Автор Тема: Юкон 1997 Печка. Не переключаются режимы печки.  (Прочитано 17376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн THE DIESEL

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Украина.г.Одесса
Юкон 1997 года,дует только на стекло и немного в ноги,на ручку никаких реакций... Подскажите где искать проблему ??? Читал что в вакууме,но где именно находятся шланги ???
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 03:46:23 pm от Gendalfcvale »
GMC Yukon 5.7 vortec 2dr 4X4 1997

Chevrolet C1500 454 SS 1990

Оффлайн THE DIESEL

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Украина.г.Одесса
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #1 : Января 04, 2011, 11:44:57 pm »
Чем оно у меня управляет-вакуумом или электрикой ???
GMC Yukon 5.7 vortec 2dr 4X4 1997

Chevrolet C1500 454 SS 1990

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #2 : Января 04, 2011, 11:49:05 pm »
Скорее всего у тебя не работает заслонка, которая управляет направлениями потоков. Потерялось у тебя электричество на этом моторчике, чтобы все привести в норму снимай панель приборов.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #3 : Февраля 03, 2011, 10:19:50 am »
Вот и меня вылезла такая же проблема, дует только в ноги и на боковые стекла. Автор, решил ли ты проблему? Я подозреваю, что я накосячил, когда недавно магнитолу вставлял-вытаскивал.

Оффлайн Sergius

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 93
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #4 : Февраля 03, 2011, 10:18:58 pm »
Скорее всего проблема в блоке управления печкой или в разъёме который подключен к нему сзади .

Оффлайн THE DIESEL

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Украина.г.Одесса
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #5 : Февраля 04, 2011, 01:05:24 am »
Руки до сих пор не дошли,но на этой неделе разберусь точно :) У меня они переключаются,но ощущается это очень слабо...на лобовуху основной поток идёт,в ноги очень плохо дует
GMC Yukon 5.7 vortec 2dr 4X4 1997

Chevrolet C1500 454 SS 1990

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #6 : Февраля 04, 2011, 01:14:32 am »
Руки до сих пор не дошли,но на этой неделе разберусь точно :) У меня они переключаются,но ощущается это очень слабо...на лобовуху основной поток идёт,в ноги очень плохо дует
Эт у тя скорее всего одна из тяг на мотрчике выбора режимов отвалилась.А отвалилась она скорее всего потому что заслонка "на стекло" отвалилась внутрь печки.
Все это хозяйство находится правее и выше педали газа..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #7 : Февраля 04, 2011, 10:07:46 am »
Сними блок управления печкой и внимательно просмотри токоведущие дорожки на предмет выгорания. Лечится путем впаивания провода(изолированного). Менял на новый блок, через год таже херня. Если все дорожки целые то проверь работу моторчика заслонки (актуатор вроде обзывают) такая типа треугольной коробочка, находится на корпусе печки в р-не педали газа. При включенном зажигании покрути регулятор заслонки на блоке управления и одновременно смотри на актуатор, его ось (ее видно) должна отклоняться от среднего положения в обе стороны примерно на 45%.  Заслонку продиагностировать легко: сними тот самый актуатор и вручную за торчащую ось покрути влево-право (вентилятор лучше включить на полную мощность так понятней будет) если поток воздуха меняется значит с осями заслонок все в норме. Удачи!!!
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 05:26:12 pm »
В общем полез. Сломал обе защелки на блоке с крутилками, ничего подозрительного не обнаружил. Полез вниз к актуатору, снял его, покрутил за ось заслонок - всё переключает отлично. Разобрал эту коробочку, внутри тоже ничего криминального. Взял мультиметр - минус на самый левый контакт, на втором присутствующем правее (третья дырка в разъеме) 12,8В, а на третьем (четвертая дырка) - около 6,5В. Вытащил все шестеренки, подсоединил к разъему - моторчик крутится. Добавляю одну шестеренку - слабее крутится, вторую - еле-еле крутится, третью - всё, встал. Я так понимаю косяк в моторчике, реально ли подобрать?
http://www.chipdip.ru/catalog/show/electric-motors.aspx

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #9 : Февраля 16, 2011, 09:44:57 am »
Вот и меня вылезла такая же проблема, дует только в ноги и на боковые стекла. Автор, решил ли ты проблему? Я подозреваю, что я накосячил, когда недавно магнитолу вставлял-вытаскивал.

Если у тебя провод антенны упал на плату управления климатом, то однозначно, у меня выгорела дорожка одна и вылетел транзистор ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 09:49:08 am »
В общем полез. Сломал обе защелки на блоке с крутилками, ничего подозрительного не обнаружил. Полез вниз к актуатору, снял его, покрутил за ось заслонок - всё переключает отлично. Разобрал эту коробочку, внутри тоже ничего криминального. Взял мультиметр - минус на самый левый контакт, на втором присутствующем правее (третья дырка в разъеме) 12,8В, а на третьем (четвертая дырка) - около 6,5В. Вытащил все шестеренки, подсоединил к разъему - моторчик крутится. Добавляю одну шестеренку - слабее крутится, вторую - еле-еле крутится, третью - всё, встал. Я так понимаю косяк в моторчике, реально ли подобрать?
http://www.chipdip.ru/catalog/show/electric-motors.aspx

Управление моторчиками у нас хитрое ...
в актуаторе стоит плата положения моторчика, которая определяет его положение по напруге управления от блока...
Скорее всего у тебя сгорел управляющий транзистор ...

Вот аналоги для замены:

4687 N649 - 2N4403 PNP
2857 N646 - 2N4403 PNP
4692 N626 - 2N3904 NPN

2 Диода, замена - 1N4001

Да кстати ...

гибель транзистора должно подтвердить: НЕ включение кнопки кондея и рециркуляции ...
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 09:51:03 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн maxbmw

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 434
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Естония
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #11 : Февраля 18, 2011, 01:14:25 am »
А мозно по подробнеи што менят надо а то у меня тозе кнопки кондея и рециркуляции умерли както вдруг после того што моторчик печки шумет начал ? Но мне зелателно знат какои блок менят целиком  штоби заказат его сразу ! Так и так переключател вентилятора и сам моторчик печки точно новие заказиват надо да и етот которий актуатор у меня снят из за недееспособбности да и заслонку упавшую винул из печки которая так и неясно мне што откривала или закривала но гремела всю зизн внутри !
ГМЦ Юкон 1995 5доор 5,7 бензин,лифт кид 5" муд тераин ризина, лебёдка !+ MB W210 E230 1996.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #12 : Февраля 21, 2011, 10:10:06 am »
А мозно по подробнеи што менят надо а то у меня тозе кнопки кондея и рециркуляции умерли както вдруг после того што моторчик печки шумет начал ? Но мне зелателно знат какои блок менят целиком  штоби заказат его сразу ! Так и так переключател вентилятора и сам моторчик печки точно новие заказиват надо да и етот которий актуатор у меня снят из за недееспособбности да и заслонку упавшую винул из печки которая так и неясно мне што откривала или закривала но гремела всю зизн внутри !

подробнее это как ещё ??
У нас один блок управления отопителем и заслонками, что менять в нём, я написал выше, маркировки транзиков тоже указал, их всего 3 в блоке климата, стоят копейки ...
Если не знаешь какой, меняй все 3, или заказывай этот блок целиком.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн maxbmw

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 434
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Естония
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #13 : Февраля 22, 2011, 09:30:50 pm »
Несколко раз разбирал сам блок виключателеи печки никаких диодов там не видел в магазине сказали скорее всего сам переключател скорости врашения моторчика накрилса ! Там рядом с ним какието ешё штуки типо фишек или но я на них необрашал внимания ! А про целиком блок сказали заказ со Штатов и не факт што придёт вообше !
 А указание номера деталеи ето советские аналоги или инострание ?
ГМЦ Юкон 1995 5доор 5,7 бензин,лифт кид 5" муд тераин ризина, лебёдка !+ MB W210 E230 1996.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Хелп.Не переключаются режимы печки
« Ответ #14 : Апреля 06, 2011, 11:48:09 am »
Несколко раз разбирал сам блок виключателеи печки никаких диодов там не видел в магазине сказали скорее всего сам переключател скорости врашения моторчика накрилса ! Там рядом с ним какието ешё штуки типо фишек или но я на них необрашал внимания ! А про целиком блок сказали заказ со Штатов и не факт што придёт вообше !
 А указание номера деталеи ето советские аналоги или инострание ?

Сам переключатель оборотов механический, никаких полупроводников в нём нет, я писал про управление заслонками ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.