Автор Тема: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!  (Прочитано 16748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #15 : Ноября 26, 2009, 12:22:43 pm »
будешь и собаку мучить и сам мучиться.  это если большая собака будет в квартире. и хлопот с ней как с дитём. лучше завести ребёнка,больше толка и полезней и интересней,а головняк одинаковый ;)

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #16 : Ноября 26, 2009, 12:25:58 pm »
Ротвейлеры это отдельная тема, насколько я знаю они когда играют с собаками другой породы, то те могут принять оскал играющего ротвейлера за агрессию. В школе у 2-х одноклассников были ротвейлеры у одногу сука у второго кабель, так обе нормальные были, единственно у суки глюк был когда из их квартиры уходишь она бежала и за пятки хватала ;D, но не сильно правда, а кабель вообще адекватный был, я сним играл постоянно и носился с ним и кувыркался, ни разу даже намека небыло на агрессию с его стороны, единственно что не нравилось мне это то что они ему специально кровь покупали и давали пить.
8-926-173-37-04

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #17 : Ноября 26, 2009, 12:28:15 pm »
У меня дочке скоро 3 годика будет, поэтому собаку хочу еще и ради нее завести, т.к. единение с природой и все такое да и им вдвоем интересно будет играть.
8-926-173-37-04

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #18 : Ноября 26, 2009, 12:52:26 pm »
Единение с природой будет не у дочки, а у тебя или жены. Все заботы лягут на вас. Я тоже дочку к природе приобщал, теперь у меня амстаф... Хотя, я доволен.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #19 : Ноября 26, 2009, 12:55:21 pm »
большая собака-большой гиморой если реально смотреть на вещи. тем более если есть маленький ребёнок,есть с чем сравнить. заботы такие же как с полуторалетним ребенком только на всю её собачью жизнь.не отойти не отъехать,постоянная грязь,шерсть и антисанитарные условия в доме(это полюбому если большая собака в квартире)  заведи маленькую для ребёнка,радость будет такая же,только не будешь мучаться сам,когда осознаешь какой это гимор и мучить собаку. маленькую собаку проще пристроить на время,когда вдруг внезапно понадобиться куда нибудь отъехать,как обычно бывает. сейчас на меня набросятся владельцы больших собак  :) но им совет:заведите ребёнка  ;) а если уже есть,то ещё одного  :) радости будет больше.                                                                            я сам люблю животных, у меня на даче крупная собака,знаю чего говорю.и возможно останется сейчас маленький  йоркширский терьерчик, которого дали на время подержать,так как хозяевам некогда с ним заниматься.

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #20 : Ноября 26, 2009, 01:03:39 pm »
Поддерживаю на все сто с zcfif. Семья стала не выездной, все вместе - никак. Решение привести домой щенка не должно быть эммоциональным, только осознанным. Сто раз взвести все за и против.

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #21 : Ноября 26, 2009, 01:07:18 pm »
По поводу небольшой собаки тоже думаю, только как уже говорил не карманную, еще раз ивиняюсь перед владельцами таких песиков,только бы с породой определится бы еще??? Кроме как французского бульдога больше и толком не знаю никого.
8-926-173-37-04

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #22 : Ноября 26, 2009, 01:09:34 pm »
Полностью соогласен, что осознанным поэтому и собираю сейчас всю инфу по этому поводу, потом взвешу все за и против и решу, а завести собираюсь весной ближе к теплу.
8-926-173-37-04

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #23 : Ноября 26, 2009, 02:12:25 pm »
ПРавду все говорят: смотреть надо и по душе и по возможностям. Большая собака в малеьнкую квартиру - тяжело будет всем. Тогда лучше маленькую. Гулять придется с собакой не дочери а вам, дочь будет только играть... По поводу пород собак - тут как душа ляжет. Про лабрадоров - согласен - разрекламирована сильно, на самом деле собака себе на уме и дрессировке хоть и поддается, но так себе - видел у знакомых. Поэтому смотри сам - мне бульмастиф нравится, взял бы себе, да места нет. А дочерей у меня двое, младшей тоже 3, так он а периодически удочки закидывает - ну если не на новый год , то на день рождения. Посмотри статистику укусов - самый кусачий вроде спаниель, лабрадор тоже не на последних местах. А так, нет плохих собак, есть хозяева...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #24 : Ноября 26, 2009, 02:27:34 pm »
по поводу мелких комнатных собачёнок был удивлён,думал глупые и шумные.йоркшир опровергнул мысли по этому поводу, забавный как игрушка,ласковый и пушистый и не вонючий псятиной как кошка, дрессировка в крови что ли у него,не пойму. не гадит произвольно,либо в лоток,либо на улицу, не лает понапрасну, только когда чужие к двери подходят,причем мы ещё не свои ему.выполняет простейшие команды без дрессировки  место,нельзя,молчи, комне,хотя никто не учил его и года ещё  ему нет. не реклама  :)  мне больше кошки нравятся

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #25 : Ноября 26, 2009, 02:41:10 pm »
А подскажите еше такой вопрос в плане прививок какая периодичностьи и по поводу вязки это вообще обязательно или можно не вязать никогда???
8-926-173-37-04

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #26 : Ноября 26, 2009, 02:46:11 pm »
знаю что можно и не вязать,ничего не будет у друзей такие монстры не вязаные как английские мастифы.даже плюс в этом,башню у собаки не сносит. по поводу прививок родственники морочатся,так как это обычный собачий гимор. думаю более подробно и достоверно о прививках расскажут настоящие собачьи специалисты на собачих сайтах
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 02:47:44 pm от zcfif »

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #27 : Ноября 26, 2009, 02:53:19 pm »
По поводу небольшой собаки тоже думаю, только как уже говорил не карманную, еще раз ивиняюсь перед владельцами таких песиков,
Все что меньше 30 сантиметров в холке - кошка! ;D
И еще анекдот в тему:
- Это чья крыса?
- Это не крыса, это австралийский карликовый той-терьер!
- Раз кошка съела, значит крыса.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #28 : Ноября 26, 2009, 03:00:08 pm »
кстати терьерчика отдали сначала туда где была сиамская кошка,которая его чуть не порвала.пришлось спасать  ;D

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит или не стоит, в смысле собаку заводить!!!
« Ответ #29 : Ноября 26, 2009, 03:02:57 pm »
а владельцев здоровых собак ,которые ходят с ними по общественным местам без намордников и понтуются своими собаками хочется пристрелить вместе с питомцами. это я так,к слову  8)