Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
- верю на 100%  Америкосы как внедорожники - калл полный. Боюсь на своем К5 с асфальта съезжать, честно. На паджерике 3ем ездил по разным говнам типа размытых сельских дорог и пр. и выезжал без всяких проблем.
Да нормальные машины! :) просто любая машина имеет свои особенности, а проходимость = навыки вождения данного авто + голова! ;)
У нас дом в деревне стоит на пойме, весной очень мокро... для того, чтоб не таскать шмотье с верхней границы участка, нужно проехать вниз.. есть там засадный поворот - мокрый суглинок с горочкой. Ездят низом только 2 машины - моя и уазка соседа. года 2 назад летом после дождей там сели несколько камазов со стройматериалами - спасательная операция продолжалась сутки! ;) Привез дочку с женой, высадил- надо таскать, а лень :) В это же время приехал брат на дайхатсу териос - ехать вниз - отказался напрочь! Я проехал и туда и обратно без проблем! ;) Ну, единственное - обратно немного сдулся ;)
Кстати в Воронеже, у нас знакомая есть.. еще в 90-х ездила на 968 ЗАЗ - запоре в простонародье ;) очень забавно было смотреть на огромный джип, севший по самое небалуй и тетку, которая очень торопилась! ;)  и пронеслась как ураган рядом :)))))))))))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
- верю на 100%  Америкосы как внедорожники - калл полный. Боюсь на своем К5 с асфальта съезжать, честно. На паджерике 3ем ездил по разным говнам типа размытых сельских дорог и пр. и выезжал без всяких проблем.
Да нормальные машины! :) просто любая машина имеет свои особенности, а проходимость = навыки вождения данного авто + голова! ;)

У нас дом в деревне стоит на пойме, весной очень мокро... для того, чтоб не таскать шмотье с верхней границы участка, нужно проехать вниз.. есть там засадный поворот - мокрый суглинок с горочкой. Ездят низом только 2 машины - моя и уазка соседа. года 2 назад летом после дождей там сели несколько камазов со стройматериалами - спасательная операция продолжалась сутки! ;) Привез дочку с женой, высадил- надо таскать, а лень :) В это же время приехал брат на дайхатсу териос - ехать вниз - отказался напрочь! Я проехал и туда и обратно без проблем! ;) Ну, единственное - обратно немного сдулся ;)
Кстати в Воронеже, у нас знакомая есть.. еще в 90-х ездила на 968 ЗАЗ - запоре в простонародье ;) очень забавно было смотреть на огромный джип, севший по самое небалуй и тетку, которая очень торопилась! ;)  и пронеслась как ураган рядом :)))))))))))

потдерживаю ,машину во внедорожник превращает водитель и ...колёса
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Америкосы как внедорожники - калл полный. Боюсь на своем К5 с асфальта съезжать,
подбреживаешь чегойто ;)  посмотри видео шеви-клана,убедись,что не так. может у тебя резина на к-5  шоссе-кольцо? ;D

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
посмотри видео шеви-клана,убедись,что не так.
а что там у них не так? :) Резина? Да резина как резина (протектор почти не изношен). Все познается в сравнении. У меня например была возможность сравнить паджерик и блейзер. У паджерика свои достоинства, у блейзера свои. У кого-то была возможность сравнить гелек и пасфаиндер. У кого-то джип и запорожец.   
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
У паджерика свои достоинства,
у паджерика достоинства дороговизна ремонта, и или не жрет и не прет, или прет,но жрет!!! а так мыльница одноразовая.

Оффлайн MaksiCar

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва (в основном)
Проходимость=(резина + развесовка + жесткий полный + блокировки)* голова

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
у паджерика достоинства дороговизна ремонта
сложно сказать, машина рабочая, в рольфе обслуживается. А дорого/дешево не знаю. С чем сравнить? свои авто я сам ремонтирую. Надежнее и дешевле.   
Цитировать
и или не жрет и не прет, или прет,но жрет
- гы, не угадал. Не прет, но жрет :) Хотя опять же с чем сравнивать :)
Цитировать
а так мыльница одноразовая.
- ну так и про таху сказать можно :) хотя я в тахе даже внутри не сидел :)
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Проходимость=(резина + развесовка + жесткий полный + блокировки)* голова
Во-во, с жестким полным то как раз у меня на к5 жесть полная. я бы назвал схема "4х2" :) 2,5 тонны как не развесовывай на 2-х колесах далеко по бездорожью не уедут. Да еще с автоматом и достаточно большим крутящим моментом.
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
Проходимость=(резина + развесовка + жесткий полный + блокировки)* голова
Во-во, с жестким полным то как раз у меня на к5 жесть полная. я бы назвал схема "4х2" :) 2,5 тонны как не развесовывай на 2-х колесах далеко по бездорожью не уедут. Да еще с автоматом и достаточно большим крутящим моментом.
Странно, а я был уверен в обратном... Разве у К5 не ПП? А чем автомат-то не угодил? А большой крутящий это сколько?
PS не издеваюсь, просто интересно, как же вояки американские столько лет на К5 ездили, пока им GM не впарили машину в 3 раза дороже :) ?
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
как же вояки американские столько лет на К5 ездили,
они просто даже и не догадовались,что к-5 плохо прет по бездорожью,так и ездили :)

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Странно, а я был уверен в обратном.
- ну извини.
Цитировать
Разве у К5 не ПП?
- пп - это что?
Цитировать
А чем автомат-то не угодил? А большой крутящий это сколько?
Да какбы греется говорят при говномесе, ломается. Большой? Больше чем у паджеры например.
Цитировать
PS не издеваюсь, просто интересно, как же вояки американские столько лет на К5 ездили, пока им GM не впарили машину в 3 раза дороже Smiley ?
- мосты как бы разные конечно есть (к вопросу о вояках). Вот у меня например нет блокировок, т.е. на всю машину только 2 ведущих колеса.
Цитировать
они просто даже и не догадовались,что к-5 плохо прет по бездорожью,так и ездили Smiley
- вот и я говорю. А что в ираке дороги плохие чтоли?  ;D
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 ;DНу вы тут блин раскачали. Залезайте на Ютуб и посмотрите на Америкосов притом вбивая просто названия своих авто!!! Я вот свой Сильверадо вбил и понял что мне максимум за кгибами по лесной сухой дороге и то на супер резине.А уж если в говна то только с поддержкой БТР сзади и с переди! Или вы что думаете одни вы орлы а все остальные лохи????  Нефига Для сравнения потом сразу наберити тамже Дискавери  и поймёте разницу в том кто и куда может залезть.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
ПП- полный привод. Коробка автомат греется, а мкпп нет? а как же, пожженые сцепления? Кстати, акпп позволяет плавно тронуться, тк нет жесткого зацепления, что, согласитесь, в грязи только плюс. А в Ираке был, как бы уже и не к5 по большей части... там уже хомяк орудовал во всю. А К5 это, как бы Корея и Вьетнам, Африка...;) Кстати, у Тоника на сайте есть оч хорошая статья про К5 ;) там все оч хорошо написано:http://www.overroad.ru/publ/amerikanskie_avto_4x4/relikt_prekrasnoj_ehpokhi_chevrolet_blazer_k5/67-1-0-682
;)
"..они б еще с чемоданом за грибами пошли..." Печкин ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Кстати, вот еще одна (к вопросу об орлах ;) ) http://www.overroad.ru/publ/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%204x4/67-1-0-4
А если будут возражения - типа это военный.. или что-то в таком духе, почитайте или спросите владельцев дифендеров (ну, раз уж о ведроверах тут упомянули) - есть военные и гражданские - и это две большие разницы...
PS мужики, без обид, но щас нас за флуд тут потрут нафиг и будут правы :)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 09:23:55 am от Старина Хенк »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Цитировать
одни вы орлы а все остальные лохи?  Нефига Для сравнения потом сразу наберити тамже Дискавери  и поймёте разницу в том кто и куда может залезть.
Вот мне понравилось, человек интернетом пользуется, особенно про дискавери, что ж там почитать? Наверно многие помнят статью про Рендж Ровер, как мужчина ездил в монголию, если есть у кого ссылка дайте. К тому ж мы то проходимость на съездах измеряли, теперь многие зхнают на что способны.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020