Автор Тема: Ошибка в пробках.  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Равиль

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: K5 1995
Ошибка в пробках.
« : Февраля 08, 2023, 07:38:20 pm »
Добрый вечер.
Кратко. К5 1993г «квадратный» салон 5,7 ТБИ коробка 4l60e. Масло в идеальном состоянии. В пробках чек и авария, заглушил завел все проходит.
Подробнее. У меня «прекрасная» плавающая проблема. Перебрал я коробку и горе не знал 15 тысяч км. Пару дней назад поехал в Казань 500км+ только доехал до пробок из своего леса, словил чек и АКПП в аварию, причем на первую передачу. Припарковался, заглушил, пытаюсь запустить стартер очень вяло крутит. Скидываю Клемы чищу чем под руку попалось, накидываю обратно, «завелся с пол пинка». Ошибки нет коробка работает отлично. И так весь день. На следующий день утром ситуация повторилась еще несколько раз. Закончил дела купил новые клемы АКБ установил и поехал обратно к себе в лес 500+. На трассе все идеально. Доехал до дома начал загонять во двор, решил развернуть машину пару раз взад вперед дал, привет ЧЕК. Попытался еще раз прочитать скрепкой ошибки, но что бы запустить диагностику я выключил зажигание и чек пропал. А диагностика показывает только 12…
И так что это может быть? Солинойд бракованный? Контакт? Какой контакт может влиять и на стартер и на АКПП? Контактная группа? Вообщем может у вас есть идеи какие еще провести «испытания» или как проверить? Может пора купить переходник под обд1?

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #1 : Февраля 09, 2023, 12:37:40 am »
Диагностику подключать - читать ошибки в памяти, скрепкотест их не кажет

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #2 : Февраля 09, 2023, 07:24:03 am »
Похоже на плохую массу.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Равиль

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: K5 1995
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #3 : Февраля 11, 2023, 08:00:08 am »
  В моем городке я не нашел того кто смог бы подключиться. Один подключился вроде бы, там разъем у него с переходником и доп питанием на прикуриватель, но машину не нашел мою и вообще у него там базы только с 1996г по американцам… други е и до этого не дошли 😂
  Но я заметил на приборе показывало напряжение в прикуривателе. На заведенном авто 13.8-14.4 при этом на АКБ 14,5 стабильно. А когда машину заглушил и включил зажигание, на АКБ 12,5 на прикуривателе 10,4в.
  Пока буду шаманить как самому обзавестись барахлом для подключения к машине. Есть на замену новый АКБ, заменю провода силовые и наведу порядок под приборкой (кривая сигналка + гбо = очень много проводов…) ну и генератор надо свозить наверное на проверку и ревизию, тут очень много музыки еще стоит… если есть темы где есть бюджетное решение как почитать самому ошибки в мозгах, буду признателен за ссылку.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #4 : Февраля 11, 2023, 01:55:56 pm »
Гдето масса прогнила. Или плюс.
Аварийный режим - однозначно 3 передача - все соленоиды отключены.
Первая передача  - оба соленоида включены.
Спидометр не врёт?
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #5 : Февраля 13, 2023, 01:13:37 pm »
Самому ошибки прочитать - дело недорогое: кабель-адаптер К-линии + ноут с виндозой не выше 7 + прога tunerpro RT. Тут нужны больше знания чтобы подключиться к мозгам

Оффлайн Равиль

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: K5 1995
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #6 : Февраля 17, 2023, 11:32:12 pm »
Всем привет, прочитал я таки ошибку, но в это раз удалось скрепкой. Ошибка 22 это ДПДЗ. За год 2 раза менял, первый брал за 400р там показания не бились по вольтажу выкинул даже ставить не стал, второй за 800 там все билось, но видимо хватило всего на пол года его… сейчас буду заказывать, где и какую фирму пока не знаю. Может вовсе дело в контакте. Как приедет все почистим настроим и отпишусь. Соседняя моя тема по вибрации возможно тоже из-за ДПДЗ. Кабель прикуплю, ноут у меня старенький вроде на виндоус 7 как раз…

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #7 : Февраля 18, 2023, 12:47:08 am »
Скорее всего - пропадает контакт в косе. Я раз 5 сталкивался: знакомые жаловались на неправильную работу мотора, смотришь диагностикой - ошибка CTS, начинаешь проверять - а сам датчик температуры живой, пропал контакт в разъемах

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Ошибка в пробках.
« Ответ #8 : Февраля 18, 2023, 03:21:56 pm »
никто же не может прочитать правильно - "Ошибка в ЦЕПИ датчика".
Все только слово "датчик" асилели.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©