Автор Тема: задняя печка??  (Прочитано 30119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: задняя печка??
« Ответ #15 : Января 29, 2011, 02:43:58 pm »
 Точно так- же у меня. Всю голову сломал уже. Датчик температуры выдергивал - вроде крутится... Дальше не знаю чего делать.
 Может эти моторчики маленько разные? Мозги там или чего... Хотя с виду один в один.
На моторах одинаковые надписи, да и по каталогу они одинаковые идут.
В смысле выдергивал - крутится? Т.е если отключить датчик температуры (тот что на потолке над вторым рядом?), то все регулируется?

P.S. Прочитал, что если какая-то калибровка заслонок... только как делать не знаю. Может в ней дело?
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #16 : Января 29, 2011, 04:13:03 pm »
 Не-е, сам датчик температуры крутится, он же типа вентилятор маленький. Из этого сделал вывод, что он рабочий.
 Про калибровку слыхал, но тоже не пойму , что это такое.

Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: задняя печка??
« Ответ #17 : Января 29, 2011, 07:24:23 pm »
Вот что пиндосы творят, почитай. Там картинки есть, типа в актуатор вкрутить болт, чтоб он не поворачивался дальше положенного в холод.(а он как раз поворачивается, и контакты шестерни внутри актуатора уходят за границу дорожек датчика положения). Попробую так сделать, посмотрю результат...

http://www.fullsizechevy.com/forum/general-discussion/technical-maintenance/313280-tahoe-rear-air-has-no-heat-just-blowing-cold-5.html
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: задняя печка??
« Ответ #18 : Января 29, 2011, 11:17:06 pm »
У меня заработало!   8)
На заглушеной машине и выключенной задней печке снял оба разъема с блока управления печкой. (один серый, другой красный с серым).
Снял актуатор, разобрал (он легко разбирается, надо отжать лепестки по контуру).
Поставил ограничитель, как у пиндосов (только вместо болта вкрутил саморез).
Ограничитель ставил миллиметрах в пяти от штатного. Смотрите, чтоб он не выступал ниже штатного, а то шестерня вообще крутиться перестанет.
Актуатор выставил в среднее положение, собрал и установил. Подключил разъем актуатора, а затем блока управления.
Завел машину, включил заднюю печку сначала на полное тепло - актуатор повернулся в нужную сторону. Перевел на холод, актуатор тож на холод повернулся. Ставлю 23С он ставится примерно в среднее положение! Короче заработал.
Дальше сборка обшивки, но это дело нехитрое  :)

Проблема вот в чем была на старых блоках управления (НЕ 15832319) актуатор при повороте в холодную сторону может уйти за границу дорожек датчика положения. Итог: ошибка и он больше никуда не крутится. На новых блоках 15832319 вроде решили эту проблему. Но даже при замене блока нужен либо новый актуатор, либо его разборка и установка в среднее положение.
Но мы не ищем легких путей! Поэтому проблемму решает грамотно вкрученный ограничитель на старом актуаторе и старом блоке управления.  ::)

P.S. Сначала проверьте работоспособность актуатора, поменяв их местами с актуатором распределения потоков.


« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 11:21:21 pm от Twostroke »
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #19 : Января 30, 2011, 06:46:27 am »
 Ух ты! Респе-е-кт!!! Руки пошли делать так-же. :afro: :afro: :afro:
 Только маленько не понял на счет среднего положения, там же  сама заслонка в крайнее падает. Как одеть то? Ну, думаю разберусь.
 Спасибо!

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #20 : Января 30, 2011, 12:23:49 pm »
 Сегодня еще солнце не взошло. а я уже занялся ремонтом. Все сделал в точности как описано и - заработало! Хоть я до конца и не понял, почему надо саморез вкручивать именно с той стороны, а не с обеих? Ну да это и не важно, главное вроде работает.
 Теперь надо потихоньку подбираться к заслонке рециркуляции воздуха, что под передней панелью. Тоже сначала щелкала, а затем перестала подавать признаки жизни. Но вот переднюю панель снимать страшновато.
 Большое спасибо Twostroke за полезную информацию. 2 года думал об этой заслонке - все понять не мог алгоритм ее работы. А оказалось-то всего саморезик вкрутить... :)

Оффлайн oswald

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 976
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: МСК
  • Авто: ESV LQ9
Re: задняя печка??
« Ответ #21 : Марта 15, 2011, 06:44:14 am »
Twostroke  Поэтому проблемму решает грамотно вкрученный ограничитель на старом актуаторе и старом блоке управления. а блок причём??
When the music's over Turn out the lights.

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #22 : Марта 15, 2011, 05:43:21 pm »
Twostroke  Поэтому проблемму решает грамотно вкрученный ограничитель на старом актуаторе и старом блоке управления. а блок причём??
 Это он для подстраховки :) Я блок не трогал.

Оффлайн oswald

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 976
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: МСК
  • Авто: ESV LQ9
Re: задняя печка??
« Ответ #23 : Марта 15, 2011, 10:58:57 pm »
не всем помогает!
When the music's over Turn out the lights.

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #24 : Марта 16, 2011, 08:47:36 am »
Блин,прочитал тему и решил проверить у себя заднюю печку.НЕ ГРЕЕТ!!!!Похоже,придётся повторить описанный эксперимент.
 Удачи! :) Если что - пиши сюда.
 Кстати, на 2003м годе вроде другие моторчики (у меня есть) ::)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 08:55:02 am от max711 »

Алексей

  • Гость
Re: задняя печка??
« Ответ #25 : Марта 16, 2011, 07:08:38 pm »
Да да,там моторчик с буквой S и ограничители стоят,у меня не хочет регулироваться,как ни пытался выставить их... Пришлось вручную на горячий выставить и заклинить заслонку)

Алексей

  • Гость
Re: задняя печка??
« Ответ #26 : Марта 16, 2011, 07:29:29 pm »
Он по умолчанию закрывает горячий воздух,и это умолчание сделал на горячий :) Кок то калибровать надо это дело,хз как тока...

Алексей

  • Гость
Re: задняя печка??
« Ответ #27 : Марта 16, 2011, 07:56:05 pm »
Да вот уже пора обратно делать,на днях с кондиционером в пробке стоял ;D Вэсна однако :)

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #28 : Марта 17, 2011, 08:53:59 am »
 У меня есть ваши моторчики. Два штука. Покупал по 1000р думал на мой подойдут. Так что налетай :)

Алексей

  • Гость
Re: задняя печка??
« Ответ #29 : Марта 17, 2011, 03:25:47 pm »
Спасибо за предложение,но у меня они живые,дело в калибровке их)))