Автор Тема: Не заливается бензин  (Прочитано 11798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurik

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Не заливается бензин
« Ответ #30 : Марта 09, 2019, 12:18:13 pm »
Нашёл темку. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=46015.0 Спасибо откликнувшимся... бум копать)
Chevrolet Tahoe, GMT840, 5.3

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Не заливается бензин
« Ответ #31 : Марта 09, 2019, 12:25:04 pm »
Ну вот же, рядышком, такая же тема, про трудности заправки.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=93064.0
И я же там давал ссылочку, про устройство системы вентиляции бака. Проверь-продуй трубки, банку. Почисти клапан. Подай на него напряжение, убедись, что он рабочий. Там делов-то на часа на два, с пивом и перекуром.

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: Не заливается бензин
« Ответ #32 : Апреля 18, 2019, 05:50:55 am »
Если заправочный пистолет АЗС дает хороший напор, отстреливает всегда! Даже если система исправна.
Недавно менял бензонасос, снимал бак. Провел ревизию всей системы, трубки все нормально продуваются, канистра тоже, все клапана почти новые (полгода назад менял) все рабочее. Все герметично. Ну думаю бенз со свистом будет залетать на любой заправке!....Ага, ну-ну, держите карман шире ;)) Отстреливает, если напор нормальный!
Думаю исправление проблемы может быть следующее: или менять патрубок до бака на бОльший диаметр, или выкинуть нахрен обратный клапан на входе в бак. Или смириться с этой проблемой.
Я пока выбрал последнее )).
Для примера, на Бигхорне 70л соляры влетает за минуту, это же количество бенза в Таху цедишь несколько минут. Только в Бигхорне патрубок в диаметре раза в два больше и короче.

p.s.: и как вариант пропускная способность канистры со временем снижается. Хотя продувалась нормально.....
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2019, 11:05:03 am от V.P. »

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Не заливается бензин
« Ответ #33 : Апреля 18, 2019, 11:07:42 am »
Бензин ещё и пенится очень хорошо, и отсечка из-за пены может быть
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Не заливается бензин
« Ответ #34 : Апреля 18, 2019, 11:20:54 am »
Не знаю, у меня никогда не отстреливает, если не до полного льешь. На любых заправках.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Не заливается бензин
« Ответ #35 : Апреля 18, 2019, 08:32:56 pm »
Ну у меня тоже не отщелкивает, ставлю наоборот на максимум. После отсечки, ещё литров 7 можно долить не спеша
Зато когда в канистры заливаешь на 2/3 пистолет щёлкать начинает из-за пены.
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: Не заливается бензин
« Ответ #36 : Апреля 18, 2019, 11:19:12 pm »
 :-\ может и правда канистру на помойку...или вскрыть и поменять уголь. Или регенерировать его...
Новую? Но за такой кусок гАвна жаба давит негуманные деньги отдавать. Пластмассовая банка с активированным углем...наверное с добавлением платиновой крошки в качестве катализатора  :o
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2019, 11:23:24 pm от V.P. »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Не заливается бензин
« Ответ #37 : Апреля 19, 2019, 12:10:44 am »
Попробкй без канистры наколхозь, или мимо клапана какого. Запамятовал, как там устроено. Ошибка может вывалиться, но поймешь, нормально у тебя заправляется или не так, как должно быть. Но реально проблем нет с заливкой.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: Не заливается бензин
« Ответ #38 : Апреля 19, 2019, 01:38:11 am »
Х.з. Можно, конечно, вскрыть канистру, регенерировать уголь, или засыпать новый марки БАУ-А. Но думается мне, что все это хрень.
Помимо канистры (допустим что она не полностью забита и все-таки имеет какую-то пропускную способность) есть еще вентиляционная трубка, которая идет от бака к заливной горловине, через нее тоже осуществляется сброс воздуха/паров при заправке. Причем она также как и горловина бака находится в самой верхней точке бензобака.
Пока склоняюсь к версии сильного напора заправочной колонки, с соответствующими последствиями. Еще может обратный клапан на входе в бак сильно подпружинен, а удалять его как-то не хочется. Хотя я его отверточкой тыкал, легко ходит.

Может кто обращал внимание за какое время залетает в бак определенный объем топлива?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Не заливается бензин
« Ответ #39 : Апреля 19, 2019, 02:08:49 pm »
Ты сам себя успокаиваешь. Говорю же, ничего не отстреливает ни на каких заправках. Заправляюсь когда четверть бака на тысячу. Пока оплачиваешь, возвращаешься - всё залито, закрыто. Всегда ощущение, что и не лили ничего. Обратный клапан в заливной совсем не при чем, его пистолет носиком прожимает.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Не заливается бензин
« Ответ #40 : Апреля 20, 2019, 03:18:20 am »
Ты сам себя успокаиваешь. Говорю же, ничего не отстреливает ни на каких заправках. Заправляюсь когда четверть бака на тысячу. Пока оплачиваешь, возвращаешься - всё залито, закрыто. Всегда ощущение, что и не лили ничего. Обратный клапан в заливной совсем не при чем, его пистолет носиком прожимает.

Не исключаешь, что на наших дорестайлах может быть все гораздо проще в механизме заправки?)
У меня у товарища на 900 тахо кстати такая фигня, тонкой струйкой только заливать можно, и приговаривали клапан какой то между горловиной и баком, вроде не шарик
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Не заливается бензин
« Ответ #41 : Апреля 20, 2019, 03:20:06 am »
Я наливом всегда заправляюсь с половины, после отстрела можно нацедить ещё литров 7-8 до горла
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн V.P.

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Камчатка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2006г.р.
Re: Не заливается бензин
« Ответ #42 : Апреля 22, 2019, 08:16:00 am »
Ты сам себя успокаиваешь. Говорю же, ничего не отстреливает ни на каких заправках. Заправляюсь когда четверть бака на тысячу. Пока оплачиваешь, возвращаешься - всё залито, закрыто. Всегда ощущение, что и не лили ничего. Обратный клапан в заливной совсем не при чем, его пистолет носиком прожимает.

 У меня в заливной горловине нет клапана который может пистолет достать/продавить. Клапан этот находится в баке, непосредственно на входном патрубке к которому шланг резиновый крепится хомутом. Вообще, я так думаю, в теории даже если канистра полностью забита, воздух выходит ч/з сапун который идет к горловине, к той в которую пистолет суют :)

Говорите у 2001 г.в. залетает со свитом....интересно....не думаю что системы сильно отличаются. Посмотрю еще...
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2019, 08:18:28 am от V.P. »