Машинка год стоит на задворках сервиса,под открытым небом.И не едет.она никуда без раздатки и карданов,котрые лежат в багажнике.Повторюсь,оптимизм внушает простота американцев,доступность обслуги и, надеюсь, наличие б\у-шки.
Ну,кайфую я от американцев,морда Тахи- ВНУШАЕТ...,а V8 вообще(в моих глазах!)забивает последний гвоздь в крышку гроба прочего автопрома(ксолярочникам не относится)
Буран,если восстановлю,то продавать не планирую.В планах еще дизельный Гранд для города и супруги.А Таху при удачном стечение обстоятельств-приподнять,приобуть,вооружить и на рыбалку-охоту в эбеня и на покатушки в говны.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Таховодочка

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Красное Село
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #9 : Июня 14, 2012, 10:10:51 pm »
Купили ТАХу 1999 г стоящую во дворе уважаемого Питерского технического ВУЗА на 10 тыров США.. вложили ......пиииииииииии  короче многа денег.. и теперь получили ну как бы конфетку
Почитай тут http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/chevytruck/ мошт заинтересуешься.. правда без цеников ::)
ТАХИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!

Сhevrolet Tahoe 99г.в, Lift-kit 6", Body 3", 37"Tires.
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/chevytruck/

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #10 : Июня 14, 2012, 10:21:15 pm »
Цитировать
мосты, раздатка, АКПП, карданы, тормоза тыщь на 150 натягивает без стоимости работ.
Вот,уже конкретика пошла.Спасибо,учту.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #11 : Июня 14, 2012, 10:31:22 pm »
Кузов - одна из самых дорогостоящих прелестей.
Поэтому,если кузов хорош,а рама не гнилая - остальное из полуживого состояния восстановить реально. :)
Цены на ухоженные Тахи можно для ориентира в любом Авто ру глянуть.
И если цена сделки меньше раза в два - йа бы купил.... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #12 : Июня 14, 2012, 11:14:40 pm »
Цитировать
Кузов - одна из самых дорогостоящих прелестей.Поэтому,если кузов хорош,а рама не гнилая - остальное из полуживого состояния восстановить реально.
Один из самых веских аргументов,которым я сам себя убеждаю.Постулат и аксиома.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #13 : Июня 14, 2012, 11:58:45 pm »
Если есть финансы не очень бьющие по семейному бюджету я бы взял!!!! Благо запчастюшек нанаши машинки в достаточном количестве присутствует! И мастеров хороших много!

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Просветите возможного соклубника
« Ответ #14 : Июня 15, 2012, 12:04:08 am »
Цитировать
Полная неизвестность технического состояния может привести от затрат, превышающих покупку заведомо исправного варианта, до семейных разногласий.
Безусловно,туева хуча подводных камней настораживает.А по поводу"семейных разногласий"есть анекдот:
Сидят-прибухивают два старых джипера.
-Знаешь,брат,чего я боюсь больше всего?
-Чего?
-Вот,умру я,а жена продаст мой джип,тапки мудовые и прочий шмурдяк по ценам,что я ей объявлял.

 ;D ;D ;D ... какой хороший анекдот.

Если рама и кузов в порядке, то на восстановление остального от в лучшем случае 150 до в худшем 250-300т.р.

Соответственно, и цена ему должна быть тыщ 100 сейчас.

Но яху как можно покупать авто не запустив движок и не потыркав коробку.

Решишься брать - здесь без внимания не оставят, советами всегда помогут.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра