Автор Тема: Помогите информацией про авто  (Прочитано 13538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #60 : Марта 31, 2019, 06:24:44 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=65479.0
Почитай, на последней странице результат. Вот по мне таким должен быть коротыш за который 700 просят...
1Коротыш отличный.Очень много работы и уважения.Мне бы такое не удалось,руки из другого места.Интересно сколько туда вложено денег и человекочасов.Мне хочется купить и поддерживать отличное состояние.
2Кто сказал что тот за "700" в другом состоянии?Ждём вердикт Ромы.По мне выглядят они одинаково.Музыка мне не важна.Хром пакет скорее даже не желателен(грибник я).Кресла и родные почти верх совершенства.На мой взгляд у 900ого хуже.(вентиляция так себе прикол,хотелось пока не было)
3Писал же выше что торг уже был,ценник не 700,но пока Рома не даст вердикт озвучивать не буду ;)

Спасибо конечно, но мой коротыш далек от идеала как мне кажется. Да, я привел в порядок многое, но улучшать еще можно бесконечно.
И если бы я хотел купить коротыша задорого то предпочел бы найти в сохране и родной краске, чем уже отреставрированный.
Вот и мне не хочется с варёной рамой и кузовом.Живых практически нет.Поэтому и ищу так долго.Не способен я на такие долгие работы.Но получилось действительно очень хорошо.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #61 : Марта 31, 2019, 10:28:05 pm »
просто эта машина никому не известна поэтому и молчат...
700 за это :-\?
Лучше тогда 840 купить..
Уже  900 можно за 800-900 брать)))))
 Спасибо за ответ.Эска 900 уже есть.
как после эски на этом ездить то? я проехался и офигел))) ведрище не рулится и не тормозится за 50 км поседел наверное)))) привык уже ездить иначе))))))

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #62 : Марта 31, 2019, 10:38:56 pm »
просто эта машина никому не известна поэтому и молчат...
700 за это :-\?
Лучше тогда 840 купить..
Уже  900 можно за 800-900 брать)))))
 Спасибо за ответ.Эска 900 уже есть.
как после эски на этом ездить то? я проехался и офигел))) ведрище не рулится и не тормозится за 50 км поседел наверное)))) привык уже ездить иначе))))))

Да ладно, я три года то на Эосе то на Сабуре 2500, разный стиль вождения конечно, но и машины разные
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #63 : Марта 31, 2019, 10:39:06 pm »
Цитировать
Товарищ от моновпрыска отговорил,у нас его не ремонтируют.
там нечему ломаться и чинится на коленке.  на мой взгляд в этом случае это преимущество.  да и налог за 257 кобылок не соизмерим с "лучшестью" вортека. у ТБИ часто мощность вообще прописана до 200лс.  и прошить его можно, будет обычному вортеку фору давать.
как это нечему? а чего они постоянно в ремонте?))))) Знакомый сейчас продает 98 таху 3 года откатал, но  устал чинить, хотя брал дорого и она сейчас внешне и внутренне в иделе. Но все равно, то одно то другое. В общем купил новый пикап. )))

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #64 : Марта 31, 2019, 10:57:23 pm »
Цитировать
Товарищ от моновпрыска отговорил,у нас его не ремонтируют.
там нечему ломаться и чинится на коленке.  на мой взгляд в этом случае это преимущество.  да и налог за 257 кобылок не соизмерим с "лучшестью" вортека. у ТБИ часто мощность вообще прописана до 200лс.  и прошить его можно, будет обычному вортеку фору давать.
как это нечему? а чего они постоянно в ремонте?))))) Знакомый сейчас продает 98 таху 3 года откатал, но  устал чинить, хотя брал дорого и она сейчас внешне и внутренне в иделе. Но все равно, то одно то другое. В общем купил новый пикап. )))

Тряпка, ещё бы чуть чуть и полоса бы закончилась.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #65 : Марта 31, 2019, 11:02:33 pm »
Ну а так я тут недавно перегонял трехдверку в хорошем состоянии, не гнилую с пробегом 400, мотор шепчет, коробку только делали.
Пока ехал поседел)))))
Вспомнил, что такое ватные тормоза после трейла и эски)))






/>

Была еще такая рядом, установлен строкет кит 6.2... ехала как бешенная по прямой))))))




ну а после эски получается ездить только на трейле, юркий и маневренный.


И блейзер свой который приводил к идеалу не смог воспринять)))) Теперь строю говномес на чирковских мостах))))))))))
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 11:06:07 pm от GMCTruck »

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #66 : Марта 31, 2019, 11:05:31 pm »
как после эски на этом ездить то? я проехался и офигел))) ведрище не рулится и не тормозится за 50 км поседел наверное)))) привык уже ездить иначе))))))
 Была идея кишки от Эски засунуть в коротыша))
 Если с авто всё нормально и рулится и тормозит.Люди вон на патриотах ездят и ничего)На позапрошлой неделе катался на коротыше,на патриоте,на х3,ну и на Эске соответственно...У коротыша на мой взгляд заслуженное второе место.Да и Эску продавать желания нет.Коротыш второй машиной будет.Временно даже третьей,если пузотёр считать за машину :)

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #67 : Марта 31, 2019, 11:10:41 pm »
 Уж точно тормозит он не хуже Трейла.У меня видно навыки ещё остались,всё ж почти 10 лет откатал.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #68 : Марта 31, 2019, 11:11:48 pm »
как после эски на этом ездить то? я проехался и офигел))) ведрище не рулится и не тормозится за 50 км поседел наверное)))) привык уже ездить иначе))))))
 Была идея кишки от Эски засунуть в коротыша))
 Если с авто всё нормально и рулится и тормозит.Люди вон на патриотах ездят и ничего)На позапрошлой неделе катался на коротыше,на патриоте,на х3,ну и на Эске соответственно...У коротыша на мой взгляд заслуженное второе место.Да и Эску продавать желания нет.Коротыш второй машиной будет.Временно даже третьей,если пузотёр считать за машину :)
Ты пойми на ЭТОМ рулевой редуктор!! именно из-за него не рулится)))) а тормоза там изначально ватные, как и на блейзерах. Я со своими что только не делал.. все равно полпедали пустота.. На рестайлах вроде как улучшенные ГТЦ и вакумники пошли, про тахи только знаю, что гидробуст ставился и с ним вроде как тормозила.
Ты вот ездил на энвое, потом на эске.. На этом сможешь только во дворе погарцевать и народ пошугать))) по трассе не комфортно. Я на нем еду аккуратно, так как тормозит не очень, оставляю места, чтобы плавно тормозить.. Так все кому непопадя в это пространство влезают))))))

Яп наверное с японии притащил если так свербило б)))

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #69 : Марта 31, 2019, 11:12:56 pm »
Датчики на Эске уже ёк?Потом парктроники,потом музыка зашалит...Много там лишнего.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #70 : Марта 31, 2019, 11:13:00 pm »
 Уж точно тормозит он не хуже Трейла.У меня видно навыки ещё остались,всё ж почти 10 лет откатал.
10 лет на 400ке?
эска и трейл и рулятся и тормозят. Эска чуть хуже, так как тяжелее.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #71 : Марта 31, 2019, 11:14:48 pm »
Датчики на Эске уже ёк?Потом парктроники,потом музыка зашалит...Много там лишнего.
Ну есть такое дело да. Но на ход это не влияет. А вот с 400ой все иначе. Гнилые баки, насосы, пауки, радиаторы, проводка, трубки... стартера и генераторы)))) ТРАМБЛЕРЫ))

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #72 : Марта 31, 2019, 11:19:09 pm »
Ты пойми на ЭТОМ рулевой редуктор!! именно из-за него не рулится)))) а тормоза там изначально ватные, как и на блейзерах. Я со своими что только не делал.. все равно полпедали пустота.. На рестайлах вроде как улучшенные ГТЦ и вакумники пошли, про тахи только знаю, что гидробуст ставился и с ним вроде как тормозила.
Ты вот ездил на энвое, потом на эске.. На этом сможешь только во дворе погарцевать и народ пошугать))) по трассе не комфортно. Я на нем еду аккуратно, так как тормозит не очень, оставляю места, чтобы плавно тормозить.. Так все кому непопадя в это пространство влезают))))))

Яп наверное с японии притащил если так свербило б)))
 Не езжу я сейчас на Эске,жена отжала,у меня пузотёр как велосипед.))
 Тормоза делаются,как рулится-меня устраивает.Специально съездил покататься на очень ушатанном аппарате.По мимо гидробуста вроде диски назад ставят.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #73 : Марта 31, 2019, 11:23:51 pm »
Датчики на Эске уже ёк?Потом парктроники,потом музыка зашалит...Много там лишнего.
Ну есть такое дело да. Но на ход это не влияет. А вот с 400ой все иначе. Гнилые баки, насосы, пауки, радиаторы, проводка, трубки... стартера и генераторы)))) ТРАМБЛЕРЫ))
 Потом оригинальные аморы начинают течь,потом подушки на задних протераются,потом компрессор умирает... :)Потом трубки начинают сопливиться...Вобще дорого на Эске по лесу гонять,хоть и прёт отменно.В том годе уазики сильно под Вотовоарой удивлялись при виде Эски ;D

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #74 : Марта 31, 2019, 11:26:03 pm »
 Если всё срастётся ,буду описывать впечатления и обязательно сравнивать.А для баков ,проводов и прочего у меня лучший специалист на город,надеюсь не подкачает. :)