Автор Тема: Странное поведение педали тормоза 840 Таха  (Прочитано 9469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Нужна Помощь.
 Таха 2005 года. Появилась проблема при торможении. При попытке тормозить, такое впечатление, что педаль во что-то упирается, потом с ударом (не большим) все становиться нормальным и машина тормозит. Стоит бустер. На месте, при нажатой педали тормоза, иногда тяжело повернуть руль (от стороны не зависит). А самое главное - все это происходит в диапазоне оборотов двигателя от 900 до 1650 и только на прогретую машину и не всегда. При холостых оборотах все нормально,как и при оборотах больше 1700. По компу ошибок нет - система работает.
 Поменяли ГУР - все в пустую. Так же проблема. Благо насос ГУРа можно вернуть. Менять все по кругу - вариант крайне затратный. Может кто сталкивался с такой проблемой?
П.С. Колодки, диски, направляющие суппортов - проверено, все работает без нареканий.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #1 : Августа 02, 2017, 05:55:22 am »
На насосе на выходе электроклапана случайно не наблюдается?
Tahoe 05

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #2 : Августа 02, 2017, 07:33:40 am »
Нет там его. Есть только на шланге датчик какой-то

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #3 : Августа 02, 2017, 07:48:58 am »
подклинивают задние суппорта
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #4 : Августа 02, 2017, 08:19:20 am »
подклинивают задние суппорта
А с ростом оборотов двигателя это как связано? И почему на оборотах до 900 все работает прекрасно?

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #5 : Августа 02, 2017, 08:50:24 am »
у меня та же фигня с рулем, с торможением проблем нет. Насос гура махнул, бустер новый поставил. Суппорта все новые. Пока проблема не ушла. Осенью продолжу изыскательские работы)

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #6 : Августа 02, 2017, 12:42:23 pm »
у меня та же фигня с рулем, с торможением проблем нет. Насос гура махнул, бустер новый поставил. Суппорта все новые. Пока проблема не ушла. Осенью продолжу изыскательские работы)
Так с рулем - это однозначно редуктор

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #7 : Августа 02, 2017, 02:45:49 pm »
Разделите системы.
 Будет надёжно и понятно.
Вакуумник поставить?

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #8 : Августа 02, 2017, 11:21:54 pm »
В бустере выработка на основном режиме, где постоянно клапан тёрся.
 Ну я так думаю.
Уже разбираем. Будем мерить. Спасибо

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #9 : Августа 03, 2017, 07:31:20 am »
Вапще не логично две самые жизненные системы обьединять в одну.

Если тормоза пропадут - можно свернуть в лес, или в дом.
 Если руль пропадёт - можно затормозить.

 А если вместе?
У гидробуста давление на торможение больше, чем у вакуумника. Что есть— от того и пляшем.
 Это не размышления о том — что хорошо, а что плохо.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #10 : Августа 03, 2017, 10:33:08 am »
Ура!!(почти)  - нашли причину - помер гидробустер. И руль стал как надо и тормоза. Печально. Заказан новый. Ждемс. Всем спасибо.
ТЕМА ЗАКРЫТА

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #11 : Июля 23, 2019, 10:11:33 pm »
В этой теме спрошу, есть похожие проблемы. Что-то разваливается корыто моё, пора ему наверное в металлолом. Вышел с работы сегодня, завел, поехал, всё как обычно, чувствую, а скорости то тупят, с задержкой переключает, буксует то бишь. Такая тоска охватила, ведь всё нормально было, плавненько всё переключалось и вдруг на ровном месте... Остановился, посмотрел масло, уровень норм, паленым не пахнет, ну думаю, может до дома докачусь, проехал ещё метров триста на третьей, а не тянет совсем. Ну думаю - приплыли. Зарулил на стоянку на накате, раскорячился посредине, задом давай пытаться встать нормально, а хрен, не едет. Последнее средство - врубил понижайку - откатилась, припарковался. Брошу, думаю, тут ее гнить нахер, потом горшок с цветочком занесу, на капот поставлю, что б помнила и совесть её вместе со ржой грызла изнутри. Раздатку тока решил в 2хай перевести, на нейтраль ставлю, оно поморгало лампочками и не хочет, и в 4хай не хочет. Так это я понимаю, что не видят мозги коробку, вот и не хочет она работать. (Это конечно я возможно себя ложными надеждами тешу) Короче решил хотя б стопари проверить - педальку жму, а она проваливается. Не совсем так проваливается, как когда тормозуха протекает, а нормально нажимается, но не упирается. Просто туго ходит туда-сюда. Не знаю как объяснить, невозможно её накачать так, что б не прожималась.  Тормозухи уровень нормальный, не смотрел правда может действительно, где трубка сгнила иль шланг порвался, но почему раздатка не переключается? Я  по чесноку слабо понимаю принцип гидробуста работы, может он моросит? Но тогда наверное не прожать было б педальку, а она легко нажимается. У меня правда шелестит что-то давно в этом районе, и руль тугой, думал ГУР помирает, но покрутил, он нормально, одним пальцем. Что-то я вообще не понимаю копать куда, может абска? Может ГТЦ? Очень как бы похоже, но опять-таки коробас то с раздаткой при чем? Да и тормозил я как-то ж. Может датчик скорости вообще, абска с ума сошла, открыла все каналы и поэтому так тормозится, хз, Что делать то? Больше не у кого спросить кроме как тут. Ошибки почитал - нет никаких...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #12 : Июля 23, 2019, 11:05:30 pm »
В этой теме спрошу, есть похожие проблемы. Что-то разваливается корыто моё, пора ему наверное в металлолом. Вышел с работы сегодня, завел, поехал, всё как обычно, чувствую, а скорости то тупят, с задержкой переключает, буксует то бишь. Такая тоска охватила, ведь всё нормально было, плавненько всё переключалось и вдруг на ровном месте... Остановился, посмотрел масло, уровень норм, паленым не пахнет, ну думаю, может до дома докачусь, проехал ещё метров триста на третьей, а не тянет совсем. Ну думаю - приплыли. Зарулил на стоянку на накате, раскорячился посредине, задом давай пытаться встать нормально, а хрен, не едет. Последнее средство - врубил понижайку - откатилась, припарковался. Брошу, думаю, тут ее гнить нахер, потом горшок с цветочком занесу, на капот поставлю, что б помнила и совесть её вместе со ржой грызла изнутри. Раздатку тока решил в 2хай перевести, на нейтраль ставлю, оно поморгало лампочками и не хочет, и в 4хай не хочет. Так это я понимаю, что не видят мозги коробку, вот и не хочет она работать. (Это конечно я возможно себя ложными надеждами тешу) Короче решил хотя б стопари проверить - педальку жму, а она проваливается. Не совсем так проваливается, как когда тормозуха протекает, а нормально нажимается, но не упирается. Просто туго ходит туда-сюда. Не знаю как объяснить, невозможно её накачать так, что б не прожималась.  Тормозухи уровень нормальный, не смотрел правда может действительно, где трубка сгнила иль шланг порвался, но почему раздатка не переключается? Я  по чесноку слабо понимаю принцип гидробуста работы, может он моросит? Но тогда наверное не прожать было б педальку, а она легко нажимается. У меня правда шелестит что-то давно в этом районе, и руль тугой, думал ГУР помирает, но покрутил, он нормально, одним пальцем. Что-то я вообще не понимаю копать куда, может абска? Может ГТЦ? Очень как бы похоже, но опять-таки коробас то с раздаткой при чем? Да и тормозил я как-то ж. Может датчик скорости вообще, абска с ума сошла, открыла все каналы и поэтому так тормозится, хз, Что делать то? Больше не у кого спросить кроме как тут. Ошибки почитал - нет никаких...
логично посмотреть электросхему, не запитано ли это всё с одного предохранителя, а он например с разъёма контактной группы замка, которая помирает.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #13 : Июля 24, 2019, 10:51:19 am »
можт просто раздатка померла?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #14 : Июля 24, 2019, 11:22:47 am »
В раздатке нечему умирать, что б не ехало. Может конечно всё сразу умерло: коробка, энкондер, гидробуст, ГТЦ, ГУР... Не удивлюсь...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #15 : Июля 24, 2019, 11:25:53 am »
Понижайка включается при положении АКПП "N" и нажатой педали тормоза. Обратно переключается так же. Может коробка перестала понимать положение селектора? Это бы объясняло глюки с переключениями при езде и невозможностью переключить раздатку.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #16 : Июля 24, 2019, 11:34:49 am »
Может быть, но на приборке положение селектора отображается. Надо конечно пошурудить проводку с колонки. Может перетерлось что. Провод на включение режима прицепа у меня перетирается постоянно. Я тока с педалью не пойму что, на незаведенной попробую накачать, вчера всё так смотрел - впопыхах..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #17 : Июля 24, 2019, 12:48:20 pm »
В раздатке нечему умирать, что б не ехало. Может конечно всё сразу умерло: коробка, энкондер, гидробуст, ГТЦ, ГУР... Не удивлюсь...
ну тогда мне адресок кинь где бросишь гнить в личку
я б с дорестайла койчевоб снял, а тот тут у разборщиков наших рестайлы - калининградцы в основном

горшок с геранью за это обязуюсь поставить
даже засажу всю таху цветами!
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #18 : Июля 24, 2019, 12:59:22 pm »
Всё оказалось проще и загадочней одновременно. Короче, открыл, даже заводить не стал, на пидальку нажал - проваливается. Бачок полный, под машиной сухо. Ну думаю, попробую накачать от души. Раз десять качнул - бестолку, закрыл, пошел за геранью, ещё раз заглянул под машину - под левым порогом лужица...зеленая..лизнул-она...тормозуха...заглянул рама вся мокрая. Почему не переключает раздатку и тупит коробка - не понимаю...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #19 : Июля 24, 2019, 01:58:13 pm »
В прошлом году такая фигня случилась. Проложил медные трубки от АБС до моста. А родные из американской стали сгнили в труху. Их даже снять целиком не удалось - в руках рассыпались.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #20 : Июля 24, 2019, 02:23:24 pm »
В прошлом году такая фигня случилась. Проложил медные трубки от АБС до моста. А родные из американской стали сгнили в труху. Их даже снять целиком не удалось - в руках рассыпались.
Да уже почитал твою тему, со слесарем обговорил - сделаем. Осталось только до сервиса добраться))) А у тебя проблемы с коробкой-раздаткой были?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #21 : Июля 24, 2019, 02:45:12 pm »
В прошлом году такая фигня случилась. Проложил медные трубки от АБС до моста. А родные из американской стали сгнили в труху. Их даже снять целиком не удалось - в руках рассыпались.
Да уже почитал твою тему, со слесарем обговорил - сделаем. Осталось только до сервиса добраться))) А у тебя проблемы с коробкой-раздаткой были?

С раздаткой не было - ттт, а АКПП перебирал. Но там другая причина ремонта была. Подобное было на МВ Вито, и там как раз причиной был датчик PRND. На ходу неправильно показывал мозгам положение селектора и коробка падала в аварию. Там этот датчик стоял в неудачном месте.
До сервиса можно самому доехать предварительно заглушив трубки заднего контура. На выходе из блока АБС они живые (не гнилые) и в этом месте к ним легко подлезть без ямы и подъемника.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #22 : Июля 24, 2019, 03:27:52 pm »
А как заглушить то? Болт ввернуть с медной шайбочкой? А найду я с такой резьбой?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #23 : Июля 24, 2019, 03:47:58 pm »
от пластиковой канистры из под масла или тосола отрежь маленький кусочек, открути штуцер с трубкой, подложи этот кусочек как прокладку и закрути штуцер обратно

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #24 : Июля 24, 2019, 04:07:35 pm »
от пластиковой канистры из под масла или тосола отрежь маленький кусочек, открути штуцер с трубкой, подложи этот кусочек как прокладку и закрути штуцер обратно
Да не верю, что течь не будет, это ж надо идеально по диаметру подобрать. Скорее резиночку какую. Или штуцер прижмет трубку к этой прокладке достаточно сильно, что б не текло... Мне ещё способ один рассказали: трубку где течет сплющиваешь пассатижами как можешь, а с другой стороны дробинку кидаешь подходящего диаметра. Дробинка докатывается до уплотнения, там соответственно под давлением плющится и закрывает дырку..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #25 : Июля 24, 2019, 04:54:08 pm »
Просто сплющить и загнуть пополам. Или да, пластиковую прокладку под штуцер. Штуцера сами потом на новую трубку оденешь. У них резьба редкая, в магазине такие не найти.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #26 : Июля 24, 2019, 04:56:03 pm »
"ты какой то странный".  это проверенный метод. и самый безгиморойный .   а вытащить её, достаточно нажать на тормоз открутив штуцер. ты как не опытный автолюбитель)  ничего не надо идеально по диаметру подбирать, пусть хоть она квадратная будет. там в большой дыре, куда штуцер вкручивается, ма-аленькая дырочка, которую перекрыть надо.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #27 : Июля 24, 2019, 05:00:08 pm »
"ты какой то странный".  это проверенный метод. и самый безгиморойный .   а вытащить её, достаточно нажать на тормоз открутив штуцер. ты как не опытный автолюбитель)  ничего не надо идеально по диаметру подбирать, пусть хоть она квадратная будет. там в большой дыре, куда штуцер вкручивается, ма-аленькая дырочка, которую перекрыть надо.
Да не, я верю, просто тормозуха зараза в любую щель пролезет. Попробую. Вы мне скажите лучше на штуцерах дюймовые гайки или обычный на 10 куплю накидной с прорезью?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #28 : Июля 24, 2019, 05:10:31 pm »
Там они двух видов. Сейчас уже не помню какие, вроде 12 и 14, но откручивали обычными рожковыми ключами.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #29 : Июля 24, 2019, 05:12:53 pm »
она наверное с АБС ки идёт, там скорее всего 12, 13 или 14.  а прокачной штуцер лучше головкой откручивать.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #30 : Июля 24, 2019, 05:15:48 pm »
она наверное с АБС ки идёт, там скорее всего 12, 13 или 14.  а прокачной штуцер лучше головкой откручивать.
Прокачной понятно головкой, и дюймовые у меня есть, а вот именно накидной с прорезью для тормозных трубок нет никаких Какой покупать. Рожковыми не люблю крутить, слижешь грани, да ещё штуцера эти не найдешь потом...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #31 : Июля 24, 2019, 05:35:01 pm »
купи 12-14 и 10-13, пусть будут в инструменте, всегда пригодятся, это часто неожиданно бывает.  да и набор головок есть, специальные для трубок, с прорезью и внешними гранями под ключ. на все случаи, в гараже не помешает. не дорогой.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #32 : Июля 25, 2019, 08:25:08 am »
Какой покупать. Рожковыми не люблю крутить, слижешь грани, да ещё штуцера эти не найдешь потом...



Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #33 : Августа 16, 2019, 10:54:29 pm »
Не нашел я , Алмаз, таких ключей, а принодились бы. Дюймовый там размер, не помню какой, между 14 и 15 нашим. Но в вашего позволения продолжу эпопею, ибо она ее закоечена, в самом разгаре. Не стал я ничего глушить в полевых условиях, не удобно там, да и подвернулся эвакуатор со скидкой. Был отправлен этот кусок ржавого железа в Дмитров на сервис. И неспеша менялась там трубка тормозная и велась борьба с суппортами задними - больная тема. Короче вчера говорят забирай, тормоза сделали. Приезжаю, завожу, первым делом тыкаю кнопочки раздатки - не переключается с 4Ло никуда. Сразу насторожило. Говорят: куммулятор в ноль, сил ему не хватает, покатайся, зарядись... Ага, на пониженной.. Ладно, пытаюсь ехать. Через 20 метров в момент переключения на следующую передачу загораются лампочки абс, тормоза и останавливаемся. Назад - тоже ноль. Глушим заводим - едет, завозим в бокс идем спать. Сегодня с утра ломаем голову. Зарядил акк и попытался прокачать тормоза лучше, ибо педаль не пустая, но кажется ватной. Тупо хотел пролить. Акк выключен. Сзади льется хорошо, спереди тухло, я б даже сказал никак. Попутно рождается вопрос: а как распределяется давление по осям? Колдуна то нет, каких-нибудь датчиков давления тоже не обнаружил. Ну как-то вроде прокачали переднюю ось, мастер уверяет там воздуха нет. Но не едет. Стала лучше ехать, почти минуту едет и встает. Лампочки уже не горят, до третьей переключает и умирает. Через 10 сек заводишь и опять также едет. Можно не ехать, просто стоять минуту, скорость втыкаешь - не едет. Глушишь - через 10 сек едет. Раздатка так и не переключает, педаль хз, вроде раньше лучше была... Предохранители смотрел, концевик, проводку - криминала не нашел. Ошибки путем не удалось прочитать, но вроде как щтук 5 в памяти по датчикам скорости. Но они где-то в памяти, но я вытаскивал пред и абс горела. Сейчас не горит ничего, но не едет. Я то всё на тормозную систему грешу, а мастер уверяет, что не может этот древний динозавр из-за этого ни ехать. А у всех шипит когда сильно на тормоз жмешь, то ли в гтц, то ли в гидробусте? Мне не нравиться это. Просто писец какой-то, не знаю куда копать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #34 : Февраля 19, 2020, 04:50:06 pm »
Чем сей детектив то закончился?
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #35 : Февраля 19, 2020, 05:40:49 pm »
Ничем, бросил в сервисе, на крашеринге езжу, чинил потихоньку, раздатку поменял, мотор чинил. Прокладка пробита была, бошку шлифовал левую. С коробочником консультировался, говорит ничего кроме поломки маслонасоса быть не может, раз назад не едет. Или тупо масла не хватает. И уровень масла какой то странный, то на см меньше, то два уровня. Это всё на горячую, после 20 мин работы. Думаю, может Ошибки прочитать не удалось, нету тупо теча у нас. В марте наверное на эвакуатор и в сервис. В Моссельмаш или к Совранскому.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"