Автор Тема: Клуб трезвых.  (Прочитано 120749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #45 : Апреля 18, 2012, 11:41:56 pm »
Ну можно и в тему.Как вернуть человеку интерес к жизни.Если сейчас ему интересно только спиртное.Полная аппатия ко всему.Я сравниваю себя и его.Жить так интересно.Я лично интересуюсь многими вещами.А выпить както и не когда. ???.Даж в праздник.

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #46 : Апреля 18, 2012, 11:50:46 pm »
да развелся он давно еще по молодости.Я думаю возраст(скоро 50) и он понимает что семьей не обзавелся.Может от этого ему тошно.Как помочь я не знаю.А вообще по жизни очень своевольный человек всегда был.

Che9111

  • Гость
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #47 : Апреля 19, 2012, 09:15:33 am »
Мозг должен работать непрерывно! ;)
не должен, а в состоянии

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #48 : Апреля 19, 2012, 09:21:36 am »
 Ну вот....Вроде в тему входит :)
  
 А то как в думе  - сколько-сколько промилле можна....
 
 Предложите еще входную планку - один раз в год,месяц,день.... :D

 Кто с борщем,а кто с пельменями.... :D ;D :afro:

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #49 : Апреля 19, 2012, 09:27:27 am »
С другой стороны- а чем еще по трезвяни заниматься-то :)

Это я об оффтопах :)
машину ремонтируй, детей воспитывай, на рыбалку, на охоту, к родителям, бабушкам, дедушкам съезди помоги, ремонт дома начни-дел невпроворот....
Абсолютно согласен!

Если обернуться вокруг, присмотреться, -  где время на все искать...?                                                                                    
Цитировать
мозгам то тоже отдыхать надо ))
А вот для этого, я езжу на рыбалку..... это -  своего рода, медитация. И мозг разгружается и организм насыщается, да и спокойно подумать обо всем успеваешь))))
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 09:29:27 am от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #50 : Апреля 19, 2012, 09:49:02 am »
Добавлюсь и я....
хотя алканавтом себя не считаю, но выпивать начал как водится еще со школы, затем была бурная студенческая юность далеко от родителей. Затем работа на железной дороге, а железнодорожники - как известно, те еще "бойцы ядовитой воды".
Сейчас мне 31.
В последнее время - по всяким выходным, праздникам, пятницам и т.п. употреблял практически регулярно, хоть и не помногу.
Задумался о том, что любое мероприятие не обходится без бухла. То есть веселиться на трезвую голову уже как-то не получается, а ведь раньше могли.
Ну и сын подрастает, при нем тоже  как-то не особо хочется. Правда, ему 5 лет, но он уже усвоил, что "пиво" и "дрянь" - слова-синонимы.
В общем, пришло осознание того, что пожалуй хватит. Не пью - и не хочется. А тут еще такая тема на Шеви-клане ))) так что я - с вами.
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #51 : Апреля 19, 2012, 09:57:08 am »
Цитировать
Задумался о том, что любое мероприятие не обходится без бухла.
 То есть веселиться на трезвую голову уже как-то не получается, а ведь раньше могли

Цитировать
В общем, пришло осознание того, что пожалуй хватит. Не пью - и не хочетс
я

 Золотые слова :afro: :afro: :afro:

 Но.... Задумываются многие,а шаги совершают единицы.... ;)

 Ну....За шаги :afro: :afro: :afro:    :D ;D

.ЗачОООт :afro:

.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 09:58:44 am от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #52 : Апреля 19, 2012, 10:27:26 am »
Цитировать
Задумался о том, что любое мероприятие не обходится без бухла. То есть веселиться на трезвую голову уже как-то не получается, а ведь раньше могли.
Слова не юноши, а мужчины :afro:

Цитировать
Ну и сын подрастает, при нем тоже  как-то не особо хочется. Правда, ему 5 лет, но он уже усвоил, что "пиво" и "дрянь" - слова-синонимы.
В общем, пришло осознание того, что пожалуй хватит. Не пью - и не хочется. А тут еще такая тема на Шеви-клане ))) так что я - с вами.
С появлением детей, начинается переосмысление :hmmm:
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Zlotov

  • Гость
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #53 : Апреля 19, 2012, 11:42:27 am »
Вступлю пожалуй, но с поправкой. Трезвый не значит непьющий.
Абсолютно согласен!!! :afro: :afro: :afro:
обоснованно не считаю 30-50 мл водки/виски/конька и.т.д. перед вкусным и обильным ужином признаком нетрезвости и  вообще каким то негативом.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #54 : Апреля 19, 2012, 12:45:31 pm »
Вступлю пожалуй, но с поправкой. Трезвый не значит непьющий.
Абсолютно согласен!!! :afro: :afro: :afro:
обоснованно не считаю 30-50 мл водки/виски/конька и.т.д. перед вкусным и обильным ужином признаком нетрезвости и  вообще каким то негативом.
Добро пожаловать  :)
А с несознательными что делать? У 40ка процентов населения алкогольно - никотиновая диета ???
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #55 : Апреля 19, 2012, 12:55:53 pm »
Потому что даже не закусывают. Пьют и курят тут же. Называется курятиной закусить. Жопа полная. >:( >:( >:(
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #56 : Апреля 19, 2012, 12:56:45 pm »
Алкоголь - зло! Почему страна борется с наркотиками, а алкоголь на прилавках в любой забегаловке? Причем, зайдешь в магазин - половина продукты, а половина алкоголь... Я рад за тех кому 50-гр достаточно, среди знакомых много таких, но обернись вокруг - алкоголиков тьма. А никто не жил с алкоголиком? Я вот, в детстве, живя в коммуналке, хлебнул этого с полна... Люди себя травят, так, что вспомнить фамилию не могут, дак еще окружающим жизни не дают... Вот что с ним сделаешь? Ничего! Если он убежден, что после работы пивка - это нормально, а после за чекушкой, а потом концерты ночные начинаются...
Вот еще, тесть у меня, бухает, к трезвому подойдешь, спросишь - зачем пьешь, он говорит я не пью, я так, немного, имею право. А то, что жена (его) с ним по ночам воюет, а ей в пять вставать, так он этого не понимает..... Что с ним делать? Пристрелить... Его 3 раза зашивали, беседовали сто раз, даже получал он от души.... не помогает.... Друзья его, все сплошь такие же, интересов - ноль, телек да водка.... По мне запретить бы алкоголь вообще, или цены поднять раз в 5 и продавать в специальных магазинах в определенное время. Да и за теневой оборот давать по 20 лет, не меньше. Тот кто, любит по 50 перед ужином, купит и будет перед ужином по немогу в течении месяца. А остальным неповадно будет. Только такими жесткими методами бороться!!!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 01:15:56 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #57 : Апреля 19, 2012, 01:01:33 pm »
Цитировать
обоснованно не считаю 30-50 мл водки/виски/конька и.т.д. перед вкусным и обильным ужином
 признаком нетрезвости и  вообще каким то негативом
[/size]

 

       А что такое тогда нетрезвость  :o ;D ;D
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #58 : Апреля 19, 2012, 01:10:18 pm »
Из рассказов бывшего.
Первые 3 месяца не снилось ничего кроме пьянки. Пью во сне и ору на собутыльников - нельзя, и от своего крика просыпаюсь - ТРЕЗВЫЙ!! Вот где говорит ужас. Ходить учился заново. Говорить. В магазине надо купить что то, а в голове мысль только одна - да на хрена это все покупать? 0,7 и хватит. Смешно говорит было. Зашел и как в музее. Я таких товаров и не видел то никогда. Только виноводочный отдел и касса. А дальше навалились ВСЕ нерешенные ранее дела. Прописка, жилье, долги, неустроенность. Вот на этом моменте почти все ломаются. Если человек не способен решить эти проблемы - обратно в АД.
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб трезвых.
« Ответ #59 : Апреля 19, 2012, 01:48:00 pm »
Цитировать
а ничего не сделать, quae sunt caesaris caesari, кому спиться тот сопьется при любом раскладе. Даже в библии написано. Если нет понимания ценности ходить со светлой головой то своих мозгов не добавишь.
Значит все? Расслабились и смотрим на вырождение нации?
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.