Автор Тема: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы  (Прочитано 8355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« : Сентября 04, 2010, 08:31:40 pm »
Ну чего?
Появился у меня с работы еще один интересный экземпляр. :afro: Решил немного о нем рассказать.
Ну вот, приехал клиент на 2008 Cadillac DTS. Типа "вот мне помяли тут. Можете такое починить?"

Ну мы обрадовались. Вроде работа небольшая, а денег за нее будет много. ;D ;D ;D
Разобрал я его, чтоб глянуть, чего там на самом деле с машиной и "обрадовался" еще больше.
Долбанули его смачно. У него всю задницу свернуло, а не только левый квотер. :afro:
Вызвали кренделя из страховой, кто оценку делал первичную, и он тут же заплакал горькими слезами.
А чего, спросите, заплакал? А от того, что ремонт с $5000 взлетел до $12000. :afro: Нам то хорошо, а вот страховка очень пожалела. ;D
Короче, под замену все, что можно; левый квотер, задняя панель, пол багажника, крышка багажника, полная разборка интерьера, ну и по мелочи так на пару тысяч.
Ну, вот так это выглядело, когдя я начал:

Ну вот... ну а дальше все как всегда тут: получили все детали и начал я ваять новую машину. ;D Подтянул лонжероны, выправил правый квотер, вывел линии...

Поставил все детали, подогнал, ну и первая примерка по полной, так сказать:


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« Ответ #1 : Сентября 04, 2010, 09:19:17 pm »
да....  :o   у нас бы это всё вытянули побыстрому..   ну если конечно оплачивается,тоб конечно поменяли  :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« Ответ #2 : Сентября 04, 2010, 10:27:43 pm »
да....  :o   у нас бы это всё вытянули побыстрому..   ну если конечно оплачивается,тоб конечно поменяли  :)
Ну тут тоже зависит от оплаты. Просто помимо жадности страховой компании есть еще и обязателства по тому, что машина после ремонта должна соответствовать нормам безопасности. Если после ремонта в следующий раз в следствии аварии кто то пострадает, то страховая компания будет платить этому человеку всю жизнь. Этого никто не хочет и поэтому легче дать денег на ремонт и сделать правильно, чем попасть потом.

Ну а в случае если человек сам платит за ремонт такого рода, то вполне может быть вариант просто все вытянуть и перекрасить, но тогда ответственность за безопасность автомобиля лежит на бизнесе, делающем ремонт с теми же последствиями. В такой ситуации бизнес все равно постарается починить по правилам, а не подешевле, чтоб с себя ответственность снять. Но за свои деньги обычно такое не  чинят - дорого очень. Нет никакого смысла.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« Ответ #3 : Сентября 04, 2010, 10:48:12 pm »
Цитировать
Но за свои деньги обычно такое не  чинят - дорого очень. Нет никакого смысла.
Отправляют в Россию.......и дядя Вася выстучит в гараже молотком.....продаст как ни разу,ни царапанную.......

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« Ответ #4 : Сентября 04, 2010, 10:53:31 pm »
Цитировать
Ну тут тоже зависит от оплаты. Просто помимо жадности страховой компании есть еще и обязателства по тому, что машина после ремонта должна соответствовать нормам безопасности. Если после ремонта в следующий раз в следствии аварии кто то пострадает, то страховая компания будет платить этому человеку всю жизнь. Этого никто не хочет и поэтому легче дать денег на ремонт и сделать правильно, чем попасть потом.

Ну а в случае если человек сам платит за ремонт такого рода, то вполне может быть вариант просто все вытянуть и перекрасить, но тогда ответственность за безопасность автомобиля лежит на бизнесе, делающем ремонт с теми же последствиями. В такой ситуации бизнес все равно постарается починить по правилам, а не подешевле, чтоб с себя ответственность снять. Но за свои деньги обычно такое не  чинят - дорого очень. Нет никакого смысла.
у меня бы не возникло вопроса по поводу ремонта,еслиб я не видел кучу машин с килограммами шпаклёвок из америцы и чиненых там же.почему и говорю что необычно :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: 2008 Caddilac DTS - зарисовки с работы
« Ответ #5 : Сентября 04, 2010, 10:56:46 pm »
Цитировать
Но за свои деньги обычно такое не  чинят - дорого очень. Нет никакого смысла.
Отправляют в Россию.......и дядя Вася выстучит в гараже молотком.....продаст как ни разу,ни царапанную.......
Нуууууууу.... вот так сразу в Россию. Тут и своих хватает "кулибиных", кто таким промышляет. ;)
Ну вот, например, я бы себе такую бы взял и сделал бы. И получилась бы мне машина за 1/3 цены. Другое дело, что пока не готов такое провернуть - времени нет сидеть в гараже сутками.