Автор Тема: Эксплуатация пер моста, с заблокированным актуатором.  (Прочитано 16695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Итак, уважаемые кроты, докладываю: и всё-таки он крутится! О чём я убедился, положив камеру на землю, и проехав по ней колесом.  :D


где ж ты по камере колесом проехал? Так что не зачёт))))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
ЧТД!

Отправлено с моего PSP3504DUO через Tapatalk

1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
В планах ещё привязать камеру к раме и записать, как ведёт себя кардан при включении полного привода. Настанут тёплые дни, займусь данным извращением, чтоб было.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
никак он себя не ведет, также крутится как и без оного

Отправлено с моего PSP3504DUO через Tapatalk

1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
В планах ещё привязать камеру к раме и записать, как ведёт себя кардан при включении полного привода. Настанут тёплые дни, займусь данным извращением, чтоб было.


а чего там сложного? Если раздатка в 2Н, и передняя полуось замкнута, кардан крутится передним мостом. Когда включаешь 4Н-4Ло, кардан крутится раздаткой, но в любом случае он крутится, если не размыкать полуось.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
В планах ещё привязать камеру к раме и записать, как ведёт себя кардан при включении полного привода. Настанут тёплые дни, займусь данным извращением, чтоб было.


а чего там сложного? Если раздатка в 2Н, и передняя полуось замкнута, кардан крутится передним мостом. Когда включаешь 4Н-4Ло, кардан крутится раздаткой, но в любом случае он крутится, если не размыкать полуось.
Тогда становится не понятно, как у автора сообщения про закисший кардан от езды на заднем приводе могло такое случиться. Видимо неисправность всё-таки присутствовала.

Цитата
Приветствую всех,Тахо 95г. ркп 241 -кардан при отключенном актуаторе в мосту и рычагом на раздаточной коробке НЕ вращается т.к. за тем и стоят эти узлы.Если вращение есть то это неисправность скорее всего.

Именно по этой причине,что владелец не пользовался передним приводом,шлицевое и крестовины были заклинившие наглухо,получается он всю жизнь т.е. 22 года просто провисел в статичном состоянии)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
В планах ещё привязать камеру к раме и записать, как ведёт себя кардан при включении полного привода. Настанут тёплые дни, займусь данным извращением, чтоб было.


а чего там сложного? Если раздатка в 2Н, и передняя полуось замкнута, кардан крутится передним мостом. Когда включаешь 4Н-4Ло, кардан крутится раздаткой, но в любом случае он крутится, если не размыкать полуось.
Тогда становится не понятно, как у автора сообщения про закисший кардан от езды на заднем приводе могло такое случиться. Видимо неисправность всё-таки присутствовала.

Цитата
Приветствую всех,Тахо 95г. ркп 241 -кардан при отключенном актуаторе в мосту и рычагом на раздаточной коробке НЕ вращается т.к. за тем и стоят эти узлы.Если вращение есть то это неисправность скорее всего.

Именно по этой причине,что владелец не пользовался передним приводом,шлицевое и крестовины были заклинившие наглухо,получается он всю жизнь т.е. 22 года просто провисел в статичном состоянии)

Я же сказал, Про правую полуось! если она разомкнута, то в положении 2Н кардан висит без вращения.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.
Значит у тебя актуатор залип в заблокированом положении.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.
Значит у тебя актуатор залип в заблокированом положении.
Нет, если я включаю полный привод, при крутом повороте передние колеса как-бы подкусывает вследствие блокировки оси. А сейчас нет такого, дифф нормально работает, при крайних положениях руля колёса поворачивают плавно. Значит просто система вращающихся узлов по причине конечной вязкости масла увлекает за собой кардан при вращении. Я так понял. И если при движении удерживать кардан, то от легко встанет.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.
Значит у тебя актуатор залип в заблокированом положении.
Нет, если я включаю полный привод, при крутом повороте передние колеса как-бы подкусывает вследствие блокировки оси.
А какая разница если на 2вд у тебя в раздатке разомкнуто, представь как это все работает, в переднем мосту у тебя диф без блокировки, актуатор из него правую полуось еще выковыривает. Естественно при свободном дифе крутится та сторона которая без нагрузки, в нашем случае правая, а она разомкнута, значит и на кардан ничего не придет.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.

ещё раз:

в 2Н у тебя кардан крутится- значит правая полуось не размыкается.
в 4Н-4Ло, она так же не размыкается, но ещё и подсоединяется полный привод, а т.к. диффа у тебя в раздатке нет, то на сухом покрытии в поворотах из за разности радиусов пробега колёс, а в следствие их различной скорости вращения, будет и подкусывать.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 10:45:32 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж


Ещё раз: получается, что у меня в режиме 2хай правая полуось замкнута, так как кардан вращается? А в режиме 4х4 тогда как?
Непонятно.

ещё раз:

в 2Н у тебя кардан крутится- значит правая полуось не размыкается.
 Не верно. С разомкнутой кардан также вращается. Можешь актуатор вобще вытащить и проверить.


Отправлено с моего PSP3504DUO через Tapatalk

1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Пусть теперь Алексей из Ростова нам сообщит, когда болт актуатора вывернуть, крутится ли у него кардан. Если все так, то будет крутиться.
А вот мне интересно, при вкручивании-выкручивании болта масло теряется из моста?
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Камеры... Воткните лом вкрестовину и прокатитесь! ))))))
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов