Автор Тема: люк бензонасоса.  (Прочитано 12877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

engineer-2

  • Гость
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #30 : Июля 22, 2012, 10:57:58 pm »
 Сегодня снимал бак. Старый насос уже слишком сильно гудел, поэтому решил не ждать, когда машина где-нибудь заглохнет.
 И вот что хочу сказать. Да,  бак снимается без ямы, силами одного человека, домкратом и дощечками. Но сколько на это уходит времени!
 У меня на снятие бака, замену бензонасоса на вазовский, ремонт электропроводки, установку, ушло порядка 6 часов. Причем лежишь на земле, пропихиваешь бак между карданом и болтом крепления рессоры, вся грязь в лицо...
 На предыдущей моей машине, Мазде-626, на замену бензонасоса ушло максимум 2 часа, включая борьбу с закисшими болтиками.
 Люк сделать просто не успел. Но он однозначно необходим.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 11:00:36 pm от engineer-2 »

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #31 : Июля 23, 2012, 12:43:29 am »
Не так давно снимал бак. Ну что сказать, не знаю когда его снимали перед этим, но открутить болты крепления у меня не получилось. два открутил, а два оставшихся вынесли мне весь мозг, выпили весь ВД-40, откисали больше недели но так и не открутились.
И что бы я делал без люка на трассе, если бензонасос скончался бы?

Dfone

  • Гость
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #32 : Июля 23, 2012, 06:30:37 am »
Насосы мрут очень часто и каждый раз снимать и промывать бак? ну неудобно.. сам зимой в теплом гараже снимал, чтоб заклеить... так у менять сгнила лента, держащая бак =) как по дороге не отвалился не знаю.. пришлось колхозить =)

С лючком замена насоса за полчаса.. недавно менял сетку, бак снимать желания однозначно не было =)

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #33 : Июля 23, 2012, 05:18:27 pm »
Алгоритм опустошения бака на круглом:
1. Снимаем защиту раздатки (по-правильному она идет внахлест защиты бака);
2. Снимаем заднее левое колесо (чтобы открутить болт защиты бака в арке)
3. Снимаем защиту бака
4. Ослабляем хомуты топливной горловины и трубки вентиляции (параллельно горловине)
5. Откручиваем болты лент бака (2шт) примерно на 5-6см
6. Отсоединяем резиновый переходник заливной горловины или трубки вентиляции
7. В образовавшееся отверстие засовываем гибкую трубку и откачиваем бензин
8. Работаем ртом ;)
Надеюсь, не надо объяснять, что для всего этого, машина должна быть как минимум поддомкрачена?
По-сути, в этих пунктах само снятие бака еще даже не началось :)
Снимал и ставил обратно бак раз 5-7, когда в нем было около 45л. бензина (сливал в 2 канистры), ибо, никак не мог "поймать" положение поплавка стакана. Убил на это целый рабочий день на подъемнике в сервисе.
Когда менял бак, тоже снимал и ставил раз 5 по разным причинам. Убил на это еще полтора дня (с грунтовкой, покраской и антикором).
После того как прорезал лючок, вытащил и поставил колбу за 40 минут, причем 20 из них ушло на то, чтобы перетаскать вещи из багажника на передние сиденья.
Сейчас, наверное, полезу менять фильтр в колбе. Снимать бак одному на бордюре возле дома  - даже в страшном сне не приснится.
Ради интереса посмотрю что там на дне бака. Но судя по старому баку, ничего криминального не будет
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Игорь13

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 345
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Крым. Керчь
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #34 : Августа 08, 2012, 08:46:36 pm »
поставил насос газелевский под капотом. горя не знаю. и лючки резать не надо :afro:

Dfone

  • Гость
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #35 : Августа 08, 2012, 11:07:55 pm »
поставил насос газелевский под капотом. горя не знаю. и лючки резать не надо :afro:
для газелевского и так не нужно резать лючок =)

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #36 : Августа 08, 2012, 11:08:27 pm »
поставил насос газелевский под капотом. горя не знаю. и лючки резать не надо :afro:
главное, чтоб когда шланг звезданет, на выхлопной не попало

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #37 : Августа 08, 2012, 11:09:17 pm »

для газелевского и так не нужно резать лючок =)
а старый вынуть? вообще полезная штука этот люк

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #38 : Августа 09, 2012, 10:34:47 pm »
А можно по подробнее про вколхаживание газелевского насоса, машин с ТБИ (как у меня) или с СПИ (где нужен высокого давления)?
Р.С. Видел на подрамнике у одного квадрата стоит бош. а родной на месте остается? и что с указателем топлива в салоне? (на вынесенном показывал всегда полный бак)?

Dfone

  • Гость
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #39 : Августа 10, 2012, 09:44:46 am »

для газелевского и так не нужно резать лючок =)
а старый вынуть? вообще полезная штука этот люк
полезная если стоит погружной, для замены на газелевский снять один раз бак и промыть думаю будет полезным, не так ли?

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #40 : Июля 11, 2013, 10:32:50 am »
Ха! С двумя отвертками и с люком не снимется! А ключики необходимые можно с собой в чемоданьчике возить. Ребят дело резать или нет - личное каждого. Всем хороших машин! Удачи! Никого не хотел обидеть. Каждый труд имеет право на оценку. Лично я называю колхозом такие вещи, а не действительно умный улучшайзинг.
Тема хоть и старая, но отпишусь. Т.к. вчера прорубил себе люк. Ваше мнение более чем странное.
Во многих автомобилях, есть безпроблемный доступ к погружным насосам, люки, удобное расположение под задними сидухами. А в тахере это конструктивное решение является кретинизмом! Удобное только для зарабатывания денег сервисами. Люк, это удобно, быстро, чисто. Ещё скажите, что снимать двигатель для замены свеч это тоже удобно. 
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #41 : Июля 11, 2013, 01:45:51 pm »
Маленькое уточнение тем кто будет резать.
Резать, в идеале, Дриммелем- это и быстро и , практически, безопасно. Без фанатизма, ессно.
Резать чуть не так как по схеме нарисовано а па пару см ближе к передним сидениям и на см ближе к нише кардана.
Прорезать эти две смещённые линии по плоскости кузова не до конца а до усилителя.
Суть- оставшийся  санитиметр по двум горизонтальным краям станут прекрасными опорами для закрывающейся крышки, т.е не понадобится нижний держатель.

Оффлайн ммеспб

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: trailblazer
Re: люк бензонасоса. Trailblazer LTZ 2007г. Tahoe LT 2005г.
« Ответ #42 : Октября 29, 2018, 07:37:44 pm »
тоже резанул на днях себе люк доступа к бензонасосу :)! всё делал по фото ранее раскрученной темы :afro:! всем спасибо за выложенные фотки! только края получившегося отверстия и сам люк я обделал резинкой уплотнителя капота от ваз 2108! вроде не плохо получилось-и руки не порежеш при работе,и уплотняет отлично :afro:! пиленный метал прокрасил,и посадил на мастику резинки! вот как получилось :afro:!
А это точно ТБ? на моем ТБ бензонасос в раму упирается

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: люк бензонасоса. Trailblazer LTZ 2007г. Tahoe LT 2005г.
« Ответ #43 : Октября 29, 2018, 07:56:11 pm »
Тема шестилетней давности ;). И не понятно почему то поменявшая название ;D.
Конечно на ТБ люк не сделать НИКОГДА т.к. там насос стоит прям под задним блоком предохранителей что под сиденьем слева сзади. Поэтому ТОЛЬКО СНЯТИЕ БАКА!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 07:59:35 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: люк бензонасоса.
« Ответ #44 : Октября 29, 2018, 08:01:48 pm »
тоже резанул на днях себе люк доступа к бензонасосу :)! всё делал по фото ранее раскрученной темы :afro:! всем спасибо за выложенные фотки! только края получившегося отверстия и сам люк я обделал резинкой уплотнителя капота от ваз 2108! вроде не плохо получилось-и руки не порежеш при работе,и уплотняет отлично :afro:! пиленный метал прокрасил,и посадил на мастику резинки! вот как получилось :afro:!
А это точно ТБ? на моем ТБ бензонасос в раму упирается
это как это  :o? И как это умудрились снять кольцо колбы и клипсы трубок? Там рука то не пролезет.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.