Автор Тема: китайский автопром  (Прочитано 49042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: китайский автопром
« Ответ #75 : Января 24, 2012, 02:00:57 pm »
я пока машинку для покупки выбирал понял что если брать б\у, то только не Китай (в среднем машина на 5 лет... а там ужо как повезёт...но в 70% случаях проблемы с краской или с проводкой, на агрегаты жалоб не слышал)
металл тонкий... но сейчас у всех так... с 2000 года самое что интересное (в основном)
если новую на 5 лет, то Китай самое то :) но ценник....  цена\качество 8)
а за 800 000 можно и навигатора взять :) не совсем уж и старого :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: китайский автопром
« Ответ #76 : Января 24, 2012, 04:27:33 pm »
есть люди которым машина должна быть принципиально новая, вот и  берут рисовозки, вместо полномасштабного джипа.
Ещё больше умиляют "спецы" с рассказами  я не покупаю "американца" потому что они жрут дофига.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: китайский автопром
« Ответ #77 : Января 24, 2012, 05:04:38 pm »
Побывал в Китае и вот что-то не так много я видел там этих Ховеров, Грейтволов и всяких остальных джили. Они там чаще всего ездят на фольксвагенах, ауди, GM и японках местного производства. GMы у них бьюиками зовутся, например Бьюик Эксель - Шевроле Лачетти.
Пару фоточек:
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/2048VM1.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/2048VM7.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/3048VMa.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/3048VMc.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/2048VMe.jpg[/img]

Есть и настоящие американы, кстати. Местные говорят, что они тоже произведены в Китае.

[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/1048VMh.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/2048VMj.jpg[/img]
[img width= height=]http://shot.photo.qip.ru/3048VMl.jpg[/img]
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Re: китайский автопром
« Ответ #78 : Января 24, 2012, 05:57:48 pm »
А судя по заднему крылу - Блейзер-то бразильский :)))
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: китайский автопром
« Ответ #79 : Января 24, 2012, 06:15:12 pm »
Народ, не путайте то что китайских производителей, и то что собрано в Китае.
Последнее вы никогда не вывезете оттуда, такие требования мировых производителей. А цена там отличается примерно процентов на 30.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #80 : Января 24, 2012, 06:25:35 pm »
А судя по заднему крылу - Блейзер-то бразильский :)))
скорее из тех что собрали в елабуге в 99 году.))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: китайский автопром
« Ответ #81 : Января 24, 2012, 06:27:10 pm »
А судя по заднему крылу - Блейзер-то бразильский :)))
+100500
Нет стандартного расширителя на крыле и 5-я дверь неразборная (стекло не открывается отдельно). Если не ошибаюсь, то на двери "EFI" - 2.2л.
И, похоже на лифт задней подвески (шаклами?) в 2 дюйма, а также расширители арок и АТ-резина - кто-то и в Китае не против помесить грязь    :D
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Diller

  • Гость
Re: китайский автопром
« Ответ #82 : Января 25, 2012, 01:07:00 am »
я пока машинку для покупки выбирал понял что если брать б\у, то только не Китай (в среднем машина на 5 лет... а там ужо как повезёт...но в 70% случаях проблемы с краской или с проводкой, на агрегаты жалоб не слышал)
металл тонкий... но сейчас у всех так... с 2000 года самое что интересное (в основном)
если новую на 5 лет, то Китай самое то :) но ценник....  цена\качество 8)
а за 800 000 можно и навигатора взять :) не совсем уж и старого :)

Я тож так считаю  действительно , раньше китайцы были уж очень "сырыми" . Думаю те джипы ,что сейчас новые можно в последствии брать (т.к. новую не потяну)

По поводу GM думается мне вообще нифига это не GM а копии китайские  , Китай ж страна клонов  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 01:11:31 am от Diller »

Diller

  • Гость
Re: китайский автопром
« Ответ #83 : Января 25, 2012, 01:09:48 am »
отзывы про китайские джипы пишут те кто на них не ездил-вот ты и не купил :)...ну кидайте меня тапками кидайте

а чо кидать то , у многих в клане уже и не шевроле нифига ...даж вождь гоняет на хундае... ;D , тем более знаю что коробас перебирал пару раз , а это не дёшево ,конечно проще китайца взять .... Сам свой блейзер 2,2 не променяю ни на что ,т.к .прост как табуретка ( практически как китаец) да и люблю я его )

Лучше выложил бы фотки машины да описание что и как , тыж знаешь у нас народ дружный .
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 01:13:44 am от Diller »

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: китайский автопром
« Ответ #84 : Января 25, 2012, 05:46:07 pm »
да как нибудь выложу.все на чайна мобиле есть.кого интересует тот там все посмотрел.а так кланто шевроле а не гретволл-поэтому навязывать не буду.я с ними работал чем болеют как лечить знаю поэтому и взял.пикап нужен был.он свою работу выполняет.были б бабули взял бы ниссан пикап.а так выбор осознаный.ну и я думаю альтернатива елабуге 2,2 нормальная-потому что  поновее и с полным приводом.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: китайский автопром
« Ответ #85 : Января 25, 2012, 11:10:11 pm »

По поводу GM думается мне вообще нифига это не GM а копии китайские  , Китай ж страна клонов  ;D ;D ;D

Это не подделка, а что есть самый настоящий блейзер собранный для китайского рынка на совместном предприятии. И в отличии от Елабуги проект с блейзером в китае был более удачным. :(
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: китайский автопром
« Ответ #86 : Января 26, 2012, 10:35:02 am »
можно было бы колеса и не от пузатера поставить :-\
Тогда пришлось бы некитайские рессоры ставить, а то при максимальной нагрузке будут об арки шаркать :)

"бензиновый (4C20) мощностью 215 л.с. с крутящим моментом 324 Нм" - китайский дурноподдув? Сколько он проходит в мазолистых руках техасских кафбоев? Этим они собрались с Ф-150 соперничать?  :'(
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Стивен

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Уфа
Re: китайский автопром
« Ответ #87 : Января 29, 2012, 08:55:07 pm »
5 лет в семье был Grest Wall Sing, привезен с внутреннего китайского рынка.Мотор 2,2 105 лс, механика, кожа\рожа вся фигня..
 За 5 лет активного юзания, город\рыбалка\бездорожье\трасса был заменен только моторчик дворников, и то по гарантии... На пятый год начала облетать краска ( продали... очень потом жалели , надо было перекрасить и кататься дальше) авто просто огромный, с блейзером не сравнить, конечно по мощности до блейзера далеко, но зато расход был около 8 по городу.
Запомнился как надежнейший авто, который ниразу не подвел, заводился в любой мороз и не требовал никакого ремонта.Отец после него ездил на x-trail 2002 года и Gmc jimmy 95, сейчас собирается брать ховера нового.
У нас в городе очень хорошее отношение диллера было, проходили все ТО, за все время эксплуатации вложений было только на зимнюю резину, музыку,То  и заднее стекло (кто то разбил ночью).

Оффлайн kollya

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +0/-0
Re: китайский автопром
« Ответ #88 : Января 29, 2012, 10:01:00 pm »
оставлбю и я свои 5 копеек... был на работе у нас китайский пикап тянье адмирал 2006 года... достался в конце концов и в мои руки- ушатан был порядком нерадивыми катающимися, но на ходу...в целом машина понравилась- из недостатков -тонкие проводки на электрике, в некоторых местах заменил, передний мост капризный- хабы лучше под замену, резинки на шрусах поглядывать, замена шруса обходиться дорого, бывает клинят тормозные цилиндры...но в целом все решаеться..вообщем то как и на других бу машинах...внутри достаточно приятно,  грязи я на нем помесил порядком, даже на родных колесах , гребет хорошо! не застревал нигде, но может конечно и не лазил просто туда, )))   знакомый на ховере катаеться, радуеться и ездит...так что китайцы делают уже вполне нормальные машины..просто при выборе машины надо отзывов почитать. и  благополучно ездить!

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: китайский автопром
« Ответ #89 : Января 30, 2012, 12:29:03 pm »
5 лет в семье был Grest Wall Sing, привезен с внутреннего китайского рынка.Мотор 2,2 105 лс, механика, кожа\рожа вся фигня..
 За 5 лет активного юзания, город\рыбалка\бездорожье\трасса был заменен только моторчик дворников, и то по гарантии... На пятый год начала облетать краска ( продали... очень потом жалели , надо было перекрасить и кататься дальше) авто просто огромный, с блейзером не сравнить, конечно по мощности до блейзера далеко, но зато расход был около 8 по городу.
Запомнился как надежнейший авто, который ниразу не подвел, заводился в любой мороз и не требовал никакого ремонта.Отец после него ездил на x-trail 2002 года и Gmc jimmy 95, сейчас собирается брать ховера нового.
У нас в городе очень хорошее отношение диллера было, проходили все ТО, за все время эксплуатации вложений было только на зимнюю резину, музыку,То  и заднее стекло (кто то разбил ночью).

авто на 5 лет... поверьте, у нового хозяина всё сыпаться начнётся...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.