Автор Тема: Масло. Дорогое и надолго или же дешёвое, которое нужно чаще менять?  (Прочитано 24505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
на бобойле про мой бигблок написали, что Делвак 5-40 лучше всего проявил на моторе с большим пробегом. и вот что я нашел наиболее приблеженное у лукойла http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=57
код для заказа 1599871 - ценник намного приятнее люкса, плюс щелочное выше.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Мне вот интересно, какой нижний ценовой предел моторного масла устроил бы владельца АА Chevroet Tahoe??? :)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2018, 08:45:53 pm от verner »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Мне вот интересно, какой нижний ценовой предел моторного масла устроил бы владельца АА Chevroet Tahoe??? :)
А разве это важно? Я думал, что только сочетание нескольких параметров нужно брать во внимание, а не только нижний порог цены. Ко всему прочему, у меня была рабочая нексия, которая эексплуатировалась на волгаойл. А там ценник в два раза ниже. Машина прошла 200000 и только в мороз распред подхватили, потому что водитель второй не обратил внимания на горящую лампочку давления. Ну и не вижу смысла переплачивать за брендовость масла. Как рассказал автор ролика (ссылка тут в теме) все присадки и базы стоят одинаково и покупаются у одних и тех же производителей.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Тему закрыли, войти не могу. По какой то причине кто то вмешался, так что ответить не могу. может турецкий Мобил рулит? ;D
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Тему закрыли, войти не могу. По какой то причине кто то вмешался, так что ответить не могу. может турецкий Мобил рулит? ;D
у вас там раненько праздник то, я смотрю, начался
уже все тепленькие
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Ребята, залил до этого Motul 6100 save-lite 5w30. Его осталось много еще. Сейчас докупил Motul 8100 eco-lite  5w30.оба имеют допуск dexos 1.
Можно ли их смешивать? Завтра утром на смену записался  просто...некогда  менять..

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
В принципе масла одного производителя смешивать можно,критичного ничего не будет, но ожидать заявленных характеристик от 8100 не стОит и в осадок при смешивании ничего не выпадет. Всё будет хорошо.
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
по мне так и вовсе по фиг, всё можно мешать, для не оборотистых моторов, эти моторы ещё под минералку делали.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Автол или М8 наше всё). Еще такие названия как веретенка,  и трансформаторное масло( хотя оно больше не масло а ОЖ)

По факту канистру серии 8100 литровую к 5 докупил и не стал париться.  6100 на следующую замену оставлю.