Автор Тема: передний кардан на ТАХ. варианты установки неродного.GMT410,  (Прочитано 21812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
не по собственной воле, а от безысходности, не найдя нигде переднего кардана за нормальные или ненормальные деньги (под заказ новый 750 долларов и две недели) было принято решение изучить варианты и возможности "колхоза".

собственно как я это вижу и о чем задумался:

1. установить кардан от чего-то до боли родного, типа УАЗа. (тут сразу и вопрос - а выдержит ли?) путем вытачивания переходников на фланцы переднего моста и раздатки.

2. стоит ли при изготовлении переходника установить туда же эластичную муфту (от ВАЗ-2101 - например? и снова вопрос - а выдержит ли?) куда лучше ее ставить (если стоит ставить вообще) на фланец раздатки или моста?

может быть кто-то уже занимался сией проблемой, подскажите пожалуйста!
в общем - прошу ГУРУ подсказать или отсоветовать, или посоветовать что-то еще.

да сразу объясню - у меня вообще нету переднего кардана, никакого! его сняли еще до меня предыдущие хозяева (думали что расход уменьшится!!?? нет чтобы почитать литературу!) и так спрятали, что потом найти не смогли, так что переделывать мне нечего.... а до Нового Года осталось две недели да и погодка не балует, ну просто очень нужен полный привод причем непременно до Нового Года!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 01:41:52 pm от Дарья »
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
привет Виталий!
Да уж тяжела и не завидна доля украинского владельца старого американского FULL-SIZE ТРАКА.
Сам по себе кардан от уазки я думаю выдержит. Главное чтобы крестовины выдержали. А эластичную муфту не надо порвёт он её.
Ща думаю колхозь, если хочешь я узнаю почём  у нас стоят б/у.

У тебя какя модель и год выпуска?
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Покопай на форуме - тут квадратную Таху недавно под распил продавали гдето в Ростовской обл., всяко ближе чем из Москвы переть, если своих разборок нету. Вроде после удара в тополь или чето типа того, и на авто.ру можно убитую Таху купить по цене переднего кардана - так еще и куча всего полезного останется.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
спасибо всем. а Андрею вдвойне (я зеркалам до сих пор нарадоваться не могу!). по поводу б/у пишу во всех темах про распил - ответов ноль. да и смотрю я не единственный на форуме, кто ищет передний кардан на Тах. В общем пока буду "колхозить" ибо погода... да и Новый Год на носу, в горы хочецца... если может кто посмотреть на разборках - посмотрите пожалуйста! Тах 1995 года (он 1996, но Венесуэльский, потому запчасти все нужно брать с 1995). буду оч признателен!
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
вот мое мнение такое. передний кардан он практически прямая линия между раздаткой и мостом. При езде даже по ацки кошмарным говнам он не испытывает никаких нагрузок, в отличае от заднего своего брата, только усилие передает от раздатки в мост, ни серьезных изгибов, ни ударов, вообще нифига. Поэтому наверное его и нету нигде и стоит он под заказ кошмарных денег, т.к. не ломающаяся вещь. Если бы он был - можно было бы починить его куском скотча и банкой солидола, но у тебя его нет, это жаль. Если мне подвернется где или аналог какой - я сообщу.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
ломается часто. от времени и отсутствия шприцевания разбивается и прокручивается в шлицах. я себе менял. и слышал что это бывает не редко.нужно смазывать шлицевое соединение.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: передний кардан на ТАХ. варианты установк
« Ответ #6 : Декабря 19, 2009, 02:00:53 am »
Да, Саш, Именно! Ломается от отсутствия обслуживания. При правильном и регулярном шприцевании и таких незначительных нагрузгах, этот узел должен быть практически вечным.
Но проблема в том, что ентого кардана вообще нету!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Если найти старый убитый кардан с живыми крестами, или ушами под эти кресты, тогда можно шлицевое переварить с уазика ...
только нужно будет балансировать обязательно всю конструкцию ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Это убитые Тахи:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4371851.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4112768.html

Это новый кардан:
http://www.usa-auto.ru/toanalogs.php?prod=G&num=26057959&id=7362450

Нашел за 15 минут, если покопаться подольше да позвонить по разборкам - я думаю можно найти и дешевле.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
м вроде как от Блейзера подходит?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
Это убитые Тахи:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4371851.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4112768.html

Это новый кардан:
http://www.usa-auto.ru/toanalogs.php?prod=G&num=26057959&id=7362450

Нашел за 15 минут, если покопаться подольше да позвонить по разборкам - я думаю можно найти и дешевле.

не в обиду! спасибо огромное за ссылки! я тоже умею пользоваться ГуГлом, проблема только в одном - я в Киеве, а они все - в Москве или возле нее!!! и мне ехать туда за карданом - дешевле новый из штатов заказать! просил и писал во всех темах:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10442.msg143880#msg143880
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9564.msg129089#msg129089
я никого не виню. я прекрасно понимаю, что у всех и без меня куча своих дел. потому прошу не пинать ногами. раз уж не срослось у меня с нормальным карданом - буду колхозить! погода не оставляет мне выбора. на легковой недоприводной машине по Украине ездить опасно для здоровья, да и застрять можно на ровном месте. мы на жены Ланосе с дачи под Киевом 24 километра ехали 2 часа (при том что трасса была почти пустой) и греблись несколько раз в самых неожиданных местах! снегоуборочной техники практически не видно, как динозавры - вымерли! потому проблема кардана встала очень остро, вместе с моторчиком! а с другой стороны нету сейчас лишних денег покупать новый кардан и новый моторчик - Новый Год на носу! короче крик души, извините, если что не так написал....
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
да я и не обижаюсь, ссылки я дал для примера того что можно купить в РФ и за какие деньги, ссылка на USA-AUTO, что бы можно было выяснить каталожные № "других" производителей и соотв. заказать оптимальный вариант.
Думаю, что на Украине ситуация не сильно отличается от нашей.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
сильно.... к сожалению :'(
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Так и не понятно, от Блейзера 4.3 то подходит или нет? Крестовины такие же, коробан тот же... полюбому легче будет переварить чем с УАЗки
делай что должно и будь что будет

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
суть та же - цена и время доставки - как на Тах... не вижу смысла заморачиваться с этим на Незалежной... разве если через кого-то из сокланов в МСК.

сегодня была проведена предварительная разведка. задний кардан от 452 УАЗа практически полностью подходит по длине. как раз остается место для переходных пластин. я кстати варить ничего не собираюсь. я буду точить переходники.

кстати цена кардана на Незалежной - 51 доллар США!
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI