Автор Тема: Питерчане ) лечу к Вам за приключениями  (Прочитано 4119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Товарищи из культурной столицы!

На след выходных прилетаю к Вам в гости. развеяться, собраться с мыслями и духом, обновить обстановку ну и вообще погулять.
вот несколько вопросов, какие места обязательно посетить?

говорят какая-то пельменная нереальная есть?

где самая невероятная шаверма в Питере?

какие места обязательны для просмотра? зимний\лепрозорий или как там его)))\музей да винчи\пыток чижик пыжик что

там еще есть... Не шокируйтесь ) я дремуч и стар )

где не стоит шастать ночью, говрят у Вас чуреки адски злые всех без разбора гасят?

да, на Васильевском острове мосты разводят? и в это время года мосты разводят?
а то мало ли погулять пойдем да там и останемся.

проще на официальном такси гонять или есть конторки с частниками? телефончики закиньте, братцы и сестрицы)


что еще можно делать в питере? кабаков куча, это думаю не проблема)
времени есть неделя на составление программы для бузумства

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерчане ) лечу к Вам за приключениями
« Ответ #1 : Октября 05, 2013, 06:05:38 am »
Цитировать
На след выходных прилетаю к Вам в гости. развеяться, собраться с мыслями и духом, обновить обстановку ну и вообще погулять.
вот несколько вопросов, какие места обязательно посетить?

Любой ближайший супермаркет а-ля "Окей" "Лента" "Карусель" и тп. В Ленте - лучше. Но и в каруселе тоже есть.
Зонтики. Сейчас большой выбор!!!! На некоторые модели бывают скидки и вполне за 300 взять полу-автомат (в один конец открытие) еще и выбрать из 10-20 аналогов-собратьев поворотив носом, какой вам понравится.

Цитировать
говорят какая-то пельменная нереальная есть?

Гм... о_О Незнаю. Наверное как в каждом дворе - своя котельная на петроградке или другом куске старого города - так же в каждом квартале есть "самая лучшая пельменная на весь петербург!!" (зы: к стати, в ТЦ "Галерея" у Московского вокзала - есть такая!!! Вспомнил!! там друг был - я заходил ключи забрать. глянул меню - пельменей штук 20-30 - по карельски, по сибирски, с капустой, с зайцем, с курой, с добавленем картофеля и бла-бла-бла (естессно- все они имеют свое название...))

Цитировать
где самая невероятная шаверма в Питере?

Оооо! Об этом можно дискуссировать часааами.....
Самая вкусная шаверма, какую я пробовал - это на М.Казакова, д.36 корп.1 (напротив Юноны чуть левее(спиной к юноне стоим)) (по суб-воскр - там отменный барахольник от питерских пенсионеров!!! Можно найти все!).

Остановились там как-то в 3 часа ночи пожрать и охренели: мясо сухое, жира -минимум, соус - не прокисшая сметана, овощи - не вяленые и не гниль!!!!
(быстро плохеют шавермы.. :( в питере. )

Еще сегодня жена притащила с центра (около м.Владимирская) 2 шавермы (хотя она могла спецом выйти и купить их где угодно по пути домой... Хорошая шаверма - того стоит... ))))) - тоже очень ничего!!! Вкусная и несмотря на то, что была двойная - я ее таки запихал в себя до конца!!!!


Цитировать
какие места обязательны для просмотра?
Просто элементарно пошататься по питерским зассаным дворикам где-нить в центре, разукрашенными граффити и непристойными надписями и умными высказываниями о прошлом и на счет будущего.
Пообщаться с бывшими интеллигентными человеками (БИЧ'ами)(они же - люди без определенного места жительства) - если им изволитса стрельнуть у вас пару сигареток, то такого количества лестных эпитетов, завуалированных "мне очень не хотелось бы вас отвлекать..." (от созерцания нашего обсосанного "колодца"), "всенепременнейше прошу прощения..." и т.п. в свой адрес от столь разительно пахнущего человека - вам не удосужится услышать больше нигде...
На радостях и опешив люди готовы отдать целую пачку и пол-бутылки недопитого пива в подарок...  :D  :D  :D

Цитировать
где не стоит шастать ночью, говрят у Вас чуреки адски злые всех без разбора гасят?
Враки! Я говорю вам - вра-ки!!!
Не сотоит шастать на сенной в 2 часа ночи, т.к. сенная в 3х минутах от апрашки. На апрашку лучше идти днем!!!!!!!!!!! - шансов уйти живым и наполовину общипанным много больше, чем вас найдут через пол-года или не найдут вообще, попрись вы туда ночью...  ;D

Не стоит шастать в незнакомых районах, незнакомых улицах. Невский, дворцовая, мосты, набережная  с хорошим освещением и приличной проходимостью турист/час будут гарантией вашей безопасности. Не стоит сворачивать в подворотни и мелкие переулки с невского, с набережных и т.п.

Цитировать
да, на Васильевском острове мосты разводят? и в это время года мосты разводят?
а то мало ли погулять пойдем да там и останемся.
Да. Мосты разводят там даже зимой. Для профилактики. Чтобы василеостровские -  не расслаблялись....  :D  :D

Цитировать
проще на официальном такси гонять или есть конторки с частниками? телефончики закиньте, братцы и сестрицы)
самое недорогое было такси "Везет" вроде тел. 6-005-006 или 318-0-318. Если не поменялось ничего...
Можно и частников. Опять же - на любителя. Частники - чурки, как правило, таджики, азеры, даги и пр.пр. пр. На практике - эти люди в 99,9% связаны с криминалом: мелкие мошенничества, грабеж, разбои, убийства и т.п. Извоз - это ширма... пока некого "рэзать" - он готов покатать клиента. будьте бдительны :)

Цитировать
что еще можно делать в питере? кабаков куча, это думаю не проблема)
времени есть неделя на составление программы для безумства

Это таки - дааааа!!! Кабаки тут - на любой вкус и цвет!!!!!!!! от рюмошных в центре города, проходя открытые двери которых за 1,5-2 метра тебя сшибает стойкий запах спирта... До самых различных уютных кафе, баров и кабаков. Чем мельче - тем уютней атмосфера и задушевней, что ли...
сколько меня не таскали по подобным местам (сам я не любитель туда ходить, ленив) - всегда попадались разные и весьма интересные и не похожие друг на друга...  Тут только мнение народа выслушивать с приведенными фото "интерьера".

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Питерчане ) лечу к Вам за приключениями
« Ответ #2 : Октября 05, 2013, 08:25:23 am »

Айвазовского в Русском посмотри обязательно :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Дарья

  • Модератор
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1406
  • зачОООтка: +132/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Город поребриков, парадных и белых ночей.
  • Авто: круглый блейзер 95+ 4.3
Re: Питерчане ) лечу к Вам за приключениями
« Ответ #3 : Мая 31, 2017, 11:40:03 pm »
 ;D ;D ;D
приезжал?
был - GMC Jimmy 95г         4.3
был - Chevrolet Blazer 95г  4.3
был - Елабузер 98г            4.3
сейчас MBclk230 w208 01г
(не профильный пузотер)


"Всякий слышит лишь то,что понимает."