Автор Тема: колёсные гайки  (Прочитано 6463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: колёсные гайки
« Ответ #15 : Декабря 07, 2017, 09:04:13 am »
14,2 - это всё-таки между 14 и 15. Ключ на 14 не лезет, а 15 отворачивать можно. Но лучше всё-таки ключ на 9/16. Хотя что в твоём конкретном случае - тебе виднее, может, там и 15:) У меня хозяйстве 4 набора дюймовых головок, поэтому с крепежом проблем не возникает.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: колёсные гайки
« Ответ #16 : Декабря 07, 2017, 10:40:02 am »
На мой взгляд тема очень интересная.Лично для меня начинающего америкавода.Хорошо знать в каком узле есть засадный инструмент.А покупать наборами ключи есть смысл для сервиса,так как не дешевое удовольствие.Да и большинство в наборе не пригодится.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: колёсные гайки
« Ответ #17 : Декабря 07, 2017, 11:14:24 am »
Если у тебя есть машина и ты собираешься лазить в неё ручками, чего мешает купить набор дюймовых головок? Не так это и дорого.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: колёсные гайки
« Ответ #18 : Декабря 07, 2017, 11:44:46 am »
На мой взгляд тема очень интересная.Лично для меня начинающего америкавода.Хорошо знать в каком узле есть засадный инструмент.А покупать наборами ключи есть смысл для сервиса,так как не дешевое удовольствие.Да и большинство в наборе не пригодится.
Тут тебе решать, начинающий америкавод: сэкономив на стоимости автомобиля, ты предпочёл 20-летний крокодил новому, думаю, догадываясь о том, что часть разницы в цене тебе придётся компенсировать оплатой ремонтов. Теперь у тебя ещё один выбор: предоставить возможность покупки ключей сервису, который будет ремонтировать твою машину, или чинить самому, понимая при этом, что часть сэкономленных денег придётся потратить на приобретение наборов ключей, которые, как ты правильно заметил, не дешевое удовольствие. Как ещё одна альтернатива - попытаться найти список всех используемых в машине размеров болтов и гаек, или разобрать машину и составить этот список вручную, и приобрести конкретные гаечные ключи на конкретный авто. Но, думаю, это сложнее.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: колёсные гайки
« Ответ #19 : Декабря 07, 2017, 12:20:06 pm »
Домыслы Ваши вполне справедливы и логичны.Но наборы все разные.Большие, маленькие,дорогие и не очень.И приобретая вещь хочется понимать,что она будет востребована.А не ляжет на полку без дела.Или кто то приобретает вещь судя по внешнему виду,я думаю нет.Важен функционал.Вот и я хочу понять для себя,что надо,а что на не ну.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: колёсные гайки
« Ответ #20 : Декабря 07, 2017, 01:01:29 pm »
Домыслы Ваши вполне справедливы и логичны.Но наборы все разные.Большие, маленькие,дорогие и не очень.И приобретая вещь хочется понимать,что она будет востребована.А не ляжет на полку без дела.Или кто то приобретает вещь судя по внешнему виду,я думаю нет.Важен функционал.Вот и я хочу понять для себя,что надо,а что на не ну.

Сейчас есть возможность покупать нужные головки не наборами, а по мере необходимости, какого либо размера, лично мне хватает обычного метрического набора 6 гранных головок (не 12 гранных), + парочка специфичных торксов, купленных по необходимости.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Алекс76

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ярославль
Re: колёсные гайки
« Ответ #21 : Декабря 07, 2017, 01:35:25 pm »
Домыслы Ваши вполне справедливы и логичны.Но наборы все разные.Большие, маленькие,дорогие и не очень.И приобретая вещь хочется понимать,что она будет востребована.А не ляжет на полку без дела.Или кто то приобретает вещь судя по внешнему виду,я думаю нет.Важен функционал.Вот и я хочу понять для себя,что надо,а что на не ну.

Сейчас есть возможность покупать нужные головки не наборами, а по мере необходимости, какого либо размера, лично мне хватает обычного метрического набора 6 гранных головок (не 12 гранных), + парочка специфичных торксов, купленных по необходимости.
Согласен.
У самого старый набор головок, и несколько дополнительных купленных отдельно.
Бывает, годами лежат. Зато потом искать не нужно.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: колёсные гайки
« Ответ #22 : Декабря 07, 2017, 01:48:55 pm »
Домыслы Ваши вполне справедливы и логичны.Но наборы все разные.Большие, маленькие,дорогие и не очень.И приобретая вещь хочется понимать,что она будет востребована.А не ляжет на полку без дела.Или кто то приобретает вещь судя по внешнему виду,я думаю нет.Важен функционал.Вот и я хочу понять для себя,что надо,а что на не ну.
[/quote

Сейчас есть возможность покупать нужные головки не наборами, а по мере необходимости, какого либо размера, лично мне хватает обычного метрического набора 6 гранных головок (не 12 гранных), + парочка специфичных торксов, купленных по необходимости.
Вот это я и имел в виду.Нет сейчас лишних денег,что бы удовлетворять все свои хотелки.Тратить деньги с умом и по делу.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: колёсные гайки
« Ответ #23 : Декабря 07, 2017, 04:58:53 pm »
я докупал инструмент по мере необходимости маленькими наборами,типа там набор головок,хорошую трещетку,динамометрический ключ,и даже казалось бы не такой уж ненеобходимый ключ для маслофильтра окупился мне удобством с лихвой и давно. но у меня опыт ковыряния машин не год другой  :) (на своих авто я сам перебирал и моторы и коробки) собирал я давно наборы всякие,и отдельно головки брал и спец ключи.
сейчас пришел к конфигурации один средний набор(чемоданчик)всегда в машине + в зависимости от поставленной задачи из кладовки добирается спец инструмент и то чего нет в наборе,включая метровые удлинители,молотки
одиночный инструмент тоже имеет место быть. знал бы я заранее яб нашел дешевле такие вещи как головку ступицы на блейзер) не думал что мне когда то понадобятся такие размеры
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Re: колёсные гайки
« Ответ #24 : Декабря 07, 2017, 05:21:34 pm »
Правильно тебе Зубило советует: не готов потратить деньги на покупку набора - будь готов потратить время на покупку поштучно, покупай то, что понадобилось в данный момент, бегая по магазинам каждый раз. Я пошёл другим путём: у меня метрические наборы головок: 8-32 с шагом 1мм под 1/2, высокие ударные 10-32 с шагом 1мм под 1/2, 4-15 ударные с шагом 0,5-1мм под 1/4, 4-15 высокие ударные с шагом 0,5-1мм под 1/4, 4-15 ударные с карданом с шагом 0,5-1мм под 1/4, 4-17 биты с шестигранником 1/4 (8 ходовых), немного штучных, не вписавшихся в набор, всё вышеописанное повторяется в дюймовом размере, два воротка простых, три трещёточных, три динамометрических, два гайковёрта, набор накидных ключей 6-32 с шагом 1мм, набор рожковых-накидных трещёток с шарниром в том же размере, разных размеров для тормозных трубок и пр. Это я только ключи перечислил, а ещё сколько наборов торксов, шестигранников, бит и отвёрток, переходников, разводных и кобр - несть им числа. И - не поверишь - всё востребовано. Так что каждый выбирает для себя.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: колёсные гайки
« Ответ #25 : Декабря 07, 2017, 06:08:39 pm »
Видимо создалось впечатление,что в течении двадцати лет ремонтируя свои автомобили я пользовался исключительно набором китайских комбинированных ключей.Поверьте головок,ключей,плашек ,метчиков, струбцин,самодельных преблуд у меня великое множество не все и упомнишь.Но меня интересует дюймовые инструменты,в частности и съемники которые применяется не посредственно в моем авто.И как понял метрики больше чем дюйма.А по сему я не готов сгребать все подряд.Я не собираюсь открывать автосервис,а только обслуживать свою машину.
Dodge Caravan 2001