Автор Тема: Мои бесчисленные звери)) Их много, но всех люблю!  (Прочитано 12084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
И так, ожидая, пока допечется очередной пирог (к УПэ я так готовлюсь..  ::)), решила я все-таки написать о своих зверятах! А то все руки не доходили создать про них темку...

Итак, начну, пожалуй с моих собакооф  :)
Их сейчас у меня две.

1) Лилу, младшенькая (по возрасту, но появилась в доме раньше)
Лялька появилась у меня после трагической гибели предыдущей собаки Аси. Для меня это было ужасно тяжелой травмой, на моих глазах Аську сбила машина, на своих руках я тащила ее, истекающую кровью в ветиринарку (24 кг показались пушинкой), но было уже поздно... Невероятно тяжко переживая эту утрату пришла к выводу, что единственное, что сможет меня вытащить из болота этих эмоций - новый щенок. Так же считала наш тренер-кинолог и многие знакомые собачники.
Начались поиски, мне очень хотелось, чтобы щенок был похож на Асёну... Так нашлась Лилу (в щенячестве они действительно были похожи...)

Лилу- метис ам.стаффа неизвестно с кем (маман нагуляла), но на следующий день мамашку повязали с породистым стаффом, как и планировали. Маман у нас дама титулованная... В итоге родилось 7 щенков и кто от какого кобеля - большой вопрос. 4 кобелей хозяйка продала, как породистых, но от внеплановой вязки (со скидкой), а когда 3 сукам вот-вот исполнялось 2 месяца и становилось очевидно, что они, хоть и похожи на стаффов, имеют некоторые "отклонения" - она просто их в коробке вышвырнула в подъезд. В марте то месяце, когда еще холодно...  :(

Но фонд спасения стаффов и питбулей, с которым я теперь дружу и сотрудничаю ( http://www.helpdogmoscow.ru/ ) девок забрал и стал пристраивать.
Лилу оставалась последняя, самая-самая маленькая и дико кусачая. На передержке она сидела буквально 2 неделе, в 5 минутах езды от меня, поэтому не задумываясь мы поехали смотреть это чудо... Каким-то чудом эта кроха (на тот момент она весила чуть ли не меньше 4 кг) открыла тяжелющую металлическую дверь, выйдя встречать нас, поднимающихся по лестнице...
Все было решено тут же, ОНА сама нас выбрала!

Это Лилу в разном возрасте:












2) Джессика (старшая, наглая рыжая морда  ;) )
Джесс появилась, когда Лилу уже было полгода. Все из того же чудесного фонда спасения ам.стаффов...
Однажды я просто увидела на нашем форуме тему Пермского отделения фонда - Ищет дом метис стаффа и добермана.
Зашла в тему с одной единственной целью - взглянуть что ж это за урод пристраивается (в моей фантазии это был неуклюжий монстр, от такой то ядерной смеси...). А увидела я потрясающе красивую собаку, от которой аж дух захватывало. Я возьми и напиши коммент в теме - "Такая красота неимоверная! Хоть себе забирай..." А тут уже подключились наши московские девчонки, мол тебе то, да и из Перми привезем, Ольк!
И ведь привезли!!!...  ::)

Собака с очень непростой судьбой, но пока я лишь выложу ее фото, а историю расскажу позже, не все же наши секреты сразу раскрывать...  ::)







И мы вместе с Джесс, Лилу, и моей первой машинкой (осень 2009 года...)




Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23052
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
И собаки и хозяйка просто прелести :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Метис стаффа и добера  -  это что-то :afro:

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
Спасибо, спасибо))) Девочки у меня вообще необычные и классные! Мелкая неимоверно милая, а старшая просто красавица)) Скромно я так о них...  ::)
Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Какие хорошие и милые собачки!!!  :afro: Передай зачОООтку, Оля.
У меня тоже две, но поменьше ...  :afro:

зы ... П р о д о л ж е н и я    р а с с к а з а ! ! ! ! ! !
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
Какие хорошие и милые собачки!!!  :afro: Передай зачОООтку, Оля.
У меня тоже две, но поменьше ...  :afro:

зы ... П р о д о л ж е н и я    р а с с к а з а ! ! ! ! ! !

Спасибо, дружище) Продолжение скоро будет, обязательно)
Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн rotoras

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Какая прелесть! Это просто чудо на фотках! Обожаю песикофф!

_________________
Евгений, работник Кар Галакси

Оффлайн Komelev

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 947
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: РФ, Самара
А мне показалась или Джесс на части фоток в "строгаче"? Как с психикой у столь оригинальной помеси? Какая порода доминантная?
В поисках большого полного привода!!!

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
А мне показалась или Джесс на части фоток в "строгаче"? Как с психикой у столь оригинальной помеси? Какая порода доминантная?
Не показалось, на фото Джесс в строгаче, но это было давненько, на тот момент мы были вместе всего месяца 4, справиться с ней было не всегда просто. Доверять полноценно начала только через полгода где-то, на и разобрались кто из нас главнее не сразу. Хотя и сейчас предпочитаю мягкую удавку при работе с собаками.
Джесс первое время была агрессивна к некоторым сукам (далеко не всем, но кто-то не нравился...) и до сих пор хищно смотрит на кошек. А собака весьма и весьма сильная. Вдвоем, так они вообще весят больше, чем я...  ::)

Но на данный момент могу сказать, чтос  головой у Джессики все, т-т-т, хорошо! Собака вполне адекватна, с другими собаками общается нормально, но и в обиду себя и что немаловажно МЕНЯ не даст! Людей на улице скорее вообще не воспринимает, просто внимательно следит взглядом за каждым. А дома, как и мелкая, всех-всех приходящих любит, ужасно радуется всем!
Как говорится супер-охранные собаки - если что, залижут до смерти  ;D
Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
питостафы и добероподобные очень благодарные существа, им только общий курс дрессировки необходим, а там далее и залижут до смерти и от варягов разных защитят, у самого питбулочка, хоть и старенькая уже, но не дай бог кто на меня криво посмотрит, а если хозяин за порог пустил, то друзья навечно ;)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
питостафы и добероподобные очень благодарные существа, им только общий курс дрессировки необходим, а там далее и залижут до смерти и от варягов разных защитят, у самого питбулочка, хоть и старенькая уже, но не дай бог кто на меня криво посмотрит, а если хозяин за порог пустил, то друзья навечно ;)
я дико извиняюсь ,но приемлю собак только на охоте ,лайки ,гончаки ,с норными , борзыми и легавыми не сталкивался ,
а зачем они дома просто так ,хоть убей не пойму :(
а декоративные просто иногда смех ,иногда тошноту вызывают
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Молодой человек, я вас попрошу ...  :-\ :-\
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Джесс первое время была агрессивна к некоторым сукам (далеко не всем, но кто-то не нравился...) и до сих пор хищно смотрит на кошек.

она кушала кошек?  :o

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
я дико извиняюсь ,но приемлю собак только на охоте ,лайки ,гончаки ,с норными , борзыми и легавыми не сталкивался ,
а зачем они дома просто так ,хоть убей не пойму :(
а декоративные просто иногда смех ,иногда тошноту вызывают
принято, но ирониия не понятна, служебная собака она и есть служебная, извиняюсь за оффтоп

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
я дико извиняюсь ,но приемлю собак только на охоте ,лайки ,гончаки ,с норными , борзыми и легавыми не сталкивался ,
а зачем они дома просто так ,хоть убей не пойму :(
а декоративные просто иногда смех ,иногда тошноту вызывают
принято, но ирониия не понятна, служебная собака она и есть служебная, извиняюсь за оффтоп
служебной место в вольере. так ? и она на работе ,а не для развлекаловки.
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть