Автор Тема: какую сабаку купить?  (Прочитано 16779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #15 : Июня 08, 2011, 09:16:22 pm »
МАрк, давай я тебе 4х котят отдам? на 4 угла участка посадишь на забор, гавкать научишь - воры в шоке будут от лающих кошек... и не полезут... :D ;D
(могу предложить их же на корм большой собаке, но Полковнег ругаццо будет...  :D)
Серег, был бы стол, щас был бы под ним со смеха.  ;D
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #16 : Июня 08, 2011, 09:17:38 pm »
собачку хочу добрую, но внешне не очень, а заниматься воспитанием и правда время нет
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #17 : Июня 08, 2011, 10:04:36 pm »
Соглашусь с Захаром - немецкая овчарка был мой выбор. У меня были такие собаки когда Алинка росла  ... Лучший сторож и добрый друг, любящий детей ...
Сейчас сам знаешь какие у меня собаки ... В квартире по другому никак, но и мои, сам знаешь урон могут нанести не серьезный, но откусят все, что выпирает и их никак не проигнорируешь и не перепрыгнешь ...  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #18 : Июня 08, 2011, 10:32:56 pm »
как я понял, к тебе лучше в возбужденном состоянии в дом не входить  :D
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #19 : Июня 09, 2011, 12:17:37 am »
ИМХО: Ротвейлер хороший охранник внутри дома, завалит любого, массы не занимать, бегает слабо ибо тяжёлый, впротивовес Доберману который лёгкий и в обратно оппанетну очень шустрый и по участку догонит любого, преданность и того и другого вызывает зависть любого, но это при условии адекватности хозяев и проведённых работ над подопечным (он же сторож и Ваш Друг Товарищ и Брат (Сестра)), ОКД и СКД в данных случаях имеют обязательное место быть, в качестве "виртухаев" можно пару тройку двортерьеров, которые ухом ведут на любой шорох и кипишь подымут как-что, на дворе в качестве тяжёлой артилерии конечно Алабай оптимален, но его надо брать только щенком и воспитывать как надо, тоесть под конкретные цели ...

Доберам, тем не менее, нужно тёплое помещение, вроде как "вахтёрка", в зимнее время они не смогут долго сидеть на улице, либо сыро, либо морозко пришёл - собаки гладкошёрстные, но свободный выход по шелесту должен быть всегда, так как территория под их охраной...

ПитБули и Стафорды в качестве охраны территории не годятся, они скорее ВИП охранники, территорию они конечно пасут, но особо бегать не любят, им проще пасть порвать моргала выколоть, чем бежать за кем-то, мб просто из-за "среднего" размера и при этом достаточно большой массы и челюстей для них удобен короткий, но результативный бой...

...опять таки ИМХО, пока писал додумал, если участок большой, то надо брать несколько собак однозначно с конкретной целью для каждой, конфрантации между породами и половыми признаками пытаться решить на начальном уровне, кого и сколько брать, цена вапроса кормёжка второстепенна, если ужЪ возник вопрос о приобретении собаки для охраны и семьи вцелом, семьявцелом не должна иметь психологических барьеров и страхов перед животными, тогда и у детей не будет проблем с общением, мало того собаки их будут уважать, ключевой момент в данном случае "Доминаннта", условно относительно, человек их кормилец и благодеятель, а они не рабы, а только благодарят своего старшего брата ...

... хм, написанно относительно сумбурно, но всё основанно на общении с собаками и кошками с детских лет ;) :)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #20 : Июня 09, 2011, 12:26:14 am »
Марк, где ж ты был пару недель назад, из местного питомника кинологи немцев полугодовалых обученных за спасибо отдавали.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #21 : Июня 09, 2011, 09:08:06 am »
С ротвейлером заниматься надо очень серьезно. Если упустите, то в лучшем случае воспринимать всерьез он будет только одного хозяина, котрого он определит, а зачастую может и сам стать хозяином в семье, вернее поставить себя на его место. Собак довольно упрямый и хитрый. У всех собаков характер формируется в возрасте примерно до одного года, потом уже не изменишь. Особое внимание к воспитанию в период с 6 до 12 мес. Потом можно учить чему угодно.
ИМХО: Если дети очень маленькие лучше подождать с собакой хотя бы до момента, когда они пойдут в школу. Собаки живут 13-15 лет, для ребенка в таком возрасте смерть любимца может быть большой психологической травмой.
Тахо 840

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #22 : Июня 09, 2011, 10:04:11 am »
Вот это тема :D
собачку хочу добрую, но внешне не очень, а заниматься воспитанием и правда время нет
Во первых, вы то сами к какой породе тянетесь? Обычно собаки отражения хозяев. :)
По цитате, самый безопасный вариант сембернар или водолаз и именно сука. Безопасно и надёжно.
Из более продвинутых Испанский или Тибетский мастиф. У всех этих собак устойчивая психика, и врождённые охранные качества плюс внушительный внешний вид , и способность жить в любых условиях.
Что касается овчарок, ротвелеров, доберманов..... не хочу наживать врагов :D но это в большей степени служебные породы с выраженными направлениями, их на самотёк пускать нельзя :)
Что касается кормёжки... Мои мастифы едят один раз в два дня  и не больше чем овчарка. 
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 10:10:09 am от собаковод »

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #23 : Июня 09, 2011, 11:09:53 am »
Явно выраженной любви к какой-нибудь определенной породе у меня нет, но собака не должна вызывать смех при своем появлении  :)
Проще говоря должна быть выше колена  :)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #24 : Июня 09, 2011, 12:41:40 pm »
Моя овчарка 9 мая согрешила с соседским кобелем. Так что в скором времени жду щенков. Мама - немец, папа - дворянин. Щенки будут в маму. Да и папа хороший сторож у соседей.
Могу подарить.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #25 : Июня 09, 2011, 12:44:33 pm »
Цитировать
Проще говоря должна быть выше колена
Всё, что ниже полуметра в холке - кошка. ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #26 : Июня 09, 2011, 02:30:13 pm »
Могу подарить.

Дарить нельзя ... хоть рубль надо взять!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #27 : Июня 09, 2011, 03:45:26 pm »
Да я и два могу взять. :D Мне не жалко. ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн в.в. путин

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: г. Липецк
  • Соорганизатор РС-2011; 2014; 2017; 2019;
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #28 : Июня 09, 2011, 04:09:56 pm »
Моя овчарка 9 мая согрешила с соседским кобелем. Так что в скором времени жду щенков. Мама - немец, папа - дворянин. Щенки будут в маму. Да и папа хороший сторож у соседей.
Могу подарить.
Подерживаю полностью, у меня шотланский сетер с лайкой, охранник и друг и на природу хорош. А овчарка это охранник и друг и труда в воспитании большого не требует для этих целей.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 04:12:31 pm от в.в. путин »
Был Блейзер 89г. 2.8 -SUPERCHARGER,  теперь Subaru OUTBACK 2000г. Газ-52 1985г. FORD E350 Super Duty 2001г.ЛТЗ-55
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17541.0

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: какую сабаку купить?
« Ответ #29 : Июня 09, 2011, 04:57:56 pm »
Вот это тема :D
собачку хочу добрую, но внешне не очень, а заниматься воспитанием и правда время нет
Во первых, вы то сами к какой породе тянетесь? Обычно собаки отражения хозяев. :)
По цитате, самый безопасный вариант сембернар или водолаз и именно сука. Безопасно и надёжно.
Из более продвинутых Испанский или Тибетский мастиф. У всех этих собак устойчивая психика, и врождённые охранные качества плюс внушительный внешний вид , и способность жить в любых условиях.
Что касается овчарок, ротвелеров, доберманов..... не хочу наживать врагов :D но это в большей степени служебные породы с выраженными направлениями, их на самотёк пускать нельзя :)
Что касается кормёжки... Мои мастифы едят один раз в два дня  и не больше чем овчарка.

 А Кана Корса?

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51