Автор Тема: Интересует "Абиссинский колодец"  (Прочитано 9107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #15 : Мая 17, 2015, 07:51:55 am »
А в доме у тебя зимой плюсовая температура же? Как он замерзнет?
 Если не отапливаемый то, конечно, порвет, у насосной станции вода всегда в трубе , самом насосе  и аккумуляторе.
Либо- сливать на зиму . Но внизу обратный клапан.   

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #16 : Мая 17, 2015, 12:11:01 pm »
Насос работает тихо,но в любом случае нужно виброоснование,иначе по полу будет передаваться. У меня стоит на пластиковом поддоне и резиновом поверке. Я вообще-то хотел насос в доме поставить,но пришлось немного сместить скважину из-за газона и некоторой растительности,поэтому он оказался на улице)) Естественно,для зимней эксплуатации надо делать утепленный приямок и прочее,но у меня летний домик,поэтому только сливать. Доступ к клапану лёгкий,отворачивается одна гайка и клапан можно открыть,а насос заныкать) . Сейчас от дождя я соорудил над насосом собачью конуру)))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #17 : Мая 17, 2015, 12:44:46 pm »
А клапан у тебя сверху? Разве не логичнее его внизу трубы ставить?
У меня такая конструкция из колодца качает, клапана 2 один сверху, второй снизу.
Труба заборная на глубине ниже промерзания идет в дом в 100 й гофре, через неё проведена всякая разная коммуникация. Например освещение колодца, чуть позже ещё и подогрев его будет- подмерз сверху в этом году чуточку. Мало того, у друга вообще все строения на участке соединены такой 100 кой - проводить отопление, водоснабжение, всякие электрокоммуникации- одно удовольствие. 
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 12:50:29 pm от mousoff »

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #18 : Мая 17, 2015, 03:01:09 pm »
У абиссинки клапан наверху. Иначе как сливать? А всего прочего мне далеко - для начала дом утеплять надо))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #19 : Мая 17, 2015, 03:28:48 pm »
Ну да, у меня возможность слива не рассматривается вообще - цель клапана снизу упросить запуск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #20 : Мая 17, 2015, 03:35:42 pm »
Ты знаешь,быстро запустили.Вот когда сам попробую,тогда...)))

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #21 : Июня 10, 2016, 03:59:14 pm »
Итак,прошла зима,настало лето. Первый самостоятельный запуск абиссинки прощёл успешно. Достал из нычки насосную станцию и подсоединил её к трубе. Как велено инструкцией, залил в ресивер воды и включил насос. Через некоторое время стравил воздух. Операцию эту повторял примерно минут пять, после чего пошла вода. Поскольку в этом году с общим водопроводом вообще скучно, сижу плотно на скважине. Хватает воды на всё, напор хороший, электро- и  газонагреватели включаются. Вода чистая. На анализ отдать так и не сподобился, поскольку кипятим. Но потом сообразил, что когда чищу зубы по утрам, использую сырую воду, и если бы что-то было в ней, обратил бы внимание. Но проблем с пищеварением не было)))).
Одно плохо - и что я раньше не знал про абиссинку?))

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Интересует "Абиссинский колодец"
« Ответ #22 : Июня 10, 2016, 07:11:47 pm »
Итак,прошла зима,настало лето. Первый самостоятельный запуск абиссинки прощёл успешно. Достал из нычки насосную станцию и подсоединил её к трубе. Как велено инструкцией, залил в ресивер воды и включил насос. Через некоторое время стравил воздух. Операцию эту повторял примерно минут пять, после чего пошла вода. Поскольку в этом году с общим водопроводом вообще скучно, сижу плотно на скважине. Хватает воды на всё, напор хороший, электро- и  газонагреватели включаются. Вода чистая. На анализ отдать так и не сподобился, поскольку кипятим. Но потом сообразил, что когда чищу зубы по утрам, использую сырую воду, и если бы что-то было в ней, обратил бы внимание. Но проблем с пищеварением не было)))).
Одно плохо - и что я раньше не знал про абиссинку?))

И я не знал про абиссинку да и родственники мои тоже ))
В итоге у нас два обычных колодца, один прям вообще в доме на цокольном этаже)))
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors