Автор Тема: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС  (Прочитано 62094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #60 : Октября 17, 2009, 09:36:58 pm »
А насчет того кто поедет.Да я могу и один поехать потому что я уже ездил один.Потому что я собирал дома ненужные детские вещи,покупал конфеты,покупал бинты пакетами,анальгин.Ехал по дороге и тупо тормозил по дороге на Киров в деревне Гуляевка ,в Свечу заезжал бабке дрова покупал потому что она зимой печку топила войлоком,  и отдавал эти вещи первой встречной бабе с коляской.В Юрьевце покупал жратву по 7 - 8 пакетов и отдавал неспрашивая даже как кого зовут.Так что я то поеду в любом случае и тут есть нормальные ребята которые не языком только могут чесать и тоже готовы ехать без звонков,договоров,Англий.Да,нас пока 3 человека ну ничего ,я думаю  мужиков гораздо больше.И еще раз повторюсь что бы небыло конфликтов в дальнейшем - колхоз дело добровольное,кто нехочет или волею судеб неможет то ненадо сюда писать и учить нас.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #61 : Октября 17, 2009, 09:57:03 pm »
А насчет того кто поедет.Да я могу и один поехать потому что я уже ездил один.Потому что я собирал дома ненужные детские вещи,покупал конфеты,покупал бинты пакетами,анальгин.Ехал по дороге и тупо тормозил по дороге на Киров в деревне Гуляевка ,в Свечу заезжал бабке дрова покупал потому что она зимой печку топила войлоком,  и отдавал эти вещи первой встречной бабе с коляской.В Юрьевце покупал жратву по 7 - 8 пакетов и отдавал неспрашивая даже как кого зовут.Так что я то поеду в любом случае и тут есть нормальные ребята которые не языком только могут чесать и тоже готовы ехать без звонков,договоров,Англий.Да,нас пока 3 человека ну ничего ,я думаю  мужиков гораздо больше.И еще раз повторюсь что бы небыло конфликтов в дальнейшем - колхоз дело добровольное,кто нехочет или волею судеб неможет то ненадо сюда писать и учить нас.
любезный- а теперь по пунктам
1. В затее я увидел очень рациональное зерно, действительно интересную идею, которую с помощью клуба можно было бы преобразовать в хороший источник благополучия для какого нибудь отдельно взятого детского дома. Такое видел в амавто- ребята взяли шефство над детским домом, и постоянно, каждый месяц, из года в год ему помогают.
Это- системный подход, 21 век на дворе, все таки.
2. Как то не вяжется хамство с добрыми делами, уж извините, мож чего не догоняю.
Как мне кажется ранее обьяснил свои мотивы: младшему сыну месяц и неделя, и, по сути, время  нет вообще. Но при этом готов участвовать в запланированной экспедиции, но не в разработке плана. Был готов. И был готов помочь советом, как это сделать максимально эффективно с точки зрения воспитанников детского дома, а не собственного эго.
3. О деньгах разговор- это как, пардон, писями меряться, я уже из этого возраста вышел. Как помочь сиротам я знаю, и к этому иду. С вами, с клубом,или один- это уж как получится.
4. Если кому кажется что вторгся не в свой монастырь- пожалуйтесь модераторам.  
3.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #62 : Октября 17, 2009, 10:01:54 pm »
Цитировать
ну, отвечать хамством на хамство- прерогатива пролетариата, это мне еще в детстве мама говорила.
Бог вам в помощь.
Стесняюсь спросить а как Ваша мама называла тех кто хамит типа культурно?

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #63 : Октября 17, 2009, 10:02:32 pm »
А насчет того кто поедет.Да я могу и один поехать потому что я уже ездил один.Потому что я собирал дома ненужные детские вещи,покупал конфеты,покупал бинты пакетами,анальгин.Ехал по дороге и тупо тормозил по дороге на Киров в деревне Гуляевка ,в Свечу заезжал бабке дрова покупал потому что она зимой печку топила войлоком,  и отдавал эти вещи первой встречной бабе с коляской.В Юрьевце покупал жратву по 7 - 8 пакетов и отдавал неспрашивая даже как кого зовут.Так что я то поеду в любом случае и тут есть нормальные ребята которые не языком только могут чесать и тоже готовы ехать без звонков,договоров,Англий.Да,нас пока 3 человека ну ничего ,я думаю  мужиков гораздо больше.И еще раз повторюсь что бы небыло конфликтов в дальнейшем - колхоз дело добровольное,кто нехочет или волею судеб неможет то ненадо сюда писать и учить нас.
Вот только кому вы сделали хорошо, кому помогли? Бабушке, которой нечем будет на следующий год топить печь в доме? Или когда ваши 7-8 пакетов еды съедят и не чего будет больше есть, может им нужнее были на тот момент 2 мешка картошки?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #64 : Октября 17, 2009, 10:06:56 pm »
Ваще капец.Che9111 Да пиши что угодно меня все равно виноватым сделают.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #65 : Октября 17, 2009, 10:07:58 pm »
О Пафос ,давайте поумничаем.))

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #66 : Октября 17, 2009, 10:21:26 pm »
Che9111PaFoZ Я вот забыл добавить для интелегенции.У меня незнаю как у вас нету ни папы ни мамы и я с детства хорошо запомнил что значит конфекта и что значит мешок картошки и что значит когда очень хочется жрать а жрать нету, не то что нету а НЕТУ и жратву эту негде взять и я был даже рад яблоку.Хотя вы вам этого наверное непонять.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #67 : Октября 17, 2009, 11:17:57 pm »
ладно, не собачиться же мы тут собрались в самом деле.
по моему нормальная телега - съездить в разведку одному, в крайяк - на пару, разнюхать все сверху до низу, мож крыша течет или еще чего. приехать, рассказать, составить смету - тут же народ есть кто и с кровлей может помочь, и просто рабочих рук море, и айтишников тоже не мало, кто может тырнет там помочь организовать, сетку наладить, ПО поставить,
если дело в еде - узнать, сколько на еду на человека выделяется, как правило рублей 5-10 в день, не больше, прикинуть как можно тут помочь - щас сезон, машину картошки можно из пилоруси припереть рублей от двух начиная, думаю, за кило..
открыть нормальную добровольную тему - ведь *опа щас много у кого, вдруг не все готовы ежемесячно, например, жертвовать чем либо, не сраться же изза этого с народом..
но это ж как в шахматной стратегии - ходы делаются по очереди, а не все дружно разом. иначе будет хаос.
съезди, расскажи, сделай первый шаг - дофига ж народу отписалось что готовы помочь.
если хочешь сразу привезти туда товаров первой необходимости - тоже дело.
кстати говоря - любой благотворительной организации в РОссии готовы помочь коллеги из-за границы - только нужно транспорт оплатить. были связи в этой сфере, в германии. насколько помню - они даже комплектовали машины согласно заявке - продукты, бытовая химия, предметы личной гигиены, медицинские товары. Все бесплатно, наша только доставка. а это - ну максимум щас стописят тыщ рублей - за восемьдесят кубометров и двадцать тонн помощи.
сколько нас в клубе? вот по тыще рублей можно скинуться и детский дом НА ГОД обеспечить ВСЕМ!!!!

Оффлайн Dankin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +24/-1
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #68 : Октября 17, 2009, 11:51:29 pm »
Ох, просто слов нет! Во всем Турист виноват! Мало еды и дров бабкам подарил, каков, однако! Никогда не знаешь, за что обругают(((((((
Che9111, вот если "был готов помочь советом, как это сделать максимально эффективно с точки зрения воспитанников детского дома, а не собственного эго", не подскажете, откуда Вы знаете точку зрения детей из дд?
 Я думала, только на бабских форумах дрязги не из-за чего начинаются.
Если интересно, близко общаюсь с волонтёрами, есть друзья с усыновлёнными детьми, знаю, о чём говорю.
 И по поводу того, что в дд дети умнее и лучше просто странно читать. Стоит пообщаться с ними вживую, все иллюзии рассеются. Хотя не знаю, может быть, мне не те детдома попадались...

 Извините, что влезла.
жена Dankina, Анна.
Tahoe LT, 2005г.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #69 : Октября 18, 2009, 01:24:46 am »
Парни и Анна, которая извинилась, что влезла ...
Пока в теме не видно никакого констуктива, а тот, что виден не заметен никому из тех, кто в теме участвует ...

Зато очень заметен крен в сторону перехода на личности, обсуждения не предстоящей экспедиции, а кто и почему что сказал, произнес или подумал ....

Для чего тема начата была?
Что поругаться и повыяснять отношения ...?
Если да, то не тут!!!

Если для дела и для помощи детям, то решайте и помогайте, а не ссорьтесь и обсуждайте друг друга ...
А не хотите помогать детям - удалю эту тему ...!!!
Надоели разборки уже !!! Тем более среди своих!!!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 02:05:38 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #70 : Октября 18, 2009, 09:18:42 am »
Цитировать
обсуждения не предстоящей экспедиции,
Марыч  - Мы едем после 24 октября в след пятницу ,кто поедет точно я тебе лично напишу в личку если для тебя это очень важно.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #71 : Октября 18, 2009, 09:33:15 am »
Che9111 да не надо собачится я согласен.Просто ты пойми что помощь заключается не в том как набить рот картошкой пацану и одеть на него кеды новые .Он будет есть твою фуру картошки целый год и ждать тебя когда ты еще привезеш ему столько же и забьет он на все.Ты должен заставить его стремится к лучшей жизни а не к жизни на подачках.Нюхал клей ? - так все в этот раз ты без подарка, неучишся,хамиш? - все досвидания и тд так что заваливание их едой,компами и тд даст обратный эффект.Ребят нужно заставлять стремится к лучшей жизни.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #72 : Октября 18, 2009, 10:13:32 am »
Che9111 да не надо собачится я согласен.Просто ты пойми что помощь заключается не в том как набить рот картошкой пацану и одеть на него кеды новые .Он будет есть твою фуру картошки целый год и ждать тебя когда ты еще привезеш ему столько же и забьет он на все.Ты должен заставить его стремится к лучшей жизни а не к жизни на подачках.Нюхал клей ? - так все в этот раз ты без подарка, неучишся,хамиш? - все досвидания и тд так что заваливание их едой,компами и тд даст обратный эффект.Ребят нужно заставлять стремится к лучшей жизни.
я, кстати, примерно это же и имел ввиду. Детям нужно давать возможности и создавать условия, для развития.
Сейчас ведь не особо они(детдомовцы) получают профессии, которые их смогут прокормить впоследствии...
 Кстати- смутно недопонял барышню, насчет белизны и пушистости воспитанников детского дома. Лично я не строю никаких иллюзий на этот счет. Больше того- и благодарности не жду ни от кого- она мне не нужна.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #73 : Октября 18, 2009, 10:16:58 am »
Она имела ввиду что дети в домах отстают в развитии от детей не из домов.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #74 : Октября 18, 2009, 10:30:44 am »
А где будет инфо по маршруту?Может где не долеко моего региона.Поехать не смогу а в общее дело внести свою лепту хочется.Вещами и немного деньгами вложиться сможем.Так на маршруте мож где встречу.