Автор Тема: Госдума ужесточает штрафы  (Прочитано 10459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Госдума ужесточает штрафы
« : Апреля 17, 2009, 02:36:20 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Источник
    МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения, а также за нарушение правил перевозки людей.

    Документом предлагается увеличить штраф для водителя, который не уступил дорогу пешеходу "на зебре" до 800 - 1 тысячи рублей (в настоящее время мерой наказания является предупреждение или штраф 100 рублей).

    Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки автомашин на тротуаре, создавшее препятствие для движения пешеходов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 рублей).

    За нарушение правил перевозки пассажиров предлагается штрафовать на 500 рублей (сейчас штраф составляет 100 рублей). Возможность предупреждения за такое нарушение предлагается отменить.

    В свою очередь, штраф за нарушения для пешеходов предлагается увеличить со 100 до 200 рублей.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #1 : Апреля 17, 2009, 02:42:24 pm »
    это уже принятые поправки - в смысле - по этим расценкам имеют право штрафовать, или еще нет?
    мне жалко вот эту статью -

    За нарушение правил перевозки пассажиров предлагается штрафовать на 500 рублей (сейчас штраф составляет 100 рублей). Возможность предупреждения за такое нарушение предлагается отменить.

    вози полную машину народу - лишь бы все были пристегны ремни, имеющиеся в машине - а перегруз пассажиров - 100р и все...
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #2 : Апреля 17, 2009, 02:46:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А мне не жалко. я заи... устал людям объяснять что нужно пристегиваться. Не хотят ведь. Говорят что дескать а нах. Мы типа живее всех живых, ремни это для дураков. А теперь сразу раз 500 руб на входе положите и езжайте как хотите :)

    По поводу зебр тоже согласен, во многих местах люди хрен пройдут, машин понатыкано.

    Очень не радуют штрафы пешеходам. Хотя если честно не представляю как с меня как пешехода собираются брать штраф. Если например останавливает ГАЙ и говорит что я нарушил. И что. Я Говорю что документов у меня нет и денег тоже. И что? Что сделает в этом случае ГАЙ?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Елена

    • Гость
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #3 : Апреля 17, 2009, 03:05:13 pm »
    я сегодня была неприятно удивлена,когда при постановке на учет с меня взяли штраф за несвоевременную постановку на учет авто.Я много ставлю машин,все с транзитами,просроченными по неск мес,но штраф впервые.Еще в 97 году на Ростокинском проезде меня и подругу оштрафовал гаишник за переход в неположенном месте.Штраф составлял 10р.Предупредили,что в случае,если я не оплачу-оплатит учебное заведение,где я училась.Я его не оплатила.
    « Последнее редактирование: Апреля 17, 2009, 03:07:55 pm от Елена »

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #4 : Апреля 17, 2009, 07:03:16 pm »
    это уже принятые поправки - в смысле - по этим расценкам имеют право штрафовать, или еще нет?

    Сегодня изменения санкций рассмотрены и одобрены Государственной Думой во втором чтении.
     
    Для того, чтобы увеличенные санкции за нарушения Правил дорожного движения вступили в силу, необходимо ещё утверждение рассмотренных сегодня поправок в третьем чтении (как правило - это "техническая" составляющая работы механизма по принятию законов, в ходе которой устраняются орфографические ошибки и опечатки).
    После этого - утверждение законодательных изменений верхней палатой (Советом Федерации) и подписание закона Президентом России.

    Скорость прохождения данных мероприятий зависит исключительно от того, какие политические цели поставлены перед законодателями со стороны "сильных мира сего" (каждый может в эту категорию включить кого пожелает, по своему усмотрению). Современная история России знает немало примеров того, когда "столь нужный закон" проходил процедуру утверждения в трёх чтениях за один рабочий день...  
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #5 : Апреля 17, 2009, 08:20:56 pm »
    Елена, а большой штраф положен за не постановку на учет?
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Онлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9498
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #6 : Апреля 17, 2009, 09:28:26 pm »
    Любой выписаный протокол можно оспорить - идут все в лес........
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #7 : Апреля 18, 2009, 12:36:50 am »
    Любой выписаный протокол можно оспорить - идут все в лес........
    так то по идее да,красный,сплошная и т.д....типа,товарищь инстпектор,я с вами не согласен,будте добры дело рассмотреть в судебном порядке,приеду туда по требованию в установленной форме,и надеюсь увидеть Вас там с двумя свидетелями...
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23028
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #8 : Апреля 18, 2009, 09:55:19 am »
    Пойти чтоли штрафы за февраль оплатить? :-\
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Komelev

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 947
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: РФ, Самара
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #9 : Апреля 18, 2009, 01:14:48 pm »
    Пеших можно в участок доставлять если доков при себе нету. Будет штраф рублей 500 - ГАЙцы и пешими займутся, давно пора. а то выпрыгивают из под колес по темноте и бегают мимо перехода. Главное, меня удивляют такие, которые полагают, что в дождь их в черной куртке и джинсах и в темных кроссовках отлично видно на неосвещенной дороге. Типа у водителя фары есть в машине :D А когда собьют, начинают водилу в суд таскать а не глупого пешкодрала, который бухой за пивом пошел кратчайшим путем. Я вот если пешком хожу и еще до кучи поддатый - только на светофор!
    В поисках большого полного привода!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #10 : Апреля 18, 2009, 04:33:17 pm »
    Елена, а большой штраф положен за не постановку на учет?
    От не "Елены":
    Часть 1 ст. 12.1 КоАП РФ
    Диспозиция - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
    Санкция - штраф 100 руб.

    Административный протокол может быть составлен любым должностным лицом ГИБДД или участковым инспектором милиции.
    Постановление выностся должностными лицами ГИБДД.
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Елена

    • Гость
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #11 : Апреля 22, 2009, 10:58:06 pm »
    штраф за несвоевременную постановку на учет 100р.
    По поводу "диспозиции и протокола"-это очень здорово,что ВБВ об этом знает,думаю,что и другие это тоже знали.

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #12 : Февраля 01, 2013, 11:13:58 am »
    30 января собирались рассмотреть новые ужесточения штрафов.За сброс снега с машины 3-4тысячи.Я вот думаю,сегодня вряд ли я бы столько снега сожрала. ;D
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #13 : Февраля 01, 2013, 11:28:45 am »
    30 января собирались рассмотреть новые ужесточения штрафов.За сброс снега с машины 3-4тысячи.Я вот думаю,сегодня вряд ли я бы столько снега сожрала. ;D

    Снег надо в салон перегружать? Маразм крепчает
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23028
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Госдума ужесточает штрафы
    « Ответ #14 : Февраля 01, 2013, 11:38:50 am »
    Депутаты бегали по ГосДуме и искали чего бы еще запретить ;D ;D
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931