Автор Тема: Приветствую.Братчане есть?  (Прочитано 6176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Приветствую.Братчане есть?
« : Июля 24, 2014, 08:02:24 pm »
Приветствую.Братчане есть?
Взаимно

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Приветствую.Братчане есть?
« Ответ #1 : Июля 24, 2014, 08:28:39 pm »
А что у тебя подразумевается под словом  Братчане? ::)г. Барнаул?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Приветствую.Братчане есть?
« Ответ #2 : Июля 24, 2014, 08:39:41 pm »
А что у тебя подразумевается под словом  Братчане? ::)г. Барнаул?
не)))г.Братск
Взаимно

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Приветствую.Братчане есть?
« Ответ #3 : Июля 24, 2014, 09:46:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • У меня жена с Братска :) давно правда от туда уехала.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Mikhanic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Братск
    • GMC Suburban
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #4 : Июля 25, 2014, 06:55:07 am »
    У меня жена с Братска :) давно правда от туда уехала.
    правильно сделала)))
    Взаимно

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #5 : Июля 25, 2014, 07:54:25 am »
    Сибиряков  в клане не так и много(как в общем и владельцев американских авто "За Уралом")
    Есть 2 большие "диаспоры" "американоводов" "За Уралом" (провёл массу часов в Интернете, а также общаясь со знакомыми и незнакомыми изучая этот интересный для меня вопрос)
    -"Ханты"(86 регион)- Сургут и окрестности
    -Иркутск

    Новосиб, уже меньше, Красноярск, Омск , Томск - единицы.
    Забайкалье..
    -Вот там тоже какой-то клочок в самом желанном для меня городе(в котором я до зубовного скрежета хочу побывать)- Чите.

    Может  автомобилей и больше и распределение немного по другому, но за редким исключением владельцы американских авто в Сибири разобщены:
    -Видимо тяжким грузом давит "клеймо предателей"- тот, кто не японском авто в Сибири- изгой...
    « Последнее редактирование: Июля 25, 2014, 08:03:41 am от Полунефтяник »
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #6 : Июля 25, 2014, 07:59:17 am »
    Кстати, вот карта пользователей
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=map
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Mikhanic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Братск
    • GMC Suburban
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #7 : Июля 25, 2014, 08:08:45 am »
    Сибиряков  в клане не так и много(как в общем и владельцев американских авто "За Уралом")
    Есть 2 большие "диаспоры" "американоводов" "За Уралом" (провёл массу часов в Интернете, а также общаясь со знакомыми и незнакомыми изучая этот интересный для меня вопрос)
    -"Ханты"(86 регион)- Сургут и окрестности
    -Иркутск

    Новосиб, уже меньше, Красноярск, Омск , Томск - единицы.
    Забайкалье..
    -Вот там тоже какой-то клочок в самом желанном для меня городе(в котором я до зубовного скрежета хочу побывать)- Чите.

    Может  автомобилей и больше и распределение немного по другому, но за редким исключением владельцы американских авто в Сибири разобщены:
    -Видимо тяжким грузом давит "клеймо предателей"- тот, кто не японском авто в Сибири- изгой...
    изгой))))-да есть и такие,но скорее от зависти и страха преобретения редких авто.Я может не так понял-Вы хотите в Чите побывать?
    Взаимно

    Оффлайн Mikhanic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Братск
    • GMC Suburban
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #8 : Июля 25, 2014, 08:23:02 am »
    есть у нас тут Американцы-штуки 4(последние авто выпускаемые Шеви и Фордом я не считаю),но видимо здесь они не зарегистрированы.
    Взаимно

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #9 : Июля 25, 2014, 01:25:46 pm »
    Сибиряков  в клане не так и много(как в общем и владельцев американских авто "За Уралом")
    Есть 2 большие "диаспоры" "американоводов" "За Уралом" (провёл массу часов в Интернете, а также общаясь со знакомыми и незнакомыми изучая этот интересный для меня вопрос)
    -"Ханты"(86 регион)- Сургут и окрестности
    -Иркутск

    Новосиб, уже меньше, Красноярск, Омск , Томск - единицы.
    Забайкалье..
    -Вот там тоже какой-то клочок в самом желанном для меня городе(в котором я до зубовного скрежета хочу побывать)- Чите.

    Может  автомобилей и больше и распределение немного по другому, но за редким исключением владельцы американских авто в Сибири разобщены:
    -Видимо тяжким грузом давит "клеймо предателей"- тот, кто не японском авто в Сибири- изгой...
    изгой))))-да есть и такие,но скорее от зависти и страха преобретения редких авто.Я может не так понял-Вы хотите в Чите побывать?

    В Чите служил срочную в годы жесточайшего недобора  20 мая 1985.... 10 июля 1987(сняли броню с Комбината).
    На будущий год 20 мая 30 лет со дня призыва, очень хочу съездить и именно на автомобиле(на самолёте поезде, хоть сейчас).

    -Это что-то из серии паломничества:
    -Проехать по тем улицам на на своём авто, проехать там, где в общем-то как я теперь понимаю, была лучшая часть моей жизни.
    Странно звучит для прошедшего Забайкальский стройбат и ад 321ОВГ (написал и опубликовал  небольшую повесть об этом, хоть и поздно, но отдал дань тем, кто смог выжить и остаться  человеком).

    Звучит странно, но в Армии была НАДЕЖДА, надежда на дембель, на встречу с женой и дочкой(которая увы так и не стала реальностью), в общем, как бы там не было тогда я  верил, что обязательно вернусь.
    От моей в/ч 11335 не осталось и следа, как и от 348ВСО(куда меня перевели для прикомандирования в в/ч 14311(энергетиком)),
    Но остались дома на КСК и Красной Звезде, стопудов, ещё стоит Воепрект, здания КЭУ, Прокуратуры, УНР, Строительного Управления ЗабВО, ДОСы в Домне и Атамановке, Карымском.

    Абсолютно уверен, что "здоровы" в/в п/ст города героя Читы, Авиазавод, аэродром командующего, возможно, целы и антенные поля узла связи, цел Детский сад ЗабВО и стопудов целы дома и квартиры, в которых я перетрясал бесконечные километры проводов, кабелей, щитков, автоматов и прочей электрической и сантехнической лабуды...

    Извиняюсь, заспамил Вашу тему.
    Прёт меня сегодня жутко
    -Никак не могу втянутся в вахтовый ритм после "отдыхающей вахты", где я тупо наслаждался теплом, купался, жрал ягоду с собственных "угодий", ходил по своему огороду в трусах, а не тяжёлой "энцефалитке", как сейчас.
    « Последнее редактирование: Июля 25, 2014, 01:27:38 pm от Полунефтяник »
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Mikhanic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Братск
    • GMC Suburban
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #10 : Июля 25, 2014, 01:54:02 pm »
    в Чите приходилось бывать много раз,но проездом,так как там стоянка поезда 8 часов по пути в Китай.я когдато работат там в Китае,ну если Манчжурию можно  так назвать.и по 4-6 раз в месяц был в Чите.один раз были там 3 суток,природа там конечно похожа на нашу,но в отличии от нашей не так загажена заводами.вообще город мне понравился,если сравнивать с Забайкальском(помойка)-меня все время удивляло как приграничный город может быть таким грязным,"ну дайте вы 2 китайцам мешок риса и нашей водки"-они весь Забайкальск за неделю убирут.
    Взаимно

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #11 : Июля 25, 2014, 02:44:13 pm »
    в Чите приходилось бывать много раз,но проездом,так как там стоянка поезда 8 часов по пути в Китай.я когдато работат там в Китае,ну если Манчжурию можно  так назвать.и по 4-6 раз в месяц был в Чите.один раз были там 3 суток,природа там конечно похожа на нашу,но в отличии от нашей не так загажена заводами.вообще город мне понравился,если сравнивать с Забайкальском(помойка)-меня все время удивляло как приграничный город может быть таким грязным,"ну дайте вы 2 китайцам мешок риса и нашей водки"-они весь Забайкальск за неделю убирут.

    Немного пофлужу, надеюсь, Вы не будете против?
    Есть всего 2 города в мире
    -Чита
    -Лима(Перу)
    Эти города лежат в котловинах, окружённые горами и воздух там меняется раз в год.
    Соответственно, климат специфичный
    -В Чите к примеру, у "пришлых" 2 болячки - волосы и зубы(облысел я сейчас, а вот 15 зубов оставил в Армии -тупо   развалились)
    офицерам служившим в чЧите шёл год за полтора, как раз "за вредность".

    Не знаю, как сейчас, но тогда в Чите не росло ничего- грунт камень!
    Литровая баночка виктории(клубники) стоила 12 рублей!!!!(ав Томске 12 литровое ведро 25).

    Ну а за ведро картошки, наверное можно было совершить многое- блин, там почти не росла картоха!
    Вот после Читы, я несмотря на своё  происхождение(50% белорус) стал равнодушен к бульбе
    -После Армии я жрал одну картошку, как же я по ней соскучился!
    и...
    Нажрался,  теперь что есть картоха, что нет - мне фиолетово!

    Чита в то время это культ атамана Семёнова(кстати, наша рота располагалась в бывших конюшнях легендарного атамана)
    Картинка из прошлого
    -Сидим, курим
    Подходит шкет, лет 7 в широчнных штанах и майке
    Прокуренным голосом
    -Мужики, курить есть?
    Мы ржём в голос!
    Шкет
    -Чо ржёте, семёновца не видели?

    В Песчанке горы из песка
    Кругом жара,
    Пески, тоска!
    И нет друзей
    И нет подруг
    -Одни семеновцы кругом, с обрезом ждут Вас за углом!

    Господи, а сколько в Чите было моряков!
    Питер нервно курит в сторонке!
    оказалось, не моряки, а "водяные" - работники Военной Прокуратуры и КЭУ, носящие морскую форму!
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн Mikhanic

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Братск
    • GMC Suburban
    Re: Приветствую.Братчане есть?
    « Ответ #12 : Июля 25, 2014, 05:07:56 pm »
    да.вам нужно съездить.сейчас там такие котеджные поселки,дадут фору Краснодарским(из курортов России)был только там.))в общем когдато люди поднимались на приисках и вкладывали бабки в строительство-они же мне все это и показали.(возили на экскурстю).а зубы-так у нас Братский Албминиевый,Целюлозно-Бумажный,Кремниевый и мелкие я не считаю,сейчас построял еще Металургический и Фармацевчитеский так что,если зубы вам не нужны,а деньги имеют не малое значение-добро пожаловать)))скоро тут будет много работы....и до Читы не далеко.)))
    Взаимно