Автор Тема: Помогите информацией про авто  (Прочитано 13534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #15 : Марта 31, 2019, 11:25:04 am »
Ты прокатись сначала немного на 400й. Это немного отличается от эски))) Не понравиться, ты ж ее хрен когда продашь за такие деньги...
 Неделю назад катался на Юконе коротыше.Очень сильно понравилось.Честно скажу,не такие большие отличия от Эски.Ну кресла удобнее...на Юконе :)Если серьёзно-скрипит конечно весь салон,и педаль газа тугая.Через 10 минут привык вроде.Тормозит ,разгоняется,рулится(не пробовал правда как гребёт).Эска вот гребёт отлично,но его иногда жалко бывает. :)

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #16 : Марта 31, 2019, 11:32:39 am »
Цитировать
Ты прокатись сначала немного на 400й.
тоже не понимаю паники.  вполне на ней замечательно ездить, если она в хорошем состоянии. что малость редкость) не хуже чем, на 800ке, в обычном плохом состоянии, что не редкость. разницы нет. даже 400тик поувереннее как то, как грузовичок.  ездят же например на японских пикапах и довольны. это же вообще жесть по сравнению с 400тым.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #17 : Марта 31, 2019, 11:34:09 am »
Сколько они стоят, никто не знает. Это олдскул уже, что б не говорили. По салону выглядит бодренько, а по кузову мне не нравиться. Раму меняли - небось бит был, в морду. Тогда ж проварили его и покрасили. Я так  думаю, ибо и рещетка крашенная и бампера. Но к заводскому состоянию даже не пытались привести. Мне не понятно: куча поменяных деталей и ужасные, крашенные кисточкой бампера. Но найти коротыша в живом заводском состоянии малореально...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #18 : Марта 31, 2019, 11:40:59 am »
Сколько они стоят, никто не знает. Это олдскул уже, что б не говорили. По салону выглядит бодренько, а по кузову мне не нравиться. Раму меняли - небось бит был, в морду. Тогда ж проварили его и покрасили. Я так  думаю, ибо и рещетка крашенная и бампера. Но к заводскому состоянию даже не пытались привести. Мне не понятно: куча поменяных деталей и ужасные, крашенные кисточкой бампера. Но найти коротыша в живом заводском состоянии малореально...
 Даже если бит,там замена кузова ещё была)Дешевле было в распил.Сам (выше писал) на Энвое 150 с трассы в лес ходил,в лоб берёза(большая) и весь остальной лес в кузов.Распилил сам(кое что ещё осталось если кому надо).Какой смысл мясо востанавливать,по зап.частям в два раза дороже продал чем на разбор или целиком.А востонавливать...тоже надо было раму с кузовом менять,до хера денег,нет смысла.Так у меня Энвой в идеале по технике был(прям в идеале на 5+).Мне всё хочется найти такого же хозяина как я,только который в лес сходить не успел ;D

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #19 : Марта 31, 2019, 11:45:04 am »
Цитировать
Ты прокатись сначала немного на 400й.
тоже не понимаю паники.  вполне на ней замечательно ездить, если она в хорошем состоянии. что малость редкость) не хуже чем, на 800ке, в обычном плохом состоянии, что не редкость. разницы нет. даже 400тик поувереннее как то, как грузовичок.  ездят же например на японских пикапах и довольны. это же вообще жесть по сравнению с 400тым.
 Вот и ищу уже года три в хорошем состоянии.Наверное поеду смотреть на следующей неделе,лучше за три года не попадалось.И человек вроде адекватно отвечает,со знанием дела.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #20 : Марта 31, 2019, 11:46:07 am »
Надо смотреть не на количество проделанных работ и потраченных денег а на состояние. Если оно норм то... все равно дорого)
GMC Yukon 93

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #21 : Марта 31, 2019, 11:49:30 am »
главное, чтоб кузов - рама были целые в оригинале, а не переваренные самоделкиными, чтоб через пару лет всё зацвело и развалилось

тоже периодически поглядываю на коротыша, когда обострение), но хочется в оригинале, не переделанного.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #22 : Марта 31, 2019, 11:51:03 am »
Надо смотреть не на количество проделанных работ и потраченных денег а на состояние. Если оно норм то... все равно дорого)
 А где дешевле в хорошем состоянии?)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #23 : Марта 31, 2019, 11:51:12 am »
просто эта машина никому не известна поэтому и молчат...
700 за это :-\?
Лучше тогда 840 купить..
Уже  900 можно за 800-900 брать)))))

Угу, можно и шевиниву новую. Человек спрашивает про GMT400, на хрена навязывать на что бы потратить ЕГО деньги.
 Другой вопрос, выбирать надо вдумчиво и не кидаться на первый вариант, это не солярис, за пару дней ни кто не перекупит.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #24 : Марта 31, 2019, 11:54:40 am »
главное, чтоб кузов - рама были целые в оригинале, а не переваренные самоделкиными, чтоб через пару лет всё зацвело и развалилось

тоже периодически поглядываю на коротыша, когда обострение), но хочется в оригинале, не переделанного.
 Хозяин говорит что рама идеал.По кузову...по фоткам видно что делалось вокруг лобовухи,остальное говорит что в идеале.Совсем в идеале наверное не бывает.Года два назад в Спб продавали хороший экземпляр голубой с силовыми бамперами и лебёдками,за 800р...Товарищ от моновпрыска отговорил,у нас его не ремонтируют.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #25 : Марта 31, 2019, 11:59:56 am »
просто эта машина никому не известна поэтому и молчат...
700 за это :-\?
Лучше тогда 840 купить..
Уже  900 можно за 800-900 брать)))))

Угу, можно и шевиниву новую. Человек спрашивает про GMT400, на хрена навязывать на что бы потратить ЕГО деньги.
 Другой вопрос, выбирать надо вдумчиво и не кидаться на первый вариант, это не солярис, за пару дней ни кто не перекупит.
 Три года выбираю.Очередное обострение вот.Лучше,судя по объявлению и общению с хозяином не попадалось.Новая Шнива вроде анекдота уже стала))Монитор "зачётный" поставили))И 800р цену...Лучше на старой Тахе ездить.Если что,шнива была,и две трёхдверки(нивы),очень давно.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #26 : Марта 31, 2019, 12:00:47 pm »
Да как бы не красили, всё равно ржой пойдет через 5 лет, а 900ка будет ещё вполне живой. Да и не поверю я никогда, что 400й, да ещё коротыш, также трассу держит, как эска. А вместо налогов будешь платить за ремонт пердящего вортека, сгнившей проводки и текущего бензобака и за ведра горючки. Игрушки всё это, но хочется, купи)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #27 : Марта 31, 2019, 12:01:23 pm »
Цитировать
Товарищ от моновпрыска отговорил,у нас его не ремонтируют.
там нечему ломаться и чинится на коленке.  на мой взгляд в этом случае это преимущество.  да и налог за 257 кобылок не соизмерим с "лучшестью" вортека. у ТБИ часто мощность вообще прописана до 200лс.  и прошить его можно, будет обычному вортеку фору давать.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #28 : Марта 31, 2019, 12:04:53 pm »
Чё его ремонтировать, он не ломается)))

С таким подходом можно востановленный в пиндосии взять и не париться https://www.ebay.com/itm/46mm-PORTED-5-7L-TBI-Package-Deal-with-TBI-to-Carb-intake-adapter-650CFM/263869047283?hash=item3d6fd221f3:g:zlMAAOxyqUpQ70Jf

Другое дело, что вортек едет повеселее, но коробку это не радует.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #29 : Марта 31, 2019, 12:08:11 pm »
Да как бы не красили, всё равно ржой пойдет через 5 лет, а 900ка будет ещё вполне живой. Да и не поверю я никогда, что 400й, да ещё коротыш, также трассу держит, как эска. А вместо налогов будешь платить за ремонт пердящего вортека, сгнившей проводки и текущего бензобака и за ведра горючки. Игрушки всё это, но хочется, купи)))

С точки зрения автора (гипотетически), ты со своим Тахо 2001 года нищеброд, который ездит на старой машине, не может себе позволить игрушки, да ещё и умичает, про их эксплуатацию)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4