Автор Тема: Тормозные диски для 2,2  (Прочитано 39211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Передние тормозные диски.
« Ответ #60 : Мая 07, 2013, 07:12:05 pm »
Вот здесь берешь номер www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=34059.0 и идешь в магазин
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Передние тормозные диски.
« Ответ #61 : Мая 07, 2013, 07:16:25 pm »
начни с этой темы. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6802.0 тема большая, то тут практически всё о взаимозаменяемости. есть так же много тем о "колхозе", о том что кто менял или переделывал на неоригинальное.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Евгений45

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Курган
Re: Передние тормозные диски.
« Ответ #62 : Мая 07, 2013, 07:27:18 pm »
Спасибо) Ценная информация.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Передние тормозные диски.
« Ответ #63 : Мая 07, 2013, 08:20:30 pm »
Цитировать
не заказывать, искать там какие то, а просто пойти купить в любом у нас магазине и поставить)
можно))) только ничего не нужно точить и переделывать)) просто пойти и купить подшипники в обычном магазине подшипников, только сальники дорогие, хоть и есть в природе несколько похожих по размерам, но не намного дешевле оригинала)) так что если будешь менять подшипники - с сальником поаккуратнее - не погни, вытащи пружинку, укороти витков на 5-6, и поставь обратно.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #64 : Мая 07, 2013, 08:38:21 pm »
расточу быстренько ступицы и поставлю новые подшипники. От Москвича
Руки бы гаду оторвать.
Подшипники элементарно заказываются по номерам А3 (наружный) и А6 (внутренний). От 300 до 600 руб за штуку.
Движение-это жизнь.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #65 : Мая 08, 2013, 09:00:15 pm »
ну что тут сказать? шеви ру опять отодвинули поставку заветных дисков на 6 шпилей :-\. говорят звоните в июне. наверно утонул их заветный корабль. уже год плывёт ;D! так что уважаемые владельцы 2,2, переходите на кулаки с дискоступицами от америки на 5 шпилек! похоже не будет уже НИКОГДА у них этих дисков :(. второй год месячниками кормят.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Мысли по поводу 6-шпилечных дисков на 2.2
« Ответ #66 : Мая 09, 2013, 12:17:50 am »
 Тему можно закрывать.
Снял ступицу, посмотрел. Изнутри ребра жесткости, препятствующие прилеганию диска.

Фуфло.... не прав... ребра тоже нафиг)))) видел....идея живая....нужно думать.... тему не закрывать.... Диаметр шпилек на реципиенте...не имеет значения.....лиж бы было шесть.... че нить соченю...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #67 : Мая 09, 2013, 07:51:51 am »
Стащил обе темы в одну... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #68 : Мая 09, 2013, 02:11:04 pm »
Цитировать
 Ну в принципе, если ребра нафиг,
чё то не пойму о каких рёбрах идёт речь??? давно свои ступицы в руках крутил, забыл наверно... на теле ступицы с обратной от прилегания колеса стороны есть рёбра жёсткости? какую же функцию они там выпоняют?? если переход от ступицы к тормозному диску рёбер не имеет? может я что то забыл, но то что нет рёбер жёсткости между диском и ступицей я точно помню))) по сему осмелюсь утверждать что и на самой ступице рёбра эти кто то для подстраховки придумал.
а тему про то чтоб срезать с нашей ступицы сломаный диск и одеть на него сьёмный уже обсуждалась, нужно было просто померять размеры ступицы и сьёмного диска и выяснить насколько сохраниться соосность тормозного диска относительно супорта и дальше уже решать что с этим можно сделать, если конешно можно))) так бы и получилось что на пять шпилек одеть диск родной от блейзера плноприводного, а на шесть шпилек примерять то что подходит по разболтовке (как уже написали от ниссана к примеру) если же соосность критически отличается то попробовать подобрать что то ориентируясь именно на диск не обращая внимания на разболтовку, дырочки можно и новые просверлить по месту. это я к тому, что не совсем понимаю зачем сразу в крайность - ступицу точить? да и где гарантия что ступицу качественно выточить сможет человек, это не проставка, где биение если и будет влиять на срок службы подшипников и выдавать мелкую вибрацию, то это можно и не заметить, а вот ступицу выточить - тут нужен современный станок, исключающий какие то биения осевые (наверно все знают как бывает когда на токарном станке пытаются диск тормозной подровнять))) к тому же готовая ступица насколько я знаю должна балансироваться, если в будущем на машине планируется разгоняться больше 60км.ч.
по этому предлгаю тому кому горит, померять ступицу свою, померять возможные сьёмные диски, чтоб поставить их на ступицу обычным способом снаружи а не изнутри, без всяких переходников-проставок, и затянуть колёсным диском. у меня дома валяются старые ступицы, я уже раньше писал что если у кого то валяется старые(новые) диски от полнопривода - давайте скооперируемся померяемся, но никто не откликнулся, а теперь я уже поставил штатные и забыл о проблеме.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #69 : Мая 09, 2013, 06:06:50 pm »
Цитировать
НАДЕТЬ ДИСК ПОВЕРХ СТУПИЦЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Потому что если мы и подберем подходящий диск, его диаметр будет слишком велик. Ни суппорт не встанет, ни колесо.
так нужно же сначала срезать с ступицы всё лишнее оставить только площадку с шпильками. весь вопрос только совпадёт ли "вылет" или высота (как правильно обозвать размер не знаю) нового тормозного диска от полноприводного блейзера, станет ли он как нужно в проём супорта??? других проблем я не вижу. когда себе диски искал, то реально себе представлял весь процесс, оставалось только замерять и решить, но подвернулись в продаже родные, по этому не стал продолжать. а сейчас вижу ажиотаж вокруг проблемы вот и вспомнил. раз никто не хочет дать размеры то придётся поискать в интернете, а потом когда буду дома, померяю родную ступицу, тогда и отпишусь по факту, раз не умею теорию понятно передать))
вовсяком случае для 5 шпилек я думаю должно получиться, ведь на полном приводе диск одевается на шпильки сверху ступицы и прижимается колесом, следовательно расстояние между посадочной плоскостью правого и левого колеса что на 4.3 что на 2.2 должно быть одинаково, остаётся надеяться что конструкция супортов не отличается по расположению относительно диска.
ладно, пустое это, померяю узнаю.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 06:11:51 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #70 : Мая 14, 2013, 09:50:06 pm »
Вот парни что мне бразильцы с со своего форума прислали ссылка http://loja.tray.com.br/disco-de-freio-s10blazer-9597-ccubo-pr-732-319143.htm

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #71 : Мая 14, 2013, 10:18:38 pm »
у Макса ( http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=2984 ) есть два диска на 5шпилек новые или нет - не знаю, сегодня сказал что есть - напиши узнай
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #72 : Мая 14, 2013, 10:34:08 pm »
Тезка но мне надо на 6 шпилек

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #73 : Мая 14, 2013, 11:29:23 pm »
Тезка но мне надо на 6 шпилек
ну тогда искренне сочувствую, примеряйся к колхозу, или ставь на пять и точи проставки на зад 2.5см с 6 на 5 - там как раз колея уже на 5 см чем спереди. потому что новых похоже не будет, или если только повезёт купить б\у по космической цене.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #74 : Мая 15, 2013, 08:00:00 am »
Игорь уже думаю про колхоз!