Автор Тема: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото  (Прочитано 15053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #16 : Ноября 25, 2011, 11:34:24 am »
хочу такую люстру!!!

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #17 : Ноября 26, 2011, 01:57:08 am »
на ебэй закажи
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

Оффлайн Petrov

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #18 : Января 30, 2012, 01:43:28 pm »
Игорь НиколаИч Шумаher света мало?) Прикольно смотриться, но не очень новвизно пахнет  :-\ Но все равно круто постарался, молоток!

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #19 : Января 30, 2012, 01:52:35 pm »
КЛАСС :afro:

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #20 : Января 30, 2012, 02:30:01 pm »
 но не очень новвизно пахнет
это в каком смысле?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Petrov

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #21 : Января 30, 2012, 03:20:17 pm »
 но не очень новвизно пахнет
это в каком смысле?
всмысле лампы, не очень похожи на новые... то есть похожи на 90-ые - 2000-ый, а у нас уже 2012=)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #22 : Января 30, 2012, 03:47:54 pm »
А я в натуре посмотрел - мне понравилось.Симпатично,функционально и бюджетно.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #23 : Января 30, 2012, 06:43:07 pm »
 но не очень новвизно пахнет
это в каком смысле?
всмысле лампы, не очень похожи на новые... то есть похожи на 90-ые - 2000-ый, а у нас уже 2012=)

а чем круглые фары 90х отличаются от круглых фар 2012 года? сейчас они ещё круглее стали?, мне например круглые фары больше нравятся чем прямоугольные, к тому же облазив весь рынок не нашёл прямоугольных в хроме, да и вообще не видел нормалных фар в металлическом корпусе с стеклом, а вот круглых в хроме из металла выбор есть как по функциональности так и по размеру)) мне вообще нравятся хромированые запчастюшки)) хочу немного красоту и по кузову навести))) например резинки водосгонные на дверках проклеить хромироваными молдингами, ну и по кругу - на бамперах....пороги сделаю с накладками из нержавейки))) люблю чтоб блестело)))
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 06:46:23 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #24 : Апреля 01, 2012, 09:26:31 pm »
прошло немного времени с момента установки этой люстры))) хочу добавить что ни разу претензий состороны гаишников не было))) хотя я вроде ничего и не нарушил))) в наших пдд не нашёл что можно на жипах ставить больше чем нужно и выше))) а вот в какой то международной конвенции о ПДД которую и Россия подписала)) в пункте 14 есть такая поправка)) что можно размещать дополнительный свет выше штатного ближнего))) и так же можно устанавливать на авто кроме разрешённых доп пары дальнего и пары противотуманок ещё и фары рабочего света которые впрочем можно включать при отсутствии встречного транспорта)) в общем я включаю доп ближнего света(они типа противотуманки))) только если нет встречных)) хотя если и попадаются на незагруженых дорогах, то очень редко кто моргнёт что ослепил, и по нашим дорогам (колхозным) где из разметки только сплошная посередине )) причём везде))) а обочину вовсе не видно)) особенно при встречном разъезде))) доп ближний который как я уже писал направлен заметно в сторону обочины очень полезная штука))) дальний нужен самособой))) )))) одно только огорчает)) что купленые мной не за дорого фары - хоть и светят хорошо, но от зимнего грязепескоструя хром побило и начали немного ржаветь :'( как и хромированая трубка :'( вот не знаю что делать :'( придётся заменить фары на пластмассу :'( а трубку на обычную и покрасить в металик :'(
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #25 : Апреля 01, 2012, 09:44:31 pm »
На трубку можно натянуть термоусадку.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #26 : Апреля 01, 2012, 09:56:40 pm »
На трубку можно натянуть термоусадку.
можно)) но хочется чтоб хоть чуть-чуть блестело))) к стати идея родилась содрать нафик весь хром с фар да и их в несколько слоёв металиком серебристым)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #27 : Апреля 02, 2012, 07:52:49 am »
Все эти краски очень относительно серебристые и очень не далеко ушли от обычной "серебрянки ".....(( Проходили.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #28 : Апреля 02, 2012, 10:41:15 am »
Можно немножко покритикую конструкцию? :)

Про китайский хром - уже и так понятно. Тот который и на рейлингах (от кухонь) и на фарах (тоже наверняка китайских).
Так что Нержавейка - рулит!
И ещё.
Я бы в самой трубе пропустил провода к фарам, а выход провода из трубы к каждой фаре сверлится, пропускается провод и ставится резинка от дверей ВАЗовская (в неё провода пихают для стеклоподъёмников/блокираторов). Она (резинка) полукругом изогнута и есть фиксатор (утолщение как бы) чтобы в дырке держалась.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: люстра на крышу))) колхоз рулит)))) есть фото
« Ответ #29 : Апреля 02, 2012, 12:06:49 pm »
про трубу полностью согласен, дело в том что лепило из того что было))) а дырок сверлить не хотелось)) первое- из за того что труба тонкостенная, дырки бы её ослабили, а нагрузка на неё не слабая))) по началу фары не сильно зажал на креплениях - при первом же разьезде с фурой они легли))) провод я тянул в двойной изоляции и не хотелось его распускать на лапшу)) а в таком виде его было бы проблемно даже в большие отверстия пропихнуть(которые бы сильно ослабили трубу) не говоря уже о том чтоб просверлить тоненькие не в ущерб трубе)))
а что касается резинки от ваза - ничё не понял))) что за резинка такая?)) наверно между дверью и кузовом? типа гофры?  нужно будет посмотреть на рынке)) я изначально хотел металлическую гофру типа как на шлангах душевых (только тоньше значительно))) на одной фаре такая стояла от производителя)) а вторая в обычной чёрной гофре))) недоглядел когда покупал)))
вообще имея тепербь уже опыт эксплуотации люстры - понимаю что она мне нужна)))) и подумываю переделать))) раз уж они (фары) стали терять внешнюю красоту)) то придётся покупать пластмассу)) наверно попробую прямоугольные)) а в качестве перекладины присматриваючь к аллюминиевым правИлам штукатурным)))) они плоские, жёсткие, и край острый что не маловажно))) а эти фары поставлю на дукатика))) где нужна функциональность без понтов))))) и наверно сделаю на крышу пару дальнего отдельно на фарах и пару дальний+ближний)) чтоб в даль светили четыре сразу, а ближний включать по необходимости)))
к стати)) заметил ещё одну приятность)))) после установки этой конструкции)) что то там в аэродинамике изменилось (кроме гула после 100кмч) заметил что заднее стекло значительно меньше стало задуваться грязью))
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 12:10:44 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.