Автор Тема: помогите устранить ошибку инжектора (абсорбер полетел на тахо840) ...  (Прочитано 14444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
 tech II  или   MDI
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Stefan

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 299
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва-Тверь-Бежецк ("Осташков-Бежецк-Волочек" М.Круг)
Сколько у Вас такая диагностика стоит?
GMC YUKON 1996г. (3d)
Chevrolet Tahoe 2006г. 5,3 - был
Chevrolet Blazer (USA) 95г. 4,3 5dr - был

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Клапанов вентиляции там два. Один на двигателе, другой в районе бака, ближе к запаске. Какой менял?
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
У меня была свистопляска с этой ошибкой. Я снимал абсорбер, ничего в нем такого не увидел, даже, что обеспечивает там вакуум.... Подержал его с недельку в горячем помещении (в бойлерной в отопительный сезон). Машина не ездила в это время. Подошел клапан за это время, тот, что стоит позади бака. Поменял его, поставил абсорбер. Больше проблем не имел. Нафига так поступил с абсорбером? Да просто... из размышлений о том, что там внутри какой то угольный наполнитель, который мог в себя черти чего навпитывать... имело ли это какое то положительное действие - утверждать не берусь. но проблем нет.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Stefan

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 299
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва-Тверь-Бежецк ("Осташков-Бежецк-Волочек" М.Круг)
Я менял тот что под днищем! А вот на двигателе нет этого клапана. Так говорят и в магазинах и некоторые слесаря. Типа это единственная модель у которой один датчик стоит. Я если честно уже и не знаю что делать! Может на крышке бензобака резинку поменять? Да и на некоторых заправках отстреливает пистолет! Просто многие пишут здесь на форуме типа у них не отстреливает и это признак хорошей работы! Тогда в чем у меня проблема?
GMC YUKON 1996г. (3d)
Chevrolet Tahoe 2006г. 5,3 - был
Chevrolet Blazer (USA) 95г. 4,3 5dr - был

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19116.0
 вот эту тему глянь, может чего поможет..
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн oleg_73rus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновская область
  • Съел бобра - спас дерево.
Поменял я клапан абсорбера тот что рядом с баком стоит, около самого фильтра абсорбера и тьфу тьфу тьфу пока все отлично.Всем спс за помощь.
2017г.-мицубиси галант VR-4
2016г-хонда аккорд 8
2015г.-мицубиши лансер 9
2013г.- шевроле тахо840
2012г.-вольво хс90
2011г.-мерседес Е200
2010г.-мицубиши монтеро спорт
2007г.-волга 31029

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Поменял я клапан абсорбера тот что рядом с баком стоит, около самого фильтра абсорбера и тьфу тьфу тьфу пока все отлично.Всем спс за помощь.
вангую что с приходом плюсовых температур - ошибки вернутся.
как обычно сделано полдела-устранена причина поломки, следствие - разрушеный абсорбер- остался до следующего раза...Просто  тесты EVAP проводятся ПСМ  только при плюсовых температурах.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oleg_73rus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновская область
  • Съел бобра - спас дерево.
Поменял я клапан абсорбера тот что рядом с баком стоит, около самого фильтра абсорбера и тьфу тьфу тьфу пока все отлично.Всем спс за помощь.
вангую что с приходом плюсовых температур - ошибки вернутся.
как обычно сделано полдела-устранена причина поломки, следствие - разрушеный абсорбер- остался до следующего раза...Просто  тесты EVAP проводятся ПСМ  
только при плюсовых температурах.
Просто клапан не прозванивался и был вовсе не рабочим да и ошибка показывала на не рабочий клапан.Доживем до весны, а там видно будет.Отпишусь в этой теме потом.
2017г.-мицубиси галант VR-4
2016г-хонда аккорд 8
2015г.-мицубиши лансер 9
2013г.- шевроле тахо840
2012г.-вольво хс90
2011г.-мерседес Е200
2010г.-мицубиши монтеро спорт
2007г.-волга 31029

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
просто вы не понимаете принципа работы .Если клапан не работает - то он все время открыт- через него постоянно  сосет всякое гагно  снаружи в канистру.В канистре пакеты с углем- уголь от постоянного воздействия влаги разлагается и начинает вылезать из канистры в систему продувки ( трубка и клапан на моторе) - и постепенно забивает например клапан...

А возгласы - ура я починил EVAP!  каждую зиму слушаю- система такова что все тесты по собственной герметичности и проходимости она выполняет при температуре выше от 4 до 30 градусов, при наполнении бака от 15 до 85 процентов и старте ДВС  при температуре антифриза не менее 8 градусов.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oleg_73rus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновская область
  • Съел бобра - спас дерево.
просто вы не понимаете принципа работы .Если клапан не работает - то он все время открыт- через него постоянно  сосет всякое гагно  снаружи в канистру.В канистре пакеты с углем- уголь от постоянного воздействия влаги разлагается и начинает вылезать из канистры в систему продувки ( трубка и клапан на моторе) - и постепенно забивает например клапан...

А возгласы - ура я починил EVAP!  каждую зиму слушаю- система такова что все тесты по собственной герметичности и проходимости она выполняет при температуре выше от 4 до 30 градусов, при наполнении бака от 15 до 85 процентов и старте ДВС  при температуре антифриза не менее 8 градусов.
Зачем так волнуетесь за мой абсорбер. :)И его заменю, он есть в наличии (фильтр абсорбера) у меня, просто руки не дошли до него.Придет тепло и поменяю.Хотя я этот фильтр немного прочистил, но наверное толку от этого нет.
2017г.-мицубиси галант VR-4
2016г-хонда аккорд 8
2015г.-мицубиши лансер 9
2013г.- шевроле тахо840
2012г.-вольво хс90
2011г.-мерседес Е200
2010г.-мицубиши монтеро спорт
2007г.-волга 31029

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Добавлю что вентсоленоид иногда заклинивает и в закрытом положении и тогда в канистре не гагно  с атмосферы, а бензин.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша

Зачем так волнуетесь за мой абсорбер. :)И его заменю, он есть в наличии (фильтр абсорбера) у меня, просто руки не дошли до него.Придет тепло и поменяю.Хотя я этот фильтр немного прочистил, но наверное толку от этого нет.
Абисняу:
 Мне на ВАШ абсорбер положить с прикладом.Меня заботит след что вы оставляете в интернетах . Преждевременный рапорт о победе .В итоге когда  следующий  вопрошающий  ищет как решилась проблема- он видит ваш отчет .Я же как диагност к примеру говорю что для решения проблемы надо поменять  клапан и канистру+ чистка системы и возможно клапан на ДВС.На что человек приводит этот топик- вон мол клапан заменил и все прошло...

Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oleg_73rus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновская область
  • Съел бобра - спас дерево.

Зачем так волнуетесь за мой абсорбер. :)И его заменю, он есть в наличии (фильтр абсорбера) у меня, просто руки не дошли до него.Придет тепло и поменяю.Хотя я этот фильтр немного прочистил, но наверное толку от этого нет.
Абисняу:
 Мне на ВАШ абсорбер положить с прикладом.Меня заботит след что вы оставляете в интернетах . Преждевременный рапорт о победе .В итоге когда  следующий  вопрошающий  ищет как решилась проблема- он видит ваш отчет .Я же как диагност к примеру говорю что для решения проблемы надо поменять  клапан и канистру+ чистка системы и возможно клапан на ДВС.На что человек приводит этот топик- вон мол клапан заменил и все прошло...


Ну так ошибка показала клапану конец, поменял клапан, поменяю фильтр и что,и все.До этого ошибка горела всегда и до меня она горела у предыдущего хозяина, ничего тут страшного нет.Ошибку скинули после замены,ничего не горит и гореть я уверен она не будет.Потому что клапану конец пришел.Мы его смотрели.А перебирать всю систему я не вижу смысла никакого.Будет что то дальше выдавать ошибку и ее устраним в дальнейшем.Лучше с абской помогите мне в другом разделе.
2017г.-мицубиси галант VR-4
2016г-хонда аккорд 8
2015г.-мицубиши лансер 9
2013г.- шевроле тахо840
2012г.-вольво хс90
2011г.-мерседес Е200
2010г.-мицубиши монтеро спорт
2007г.-волга 31029

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
ладно я понял..
Объяснять - бесполезно.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон