Автор Тема: Фотография и обработка в фотошопе...  (Прочитано 21177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #45 : Января 17, 2010, 11:14:33 pm »
Товарищи сокланы, выложу пару карточек с последней студийки, хотелось бы услышать ваши коменты плиз..




Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #46 : Января 17, 2010, 11:45:37 pm »
Красотища,супер,челюсть на стол упала и глаза отводить не хочется-залюбовался!!! :36_3_3: :36_3_7: :36_3_5:

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #47 : Января 17, 2010, 11:53:51 pm »
пааасиба... :D
Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #48 : Января 18, 2010, 01:10:35 pm »
KIWI! Фото суперские!!!!!!!!!!!!! Словей нет! :afro:
Толя! Я предполагаю, что это не последние фотки....Отодвинься от стола, береги челюсть! ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #49 : Января 18, 2010, 06:48:12 pm »
Спасибо Серж! ::) Это из последних... По мере появления буду делиться. 
Теперь с вас тоже пара красивых карточек... ;)
Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн Ranchero

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ленинград
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #50 : Января 18, 2010, 07:37:22 pm »
То KIWI:
С балансом белого я играл в первую очередь - все равно прослеживается краснота. Калибровал фотик по белому листу, но то ли лист не достаточно белый, то ли чето не так делал, все равно чтото не так. Пытался гамму вывести в настройках фотика по разному вытягивая разные цвета - ну не то!
Причем, заметил, что эффект (дефект) проявляется в основном при искуственном освещении, не важно какой оно силы и спектра. Снимаешь на улице - все четко, хоть утром, хоть ночью. В помещении начинается такая фигня.
Вытягиваю для печати фотки на компе в РАФ-формате, но уж больно этот гиморно над каждой фоткой по 20-30 минут сидеть.

Играть с ББ в камере это недостаточно... Вы должны быть уверены прежде всего в мониторе, на котором обрабатывается фотография. Выставить ББ на мониторе можно при помощи калибратора (продается в фото и компьютерно-тематических магазинах), однако нормально калибруются мониторы не все, а прежде всего ЭЛТ. Удачная калибровка ЖК монитора зависит от его стоимости (чем дороже моник - тем выше шансы), а ноутбуки практически не калибруются правильно, да и не для того они созданы :) . Кроме того на цветопередачу монитора влияют освещение комнаты и даже цвет стен, но это уже совсем серьезно. Можно попробовать выставить цвет на мониторе "на глаз", с помощью программы Adobe gamma иногда дает неплохие результаты даже на ноутах.

А Вам, Form и этого недостаточно, надо еще и цветовой профиль принтера строить. А тут только куча перепорченной бумаги и чернил будет, ибо в случае домашнего принтера делается только "на глазок". Ответсвенные вещи проще в лаб отнести.

Надеюсь не перепугал никого настолько, что теперь фотографии будут только черно-белые...

Ну и в завершение - поснимайте в RAW (NEF). Такие файлики больше подходят для различных фотошопных изощрений. Кроме того фотошоп открывает их с помощью плагина Adobe camera RAW (кажется правильно), там есть пипетка ББ, которой достаточно ткнуть в белую (по уму в серую) область снимка, если конечно уверены, что объект запечатленный на снимке имел именно нейтрально белый/серый цвет, и все само сделается. Кроме того в настройках фотошопа можно заставить его открывать с этим плагином даже джипеги. Второй путь - к уже открытому изображению применить инструмент levels там тоже есть пипеточки. Пользоваться рекомендую только серой, белая и черная отвечают за другое.
Иногда, если со светом на фотке все в порядке можно найти "правильный белый цвет" в глазах объекта съемки.

Ну и совсем ЗЫ и ОФФ:
форум читаю уже давно, зрею (к покупке), однако начинаю с данного поста, не имеющего отношения непосредственно к автомобилям, потому что надо же с чего-то начинать?
Пока только думаю о квадратном коротыше...

Оффлайн Ranchero

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ленинград
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #51 : Января 18, 2010, 07:48:41 pm »
2 KIWI на тему фактуры кожи...

Вообще не видно. Может на полноразмерной картинке и да, а здесь не видно. Делается за 5 мин. в ФШ. Способов масса, например создаете новый слой, к нему фильтр размытие по гауссу, регулируете его прозрачность, опосля стирательной резинкой обводите "резкие" детали и объединяете слои. Это самое элементарное.
Пока только думаю о квадратном коротыше...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #52 : Января 18, 2010, 08:44:29 pm »
Я в компьютерах не 15 минут, что бы сделать соотв. выводы, и уж такая банальшина как гамма-коррекция и цветовые профили были сделаны в первую очередь.
Как я сказал уводит в красное именно камера, а не монитор и не принтер и даже не фотобумага. Меня интересовали именно фотки с зеркальной камеры Canon, желательно EOS 400D для сравнения с моей, а не способы их редактирования и форматы граических файлов.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #53 : Января 18, 2010, 08:50:15 pm »
ПыСы. Автор последних фотографий не ловил фактуру кожи, для этого есть MARK и другие объективы, тут явно прослеживается именно сюжет и просто просится серия, к-рую мы не видим. Все снимки абсолютно разные как по технике съемки, так и по сюжету и очень возможно сделаны разными камерами или хотя бы разными объективами, и очень может быть разными людьми.

Может быть будут даны нам на растерзание ссылки на остальные фото и не в урезанном 640х480?

Там уже и на текстуру можно посмотреть и на радугу пленки мыльного пузырика, на которую почему то сфокусировалась камера.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Ranchero

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ленинград
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #54 : Января 18, 2010, 09:27:49 pm »
ПыСы. Автор последних фотографий не ловил фактуру кожи, для этого есть MARK и другие объективы, тут явно прослеживается именно сюжет и просто просится серия, к-рую мы не видим. Все снимки абсолютно разные как по технике съемки, так и по сюжету и очень возможно сделаны разными камерами или хотя бы разными объективами, и очень может быть разными людьми.

Может быть будут даны нам на растерзание ссылки на остальные фото и не в урезанном 640х480?

Там уже и на текстуру можно посмотреть и на радугу пленки мыльного пузырика, на которую почему то сфокусировалась камера.

А речь и не об этом, а о фотографии в начале ветки а именно:






А из поста по теме ББ камеры не следует однозначный вывод о Ваших способностях к цветокоррекции и понимания принципов ее в Lab например  :). Не хотел обидеть, но получается зря по клавишам стучал...
Пока только думаю о квадратном коротыше...

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #55 : Января 18, 2010, 09:44:38 pm »
Randchero. Я знаю как убрать фактуру кожи в обычной ситуэйшн, но здесь вся проблема не потерять отражение...  Если есть желание, скачай фото и попробуй, может получится...  :) :afro:
Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #56 : Января 18, 2010, 09:56:34 pm »
ПыСы. Автор последних фотографий не ловил фактуру кожи, для этого есть MARK и другие объективы, тут явно прослеживается именно сюжет и просто просится серия, к-рую мы не видим. Все снимки абсолютно разные как по технике съемки, так и по сюжету и очень возможно сделаны разными камерами или хотя бы разными объективами, и очень может быть разными людьми.

Может быть будут даны нам на растерзание ссылки на остальные фото и не в урезанном 640х480?

Там уже и на текстуру можно посмотреть и на радугу пленки мыльного пузырика, на которую почему то сфокусировалась камера.
Спасибо за поддержку.. :)
Ну теперь могу ответить на все вопросы... :)
Съемка сделана мной несколько дней назад, все серии сделаны на одну технику (тушка Canon 1D Mark2 + объектив 24-70 F2,8) , студийный свет называть не буду(разный).
И там спецом на мыльном пузыре фокус ловила, причем зверски тяжкое занятие... ::)
А ссылка в моем профайле есть на некоторое...
Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #57 : Января 18, 2010, 10:11:32 pm »
Цитировать
Если есть желание, скачай фото и попробуй, может получится...
KIWI, применительно к твоей фотографии: закройте капот! Не мешайте двигателю работать! Не порть фото и дай нам любоваться твоими произведениями в том виде, в котором ТЫ задумала!!! :D  :afro: :afro:А испортить хорошее фото - дело не хитрое!
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн KIWI

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Профессиональная фотосъёмка
    • http://www.milovanova.net
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #58 : Января 18, 2010, 10:17:59 pm »
Цитировать
Если есть желание, скачай фото и попробуй, может получится...
KIWI, применительно к твоей фотографии: закройте капот! Не мешайте двигателю работать! Не порть фото и дай нам любоваться твоими произведениями в том виде, в котором ТЫ задумала!!! :D  :afro: :afro:А испортить хорошее фото - дело не хитрое!
ОК :afro: :afro: :afro: Приятно слышать!!! Очень очень! ::)
Профессиональная фотосъёмка. Свадебный фотограф.
Качественная фотография.
www.milovanova.net

Оффлайн Ranchero

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ленинград
Re: Фотография и обработка в фотошопе...
« Ответ #59 : Января 18, 2010, 10:46:06 pm »
Блин, о том, что речь идет о фактуре кожи под стеклами очков я понял, только после того, как проделал описанные мной выше манипуляции, и стал разглядывать полученное изображение.
Я изначально на это не обратил никакого внимания. Под убиранием структуры кожи я подразумевал левый нижний угол ПОД оправой очков, подумал, что не катит некоторое там "зерно".  :-\

С такой маленькой фоткой работать очень тяжело, без долгого ковыряния получилось вот -



Конкретику люблю, что делать...
Пока только думаю о квадратном коротыше...