Автор Тема: КоАП  (Прочитано 26878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: КоАП
« Ответ #15 : Марта 05, 2019, 02:25:14 pm »
Всё прекрасно... Казалось бы...
Только невольно закрадывается вопрос: с какой целью законодатель в той самой статье (которая 28.3) "коапа" вводит "разграничения" по частям (например) 1 и 2 с последующим "разграничением" по пунктам...
К примеру, по частям 3,4, 6, и 7 статьи 12.5 и частям 1 и 2 той же статьи?..

И ещё вопрос: возможно конкретизировать первоисточник - приказ МВД?..     


Ну мне это прекрасным как раз не показалось... Даже учитывая оговорку в 28.3, в которой идет непрямая ссылка на 294-й ФЗ "О защите прав предпринимателей...", я предвижу полный хаос с точки зрения соблюдения прав участников производства по делам об административных правонарушениях.
 
Приказ МВД России от 30 августа 2017 г. N 685 "О должностных лицах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и осуществлять административное задержание"

По поводу 12.5:

в ст.23.3 указаны ч.1, 2, и 3.1 ст.12.5, то есть их полиция рассматривает (и соответственно составляет - согласно ч.1 ст.28.3 кодекса). И чтобы сохранить право составления протокола за полицией по остальным частям - ч.3,4,6,7 ст.12.5 прописаны в 28.3

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: КоАП
« Ответ #16 : Марта 06, 2019, 07:39:37 am »
Возвращаясь к началу - словосочетание
...теперь любой сотрудник любого подразделения полиции имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях по любой статье кодекса...
в такой постановке (на мой любительский взгляд) новизной не блещет: содержание статей "коапа" по этой "теме" каких-либо значимых изменений не претерпело.
И само содержание приказа  № 685-2017 особым новаторством не веет (просто приближено к реалиям времени).

Как мне представляется, для подавляющего числа публики всё это вообще малоинтересно. И, кстати, напрасно: не раз доводилось наблюдать "умилительную" картину, когда особо рьяные водители (буквально с пеной на загривке) пытались застращать участкового (не врача, естественно), оформлявшего на них по "полному циклу" административный материал за нарушение ПДД...     
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: КоАП
« Ответ #17 : Марта 06, 2019, 08:29:49 am »
Сколько людей столько и мнений.

Я поделились своими знаниями и опытом. Что же касается приказа МВД, то раньше действовал иной, который не позволял заниматься подразделениям по делам несовершеннолетних нарушениями в области продажи алкоголя и лицензирования, например, а теперь они могут и за красный свет протокол составить. Интересно это или нет это для большинства? А кто говорит про большинство? Возможно, что конкретно сейчас кому-то мое разъяснение пригодится в споре с сотрудником и не будут потрачены ни время ни нервы.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk