Автор Тема: Скрещивание мозгов до 95 года с впуском от 96 года на chevy astro  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitia78

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бобруйск
  • Авто: chevy astro awd 95 г.в.
Всем доброго дня.
На своем астро решил перекинуть движок, и попался за не дорого 98 года в идеале.
Впрыск старый (1 клапан 6 распылителей, верх металл), без сварки, болгарки, и т.д. не ставиться, заказал впрыск после 96 года (6 клапанов 6 распылителей пластик верх), в сборе.
Теперь вопрос как все это совместить? Номер мозгов 16197427, перешивать можем).
Предложения поставить старый впрыск, новые мозги, буду рассматривать позже, когда закончатся варианты с данным колхозингом.
Всем спасибо за внимание)).

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
В личке расписал, надо тут продублировать?)

Оффлайн berendei95

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Алтайский край
  • Авто: GMC Jimmy 1995; 4,3L CPI
Обязательно надо тут дублировать!!! Мне тоже очень понадобится в ближайшем будущем. Вопрос с установкой высокоомных форсунок на канал, заточенный под низкоомную пока не понятен

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Обязательно надо тут дублировать!!! Мне тоже очень понадобится в ближайшем будущем. Вопрос с установкой высокоомных форсунок на канал, заточенный под низкоомную пока не понятен
Ставил 3 высокоомные вместо одной низкоомной. В мозгах ничего не перепаивал.  Работает.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Пендосы впаивают перемычку вместо резистора удержания на ключе форсунок

Оффлайн Mitia78

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бобруйск
  • Авто: chevy astro awd 95 г.в.
Спасибо всем за советы, пошёл курить информацию, буду держать в курсе дел в этой теме.

Оффлайн Mitia78

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бобруйск
  • Авто: chevy astro awd 95 г.в.
Как я понял, перевод, выше указанных мозгов на высоко омные форсунки в картинках?
http://www.binderplanet.com/forums/index.php?threads/mpfi-version-1-tbi-pcm.101802/

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Mitia78, да, только тебе не надо впаивать перемычку изменения файринга: в мемкал ЦПИ уже задан нужный под в6 МПФИ файринг - 1 раз на 3 импульса трамблера. Кстати, трамблер тебе надо будет перекинуть на новый мотор со старого, у "перчатки" совершенно другая логика работы; переставляется трамблер болт-он вместе с прижимной вилкой.
И насчет правки прошивки в личке отписал: надо править производительность форс, дедтаймы форс, карты УОЗ и карты ВЕ (или лить прошивку под МАФ и ставить МАФ). Я у себя буду выводить карты под МАП - после проливки форс на стенде с точными замерами дедтаймов

Оффлайн Mitia78

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бобруйск
  • Авто: chevy astro awd 95 г.в.
Инструкция по переходу в архиве, я правильно нарыл, все кроме первого пункта?

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Да, все верно. Только надо будет еще править карты УОЗ и ВЕ: другие головы, другой впуск

Оффлайн Mitia78

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бобруйск
  • Авто: chevy astro awd 95 г.в.
Уже ближе. И все таки подниму ещё один вопрос, старые мозги проще в настройке, дешевле будут при инсталляции, какие плюсы от новых мозгов? Из минусов затратнона новых мозгах, надо ещё 3 лямбды, прерыватель новый, датчик коленвала, маф... Расход измениться? Тяга?

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
ОБД2 мозги трудно тюнинговать - не все поддаются и  к ним нужна приблуда и лицензии к ней. А это денежка.  Продается здесь - https://www.hptuners.com. На сайте есть список поддерживаемых мозгов. товарищ один недавно на сабурбане 95 года менял мозги на 411 и этой штукой настраивал.
Расход и тяга будет зависеть от правильности калибровок мотора и коробки.
« Последнее редактирование: Января 02, 2019, 10:11:48 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987