Автор Тема: Коррекции по задней лямбде  (Прочитано 6334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #30 : Февраля 12, 2019, 07:23:25 am »
Да любой нормальный диагностический прибор, который не елм327. В идеале Tech2 c Candy модулем или MDI, а попроще удобней и быстрей качественный мультибренд типа Maxisys или Launch.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #31 : Февраля 12, 2019, 10:47:16 am »
В  общем, в нижнем пределе нормы.Тебе нужно смотреть freez frame , условия, при которых код возник. Короче гемморой и лечить ты его будешь долго или забьешь.То, о чем писал Carlos, я встречал один раз и то на SRX 3.6, но там на холостых непрогретая машина работала очень неадекватно и 171 и 174 возникали попарно.
Так я и писал что неадекватно работала на холостых и прогревочных.. Но при плюсовой температуре становилось лучше. 171 возникала чаще чем 174. почему - не знаю.
Обороты, я полагаю, плавли из-за неправильно определенной температуры, а следовательно неправильного объема воздуха. При более высокой t поправка на объем от температуры уменьшалась и  корректировка становилась более близкой к норме и обороты становились стабильными.
В любом случае замена ДМРВ помогла.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #32 : Февраля 12, 2019, 11:29:47 am »
Да любой нормальный диагностический прибор, который не елм327. В идеале Tech2 c Candy модулем или MDI, а попроще удобней и быстрей качественный мультибренд типа Maxisys или Launch.
ELM327 - это адаптер. Преобразователь интерфейса. Вся обработка данных идёт в ПО. Стоп-кадры являются частью обязательных к исполнению производителем авто параметров протокола OBDII, т.е. стандартизованы. Их просмотр доступен в любой адекватной диагностической программе.

Оффлайн Verbasik

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Tahoe GMT840 05' автотор
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #33 : Февраля 12, 2019, 12:01:00 pm »
Да любой нормальный диагностический прибор, который не елм327. В идеале Tech2 c Candy модулем или MDI, а попроще удобней и быстрей качественный мультибренд типа Maxisys или Launch.
ELM327 - это адаптер. Преобразователь интерфейса. Вся обработка данных идёт в ПО. Стоп-кадры являются частью обязательных к исполнению производителем авто параметров протокола OBDII, т.е. стандартизованы. Их просмотр доступен в любой адекватной диагностической программе.

я имею ввиду какие программы есть на винду под elm327 для американских авто? я когда искал, все через телефон диагностируют, но для меня это как-то дико, я привык через ноутбук, там информации больше видно.

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #34 : Февраля 12, 2019, 01:31:16 pm »
ScanXL, например. Сама прога платная и за открытие дополнительных параметров GM надо доплатить. Бесплатных с поддержкой GM не видел, но они, как тот суслик, наверняка существуют.
От этого же разработчика есть DashCommand под планшет. Гораздо дешевле и удобнее, на мой взгляд.

Оффлайн Verbasik

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Tahoe GMT840 05' автотор
Re: Коррекции по задней лямбде
« Ответ #35 : Февраля 12, 2019, 06:05:03 pm »
ScanXL, например. Сама прога платная и за открытие дополнительных параметров GM надо доплатить. Бесплатных с поддержкой GM не видел, но они, как тот суслик, наверняка существуют.
От этого же разработчика есть DashCommand под планшет. Гораздо дешевле и удобнее, на мой взгляд.

scanxl посмотрел есть в бесплатном доступе, попробую попользовать посмотрю.